🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

7 лайков

Вот у меня та же связка. Ламповый усь + гусь х26про. Очень приятно звучит. Нет ни намека на избыточную детальность, можно комфортно наслаждаться музыкой без утомления и при этом ты понимаешь, что этих самых деталей, структуры, тебе даже с небольшим запасом - можно долго вслушиваться и переслушивать любимые композиции.

2 лайка

Ага, согласен, во всём нужен баланс - детальки/душа/скорость/жирок :smile::point_up:. Имея избыточную детальность можно жирными лампами её облагородить и получится тот самый мэйджик. Пробовал варианты и надо признать не все лампы нравятся, были лампы с самого начала не заходили (ярко, светло и т.д.). Но сам процесс замены ламп интересен и относительно бюджетен, а от гуся можно отталкиваться как от относительно сбалансированно-ровного ЦАПа, мне и без лампы его звук устраивал, а с лампой прямо дошёл до приятно-комфортного.
Ещё раз убеждаюсь что правы те люди которые считают что звучит система в целом. Всё относительно и надо тщательно подбирать совместимые аппараты и всё будет Хоккей :grinning:

2 лайка

1й плюс за клок в пару к R26 в нашем комьюнити. Можно пожалуйста всю связку в студию. Вот очень интересный тест с клоком как c DDC так и по LAN с хэд фая:
" TEST 1
We compared the two following setups:

1/
Mac (Roon > 384 kHz upsample) > RAAT > RBi4 Host (GentooPlayer, Diretta Host) > Diretta protocol over fiber > EtherREGEN (+ 10 mHz ) > Cat.7 > Allo USBridge Sig (GentooPlayer, Diretta Target) > USB > iFi iGalvanic 3 > USB > Audio-GD DI-20HE (+ 10 mHz ) > I2S > Gustard R26

2/
Mac (Roon > 768 kHz upsample) > RAAT over fiber > EtherREGEN (+ 10 mHz ) > Cat.7 > Gustard R26 (+ 10 mHz )

In each of these setups, two devices were connected to the 10 mHz clock.
We all considered that the sound of setup with the LAN input was more resolving, and much more impressive. It’s surprising how good this input of the R26 sounds.

TEST 2
Then, we made a new comparison, but this time we connected three devices of the setup of the DI-20HE to the 10 mHz clock:

1/
Mac (Roon > 384 kHz upsample) > RAAT > RBi4 Host (GentooPlayer, Diretta Host) > Diretta protocol over fiber > EtherREGEN (+ 10 mHz ) > Cat.7 > Allo USBridge Sig (GentooPlayer, Diretta Target) > USB > iFi iGalvanic 3 > USB > Audio-GD DI-20HE (+ 10 mHz ) > I2S > Gustard R26 (+ 10 mHz )

2/
Mac (Roon > 768 kHz upsample) > RAAT over fiber > EtherREGEN (+ 10 mHz ) > Cat.7 > Gustard R26 (+ 10 mHz )

This time, we all considered that the two setups sound as good, though their sound was different. The setup with the LAN input of the R26 was more resolving. But the setup with the DI-20HE was more relaxing, it had an Audio-GD kind of sound."

1 лайк

Стало интересно, как гусь R26 в сравнении с Teac 505 и 701 по звуку? Просвятите, плз.

Гусь

Клок

Кабель для клока

1 лайк

Спасибо Михаил, а какой вход использовали? Какой источник, стример внешний/внутренний, конвертер, что-то иное и что клочили, только гуся или еще что-то?

Внутренний стример по сети lan с сетевого диска NAS, CD-транспорт Teac VRDS 10 по коаксиалу и стример Auralic Aries G1 по USB. Существенное улучшение от использования клока везде.

1 лайк

А изменения в звуке можете поподробнее попробовать описать. На хэд фае писали что черноты, разрешения добавляет, делает более отчетливо слышимыми тихие звуки на одной и той же громкости.

Я все это подтверждаю!

Самое большое улучшение стал по USB т.е . от Ауралика дальше по коаксиалу от СД проигрывателя TEAC VRDS-10 . Далее по LAN. Добавлю что здорово улучшился звук от Tidal c MQA.

3 лайка

Блин, ну надо брать получается клок. Эх доллар/юань подводит, конечно не те цены, что были еще в ноябре. Я то настроился на свитч их SW-8 на распродаже по случаю китайского НГ все-таки взять. Как раз и бакс/юань по идее должны подукатать чуть-чуть на фоне продаж валюты ЦБ. А вы сами не в Москве территориально Анатолий?

1 лайк

Лучше тогда SW-10 там есть выход клока 10 мГц

2 лайка

По деньгам жестко, 1350 USD, сильно дороже SW-8. тут у меня логика была качнуть гуся относительно бюджетно.

Тогда начать с ОСК-1

2 лайка

У меня берегов нет, я хотел 1м к гусю взять свитч, а уже второй позицией брать клок. Но мнения насчет влияния и того и того разошлись, вроде как свитч можно заменить опторазвязкой (для заокеанских коллег) ну или с учетом нашего опыта берегами. А вот клок конечно интересен.

Это усилит неудовольство и приведёт к более быстрой продаже. Будьте осторожны.

Если захотите сменить цап, то не факт, что у нового будет вход для внешнего клока. А вот если используете стриминг, то влияние на звук будет выше у “берегов”. Да и после апгрейда цапа сеть останется актуальной.

2 лайка

Спасибо за совет, безусловно если и будет покупка, то не на эмоциях. Я гусем не разочарован, но вопрос стоит ли заниматься улучшайзингом, или просто слушать в свое удовольствие и затем поменять на аппарат более высокого класса конечно очень актуален.

Кирилл, честно скажу это и останавливает, что покупка может быть тупиковой и бессмысленной. Конечно хочется пожить с гусем год/другой и попробовать Holo May выцепить на европейской вторичке. С учетом наличия механизма компенсации отклонений резисторов думаю он с годами не потеряет. И в этом плане покупка клока к гусю видится конечно пустой затеей. Но, но мы же все здесь немножко авантюристы) Мне до сих пор очень хочется сравнить R26 с Spring 3 L2/KTE, и вот тут интересно что будет если к гусю добавить младший клок LHY. По деньгам это будет для нашего рынка все еще дешевле чем Spring 3 L1.

1 лайк

Посмотрел его видео , где он нахваливал Musician Draco , мол точно такой же как пегас , просто сделан в более дешевом корпусе и дешевле . А в комментах там же вообще ответил , что для себя драко выбрал бы . После того как я сравнил пегаса и драко в своей системе , доверие к данному товарищу у меня сильно пошатнулось . Надо быть глухим чтобы назвать их почти одинаковыми . По всей видимости китайцы хорошо заносят таким обзорщикам , чтобы продвигать свои новинки

3 лайка

Справедливости ради, тут Tharbamar всё таки сделал сравнительный обзор не только “голословным”, но и записал звук цапов в той же системе и на тех же треках - пусть и через youtube, но сравнить всё же можно

1 лайк