🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Вопрос такой - едет ко мне R26 и NAS synology ds218+ какой программой можно будет передавать файлы по сети с телефона (андроид) на цап? В компьютерных вопросах я не очень разбираюсь.

Согласен, но другие варианты намного дороже) Пока результатом доволен этих часов

Jriver, Audirvana дапример, из продвинутых

2 лайка

Под андроид, наилучший вариант, это BubbleUPnP, качать с 4pda. Программа не без недостатков, но на сегодня, самый универсальный инструмент.

1 лайк

Сам не пользуюсь, но все кто использует как источник смарт на андроид, в один голос говорят- лучший плеер UAPP.

1 лайк

mConnect

1 лайк

В общем, лучший вариант проигрывания файлов у меня вышел через ПК по DLNA через Foobar2000.
Поставлю моноблок с сенсорным 23-дюймовым экраном рядом с креслом и буду использовать в виде большого такого пульта.
Всяко круче 6,5 дюймового смарта :slight_smile:

Да. В таком варианте звучание совсем не хуже стриминга. Может и лучше.
Возможно, дело и в том, что ПК и R26 не соединены проводами, в том числе LAN. Комп получает сеть по WiFi.

2 лайка

Планшет далеко не прятче. :grinning:.У фубара управлялка есть. foobar2000 controller.

на head-fi нашел информацию, что на R26 ослабляют винты на нижней крышке, чтобы немного раздемпфировать туго стянутый корпус. Говорят - это положительно влияет на звук)
Кто-нибудь пробовал?
Имеет ли это смысл, если дно опирается на виброопоры (использую Bassocontinuo)?

Как я уже говорил и делал - сверху лист резины 2-4 мм, а на него плиту гранита-мрамора.

Если это то, о чем я думаю, то она старая, не обновлялась давно.

foobar2000 controller [PC-side setup] v2.0.1 на комп и на андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cav.foobar2000controller ,всё обновляется периодически.

Задам вопрос теперь познавшим гуся R26,моя система Aurender N150, Michi x5, Bowers Wilkins 702 s2, будет звук интереснее с R26 или особого смысла нет, ответ не понравится продашь я уже слышал, в принципе на это готов.

Нужно лично слушать. Звук будет “другой” - немного более темный с R26, с отличным центральным образом, НО, есть и минусы, потеряете немного в микродинамике и передаче пространства. Здесь каждому свое.
И конечно нельзя забывать про музыку, которую вы слушаете

Особенности аппаратов:
У мичи один цап, работает в стерео режиме, что существеннно ограничивает его возможности.
у р26 советую сразу поменять предохранитель на “приличный” иначе можно долго мучится и не понять его возможности.

какие предохранители рекомендуются?

1 лайк

Олег привет. По поводу R26 не знаю, не слышал его . А в А26 с микродинамикой и пространством полный порядок. Сцену рисует так что заслушаешься

1 лайк

Фиолетовые…

3 лайка

У Gustard кто нибудь пробовал предохранители ?

Принимайте в ряды, приобрел R26, пытаюсь по сети кинуть музыку с HDD подключенного к роутеру, но пока не получается.

2 лайка

Привет, Дмитрий.
А26 не слушал, как раз было интересно р-2р звучание.
Опять что с чем сравнивать , после Altair G2.1 не хватает, зато вовлечение в вокалиста больше.

Сейчас Chord Qutest послушаю , может и А26 возьму побаловаться)

Покупал как-то один, в ЛБП прижился.
А так Оранж или фиолетовый от Синерджистика правят балом. При том что оранж даже больше посоветовал бы.