🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Из обзора понял, что “Абсольют фантастик!” :slightly_smiling_face:

3 лайка

Судя по обзору:
Если не важна достоверность тембров живых инструментов, то да. Если важна, то нужен R2R или мультибит.

2 лайка

С наступающим новым годом! Господа, подскажите пожалуйста, возможно кто то сравнивал между собой Gustard a-22 и x-26pro? Сейчас имею в хозяйстве A22, но прочитал на Шенчжене отзыв, мол x-26 существенно лучше… Вот и думу думаю, может попробовать продать свой, да прикупить сей девайс…

1 лайк
3 лайка
3 лайка

Касаемо обзоров на Густарды, разные обзорщики сравнивают 22 и 26е по разному. Кто то пишет, что 22 и 26 про на одном уровне примерно: 26 детальнее, а 22 натуральнее на ударных особенно. А в этом обзоре говорится что а22 среднего уровня по сравнению с 26 про. Интересно…

Всем доброго вечера. Не нашел отельной общей темы по аппаратуре Gustard, поэтому пишу сюда.
В среду домой приехал Gustard R26.
Отзыв для меня первый, аппаратуры отслушано немного поэтому как говорится не судите строго. После того как со скрипом пришлось отказаться от Holo Sping 3 из-за ограничений по бюджету, а Pontus так и не был отслушан, прочитав обзор Sandu на Soundnews, скупой десяток страниц на хэд-фай и публикацию о его “измерениях” на audiosciencereview решил обратить внимание на этот ЦАП. Рассматриваю его в качестве замены моего комбайна Audio-GD R-28, отслужившего верой и правдой 3 года, в рамках перехода на систему из отдельных компонентов. Усилитель Zen Monster (небалансный) от мастера Victorvvo был приобретен весной на вторичке и полностью оправдал ожидания однозначно переиграв за скромные вложения встроенный усилитель R-28. Наушники Kennerton Thekk с кастомным кабелем от Ilya-s (12 жил медь Неотек) Межблоки от Sergst WE+Mundorf Источник к сожалению ПК. Тут еще надо добавить что Gustard R26 вроде может выступать в качестве рун бридж, а следовательно в моем понимании исполнять роль бигля и подобного (поправьте если не прав, не компетентен в данном вопросе). Руном до этого не пользовался, буду пробовать завтра.
Теперь к делу, ЦАП грелся сутки в Патефоне (большое спасибо ребятам за возможность послушать) и 2 дня у меня.
Пока из того что видно уже сейчас в сравнении с R-28 по USB от компа. Gustard светлее, прозрачнее, разрешение повыше. Сцена шире и глубже, больше воздуха между инструментами. В общем аппарат ожидаемо выше уровнем по всем фронтам. Из бросающегося в глаза, он гораздо лучше отрабатывает динамичные композиции, в особенности это ощущается на метале, НЧ более артикулированные и массивные. В этом плане отзыв Sandu вполне соответствует тому что я услышал. Единственное что никакой возможности как у Sandu сравнить с Pegasus, Venus или уж тем более Aquarius у меня нет. Тембральная насыщенность характерная для мультибитов на мой взгляд сохранена.
Интересно было бы его сравнить после прогрева с Audio-GD R8 (R8HE), Denafrips Pontus.
На той неделе возможно получится сравнить с Apogee DA 1000 E-20 на более взрослой ушной системе с приличным CD-плеером в качестве источника и тогда уже с учетом мнения более опытного камрада Apych дополнить отзыв, а также сравнить с новым комбайном от Audio-GD R 27 HE в режиме ЦАПа.

15 лайков

Поблизости нет ни у кого пегасика?

2 лайка

Добрый день Евгений. Нет к сожалению. Я из Твери, здесь на порядок сложнее найти что-то послушать в гостях или пригласив к себе. Мне и самому интересно было бы сравнение, так как пегаса также рассматривал, но в Патефоне к сожалению гретых пегасов не было.

Три дня прогрева маловато, по идее, надо ждать ещё :slight_smile:

Да и интересно бы было узнать как он играет по upnp с бубликом например

1 лайк

Ну как?

К сожалению в связи с проблемами на работе пока не получилось выбраться в Москву, послушать.

А по подаче как он в сравнении с гадом?
У гадов есть такая своя душевная подача, густард в этом плане более динамичный?
Лампово медляк отыграть сможет, или он больше под рубилово?

Я R-28 только вчера отключил) Много коробочек накопилось. По памяти гусь из коробки, где-то после суток звучал более детально. Сцена шире и глубже, больше воздуха между инструментами. Гусь более динамичен. Но на “медляках”, к примеру широко известный Brother in arms Dire Straits (имеется ввиду сама песня) звучит густо, хорошо. Не скажешь что сухой, стерильный звук.

1 лайк

Gustard R26 network r2r dac - сравнение звучания между Lan и USB входами

Продолжаем собирать отзывы о Gustard R26 по крупицам. Пока больше заметки, нежели прям сравнение. Но, что важно ЦАПы человеку выдали на две недели, второе человек ориентировался на виниловый сетап, а в качестве дельтасигмы для редких случаев был Aune S8 на сабре 9038PRO Далее для тех кто с английским не не очень дружит.
У человека опыта прослушивания R2r не было, про винтажные мультибиты также не упоминалось. Список отслушанных им r2r
Denafrips Venus 2
Denafrips Pontus 2
Matrix X-Sabre 3
SMSL VMV D3
Gustard R26
Итак его отзыв по R26: самое большое количество воздуха, самая высокая детальность (внезапно по сравнению с Matrix X-Sabre 3), бас, но ему не хватило дословно “связи с исполнителем (певцом если точнее)”, в противовес эта связь была у Venus и у SMSL VMV D3. На каких настройках слушал не уточнил. Т.е. непонятно слушался аппарат в режиме NOS или OS и с каким фильтром. 3 этих вещи явно перекликаются с отзывом Sandu с Soundnews к которому многие, включая меня как владельца отнеслись как к рекламному, короче довольно скептически.
Итог по видео таков: нужен Venus + воздух как у Gustard r26 и традиционно ему посоветовали Holo Audio May)) (кто бы сомневался)
По моим ощущениям. Пока специально не пишу отзыв, жду Heddphone и балансный межблок Monster cable m2000 sigma. Также из мелких вещей на выходных приедет “правильный” роутер Asus AC59U v2 и новый стандартный LAN кабель от уважаемого @AFedotov
Но, позволю себе пару предварительных строк. Сидел я значит позавчера вечером, смотрел LAN AQ Vodka на вторичке, расстраивался по понятным причинам. Прикидывал как мне выделенку тянуть в хрущевке, чтобы берега почистить и тут глянул на стол сзади, а там у меня вай фай адаптер с выносной антенной со старых времен остался. Думаю а может попробовать пустить на R26 данные не по LAN, а по вай фай на роутер, да, это какая-то очень специфическая реализация берегов, такие себе недоберега (альфаберега), но попробовать то можно. Gustard, пред/усь для ушей Audio GD Master 9 и роутер (TP Link древний какой-то) подключил на другую розеточную группу. Свет выключил, холодильник не работал, время было 11 ч вечера где-то. Roon увидел Гуся, даже перезагружать не пришлось.
Включил значит Disturbed The Best Ones Lie из последнего альбома Evolution И аж в кресло вжало, мелькнула мысль: “япона м***, как он жахнул”, рука дернулась убавить потише. Какой бас товарищи. В общем очень положительные изменения от вафли, НЧ и ВЧ прочистились. По поводу воздуха, он в гусе был со старта. То-есть вспомнилось по сравнению с Apogee DA-1000 в системе Андрея Apych: даже криво, на холодную, на Brother in Arms (композиция) у гуся воздуха было больше, сцена больше, не вспомню по памяти насчет глубины, но в ширину точно. В общем то ли еще будет, последние 2 дня я прям доволен, просто слушаешь музыку, зуд прошел. Надо чистить берега как положено с выделенкой и думаю тогда уже можно будет полноценно оценить ЦАП.

15 лайков

Хорошо пишите, интересно читать - вам нужна своя тема :slight_smile:

3 лайка

Загрузка документации обновлений драйверов для R26

http://www.gustard.cn/?page_id=8956

Добрый вечер !
Подскажите плиз по р26 , дисплей гаснет полностью в режиме авто ? , и есть ли возможность
отключить Wi-Fi и что там у него по антенне … ?
3 часа работает , полёт нормальный
biggrin