Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

1 лайк

Сильно лучше, чем TIDAL и QOBUZ?
И где вы, модераторы?

Тидал по качеству сильно лучше. Я Спотифай вообще не понял, чем от Гугл музыки или Эпл музыки отличается.

1 лайк

TIDAL только на “бумаге” лучше, по факту многие вещи звучат с него очень странно. Для меня на первом месте все же удобство, а тут спотифай намного интереснее и библиотека, опять таки спотифай.
В общем это уже обсуждать нужно в соответствующей теме.

Я считаю “Хочешь качество - качай на диск”, хочешь удобство - онлайн сервисы)

3 лайка

Давно Вам советую поискать другую.
:sunglasses:

1 лайк

Может кому будет интересно и полезно …

Приобрел U16 … пробовал его с разными вариантами источников и сравнивал с другим конвертером … в начале даже расстроился … но потом все срослось самым лучшим образом … очень доволен итоговым звучанием …

Вот ссылка на пост в другой теме (чтобы не переписывать): ROON плеер и библиотека — аудио-софт года

В итоге очень рекомендую этот конвертер для описанного в посте лучшего “по звуку” варианта использования …

6 лайков

Вы в своем посте упоминали Edel. Не могли бы рассказать про Edel по подробнее по сравнеению с U16?
У Вас последний вариант, тот который сейчас на сайте продается? Как организовано внешнее питание или от ЮСБ питается?

EDEL (XU2S USB) - да, это последняя ревизия, которая продается на сайте … наверно в принципе лучшее, что есть за разумные деньги …

EDEL значительно лучше во всех вариантах использования - например с ArcaOS, ROON ROCK (Linux), другие сборки LInux … детальность, позиционирование инструментов, натуральность - на очень высоком уровне …

U16 начинает хорошо работать по моему мнению с родными ASIO драйверами (Windows) … звук в любом случае “более сдержанный” … ну назовем этот “более сбалансированный” … для ярких систем (как у меня, например) - самое оно …

EDEL - получил буквально на днях и это пока плата на разъёмах: простой фирменный линейный блок питания на 5V и гнездо выхода AES … типа тестовый вариант …

Разговаривал с техническими специалистами, которые изготавливают суровую дорогую аудио технику на заказ на тему, того что еще нужно к ней добавить (клоки, входное питание USB, дополнительные детали, …) что было максимально круто … их мнение, что все это было актуально только для предыдущей версии платы (и они это делали), а у этой платы все настолько правильно и хорошо уже сделано, что ничего уже, что повлияет на качество нет необходимости добавлять …

Заказывал и покупал палату EDEL для встройки в музыкальный сервер на базе ArcaOS или Linux, или для ROON ROCK (NUC) … но в связи с тем, что ROON на WIndows NUC + U16 = получилась не плохая связка, то до изделия в корпусе видимо дело не дойдет … думаю, что плата будет искать себе нового владельца :slight_smile:

5 лайков

GSD U16V1.2 0db.rom прошивка

https://download.shenzhenaudio.com/Gustard/GUSTARD%20U16%20USB%20Driver.zip

2 лайка

Густард - монстры!!!

1 лайк

так эти не последняя прошивка, как я понимаю … последняя 1.61 … или я ошибаюсь?

Сегодня выложили

Не знаю … какая-то видимо ошибка … у меня стоит 1.61 и V1.2 0db не прошивается …

Прошивка старая, старше стоковой 1.4. Прошил со второго раза. Переключения распиновка по i2s нет. Пока не слушал.
Слушаю. Ошибки со 192 на linux не замечено.
Каналы по i2s поменяны местами.
DSD играть не хочет. Заиграл, когда переподключил.
Включил по aes. По звуку не понятно, претензий нет особо, но учитывая другое подключение вместо i2s и обновление рун недавнее мне не понятно есть ли изменения.

сегодня экспортнулся из Сингапура… пора коксовый кабель, снова искать

Да, странно, у меня 1.2 и раньше была, она и была стоковой, когда получил аппарат.
Единственно, в комплекте там обновление dsd-плагинов для Фубара, надо будет поставить.

т. е. выложили стоковую.

А играет ничё так, ощущение, что чуть атака лучше и бас поглубже. Хотя, немного, но посуше чем 1.61.

Вернулся на 1.61 и i2s. Да 1.2 суше.
Ё! Сколько мэджика в 1.61 после 1.2 слушая это https://i.imgur.com/rktgCii.png
Начал слушать на 1.2. Что-то не то. Перепрошивка 1.61. Вот!

Ну что, бояре, запускать в тур одного из братьев?


У нового винт ещё кривее внизу :joy::rofl::sweat_smile:
Прошивка не смотрел какая но из тех где переключать можно. Питание сразу нормально сделано, вроде (и включается и пропаяно и вставлено как надо, но мало ли что).

14 лайков

Конечно! :slight_smile: