🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Пока только к цапу, второго кабеля нет

Линейный блок питания уже подключен к часам или с штатным пока?

1 лайк

Пока штатный, импульсный

Теперь возникает вопрос)) - что лучше XC-1 или ОСК-1?)) Кто нибудь сравнивал оба?

1 лайк

Я получил пару дней назад свой. Доехало за 3 недели примерно, R26 доехал в целости. Единственный неприятный осадок - оплата пошлин при покупке на озоне - таможенный брокер озона берет 900 рублей комиссии и считает пошлину по курсу 96 рублей за доллар при текущем 80 ((

3 лайка

А почему доллар? У нас же в евро таможенный барьер…

Точно)) только суть от этого не поменялась - курс очень завышенный. Я слышал (ни разу не было возможности опробовать) что только Почта России собирает таможенный платеж по курсу ЦБ и без комиссии.

Сейчас у ПР комиссия 15% от стоимости платежа…

1 лайк

Добрый день, наткнулся на интересное обсуждение на хэд фае про внешний клок Leo Bodnar:

Автор сравнивал с OCK-1, говорит что рядом не стоят). На eevblog отзывы хорошие.
Пока не понятно как клок с пикосекундной точностью переигрывает внутренний клок R26 с фемтосекундной точностью, наверное GPS часы рулят).

Кто нибудь пробовал?

1 лайк

На Алике есть ЖПС-Глонасс варианты:

Есть обзор, замеры по клоку от Leo, реализация у него явно лучше чем у китайских.

А китайские явно легче купить, чем Лео)
Кроме того, не уверен, что будет хуже - у китайцев сразу на 10 мГц настроено.

Китайские не видел чтобы замеряли, а про этот: Leo Bodnar Mini precision GPS reference clock teardown - Page 1

Здравствуйте! Кто нибудь сравнивал Gustard R26 с Teac NT 505?

2 лайка

Именно серию R не сравнивал, но как звучит мой а22 густард мне нравится больше. Единственное, по первой может показаться, что высоких мало (мои практически все товарищи меломаны приняли это за отсутствие детальности). Больше натуральности на мой ух, середина тоже получше. Бас не хуже точно. Гусь ровнее.

1 лайк

А пробовали его (а22) сразу к мощнику подключать, без преда?

1 лайк

Да, нормально, но не то. Атолл 200 пред лучше существенно. Мьюзишн моносерос ещё получше. На первое время хватит, потом пред обязателен.

2 лайка

Свежий отзыв с хэдфая о LeoBodnar:
"After about a week of burn-in, I tested the LB clock and compared it to the OCK-1 with two devices: the R26 and the AGD DI-20HE.
I used for the trials the Gustard C2 cable, and a LMR400 cable to which I applied the copper/Faraday tape tweak.
The LB was powered by the 5V/3V output of a Shanti.

With the DI-20HE, the LB does not improve the sound over the internal clock. On the contrary, with the 10 mHz input of the LB, the sound is flatter than with the internal clock. On the other hand, the OCK-1 improves the sound of the DI-20HE with an additional relief/depth.
The LB does improve the sound of the R26, but not as much as the OCK-1."

1 лайк

Хехе, есть и такие часики :wink:Аудио-часы за 3 000 000: вечный тактовый генератор Aurender MC20 - YouTube

1 лайк

Обзор aune xc1 40만원짜리로도 천만원짜리 효과가? GUSTARD R26 업그레이드! AUNE XC1 - YouTube