🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Загрузка документации обновлений драйверов для R26

http://www.gustard.cn/?page_id=8956

Добрый вечер !
Подскажите плиз по р26 , дисплей гаснет полностью в режиме авто ? , и есть ли возможность
отключить Wi-Fi и что там у него по антенне … ?
3 часа работает , полёт нормальный
biggrin

Дисплей не погасить. Можно яркость на минималку сбросить.

Поздравляю с покупкой. Не забудьте отписаться по впечатлениям после прогрева.

7 лайков

Густард R26 Обзор

3 лайка

Владелец R26 делится впечатлениями…

4 лайка

3 Great R2R DAC Comparison обзор от Tharbamar

1 лайк

Отличное сравнение сразу трёх цапов, а не просто рекламный обзор :+1:

4 лайка

Кто победил то? По картинке - Понтус самый понтовый!

Все трое хуже?

2 лайка

Смотря хуже чего :grinning:
Судя по обзору, Denafrips более детальный и воздушный, Gustard мягче и слитней, Ladder что-то среднее

3 лайка



Затестили по быренькому прямо из коробки:

Технически безупречен, собран топ, коммутация, обнаружение в сети, готовность к кработе - моментально. Размер компактный. Экранчег приятный, глаза не режет, сам притухает через некоторое время.

Про звук говорить рано, он прямо с дороги. Первое впечатление - потенциал правильный вложен: играет мягко, басовито, высокие не пилят. С прогревом должно все раскрыться.

За такую цену более чем, плюс стример (рендер, точнее) на борту, можно убивать двух зайцев. Через mConnect включали сетевое воспроизведение.

23 лайка

Прошивка стоит с завода последняя. Так что кто недавно купил, прошиваться не надо.

Покупали в магазине Шеньженьаудио (проверенный надежный магазин) на Али. Соответственно, платили рублями с карты Мир. Доставка бесплатно.

С левыми магазинами на Али, где цена на 5 рублей дешевле, связываться не рекомендую. Запулите им деньги, они проваляют балду под разными предлогами, типа ковид, по факту же у них просто нет аппаратов на складе. Пока время на возврат денег пройдет - кончатся распродажи. Так что лучше купить чуть дороже, но у проверенного продавца, и желательно, в любом случае, уточнить у продавца, есть ли товар на складе и сроки отправки. Бывают такие продавцы, что в чате не отвечают больше 2х суток - от таких держитесь подальше в любых случаях.

Доставку выбрал 5Post (привезли в супермаркет ‘Пятерочка’, прямо к дому, можно сказать). Отслеживание через мобильное приложение 5Post. Удобно и без очереди. Можно было выбрать и СДЕК (но от дома дальше и бывают очереди - отдыхающие шлют мандарины на север) ).

Покупали 12 ноября, получили 3 декабря. Задержки чернопятничные, всем все надо и много))

На таможне нашей был 2 дня. Прислали уведомление на смс, и на емейл, и в 5Post приложение о необходимости уплаты пошлины. Платится так: заходишь по присланной ссылке на сайт таможенного брокера, там тебе выкатывается расчет - платишь онлайн, получаешь чек и подтверждение - ‘уплочено’. Затем на следующий день посылка едет дальше.

По РФ быстро - идет прямо, не через Москву. В Сочи попадает после таможни на склад в Богородск, оттуда через пару дней на склад ‘Южный’ (Краснодар, быстрее всего), и на следующий день к вечеру уже на выдаче получаешь. И манали мы их ссанкции))

23 лайка

Спасибо за отзыв. Сам сижу в ожидании.
Заказал 26-го, 28.11 отдали на доставку и с 30.11 завис в состоянии «Принято для перевозки на дальние расстояния» (в приложении AliExpress). В СДЭке появилась сразу доставка, но пока только просто создана. Заказывал на шенженьаудио.

Вроде заявлен endpoint roon - очень надеюсь закрыть с аппаратом вопрос сразу источника и цапа.

Летят Гуси…)

8 лайков
1 лайк

Мне обзор не зашел. Подход через описание звучания аппаратуры на примере конкретных треков имеет место быть, но мне кажется он должен идти параллельно с классическим:
общее впечатление-ВЧ-СЧ-НЧ-сцена-резюме. А у этого парня все строится через музыкальные заметки по материалу, не очень удобно как по мне для слушателей.
Теперь еще один момент, это все-таки ранжир входов. По Gustard R26 на хэд фае мнение разделилось, но тем не менее 2 магистральные линии определены. Кто-то считает что LAN (внутренний или Zen stream (по нему 2-3 отзыва)) переигрывает DDC+i2S, кто-то считает что как раз DDC (есть заметки и по U18 и по DI-20HE)+i2S сильнее. Не встречал чтобы цепляли гуся по USB. На примере своего хозяйства могу сказать что LAN (внутренний)+Roon+HQplayer однозначно без всяких но лучше чем USB от компа+Roon+тот же HQplayer. Чтобы было понятно беру для теста Vivaldi: The Four Seasons в исполнении Joshua Bell & Academy of St Martin in the Fields. Детальность выше, разделение инструментов, сцена. HQplayer так же решает, фильтры в моем случае sinc-L + LNS15 + ЦАП в режиме NOS переигрывают R26 в режиме OS по Roon без HQPlayer. В общем хз насколько R26 по USB корректно оценивать, это явно не его самый сильный вход.
К слову давно хотел написать что там за бугром творится в ветке на пресловутом хэд фае. А меж тем за последнее время много интересных отзывов было.
Для начала по Ladder Schumann и по Pegasus:

Второй обзор пока на непрогретом гусе поэтому делайте скидку. Общее резюме гусь чуть подетальнее будет, потехничнее и с большей сценой. Шуман будет помягче и более аналоговый.
С Pontus не все так однозначно. есть схожий с Tharbamar обзор Ichos, его разместил выше @tolik501, но большинство отзывов после их сравнения как раз ставят гуся выше как более техничный ЦАП есть одно сравнение с Venus, где гусь был по мнению автора также потехничнее.
Но самое интересное появилось одно сравнение с Holo Audio May

Чуда не случилось, май конечно же выше и в плане естественности тембров и в плане голографичности, сцена глубже и немного шире, что безусловно (особенно первое) показывает более высокий уровень. Но цена, господа, цена.
Ввиду этого на самом деле остается очень интересным сравнение с Spring 3 В комментариях у iiWi Reviews на ютубе один человек обещался в ближайший месяц. Но думаю мы также не спасуем, так как Spring 3 KTE Кирилла @LKir отправился в северную столицу к уважаемому Александру @DonPedro И вот тут мне очень бы хотелось закинуть свой гретый R 26 к Александру на 2-3 дня и сравнить их. Уверен Spring будет выше в тех же моментах что и май, но интересны и другие моменты, разрешение, отзывы по частотным диапазонам, динамика, что даст возможность оценить в целом насколько гусь баргинистый за свой прайс в сравнение с референсом китайских r2r.

6 лайков

Оно конечно интересно. Мне самому хотелосбы, ради спортивного интереса. Но! У меня источник - файлотранспорт и выдаёт он цифру spdif по коксу. Стримминга нет никакого и хозяйства под него тоже. Так что сравнение может получиться однобоким - только в функционале цапов и по единственному интерфейсу.

3 лайка

Согласен, обзор получился дёрганым и каким-то “вымученным” - но меня порадовал сам тренд, до этого у Tharbamar были рекламные обзоры без конкретных сравнений разных аппаратов.

Да, было бы интересно, учитывая более низкую цену и наличие сетевого модуля у Gustard R26
Ещё один любопытный цап, с которым хотелось бы сравнить Весну и Гуся - Schiit Yggdrasil OG

Кстати, Tharbamar предлагает у себя на канале проголосовать за лучший R2R цап до $2K

Так это не проблема, что у Gustard R26, что у Holo Spring 3 KTE coax входы одинаковой реализации и если отключить на аппаратах PLL - можно услышать именно разницу в качестве самих R2R модулей и реализации выхлопа этих цапов

1 лайк

У меня сомнения на счет Холо)) Холо был у меня первым дискретным цапом году в 2017м. По моему мнению, версию L1 превосходит даже Ares. С тех пор я Холо обхожу стороной))

1 лайк