🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Ну, изначально, конечно, для себя. А там посмотрим.
Но оказалось технологически непросто сделать, что я хочу. Нужно помимо матрицы еще и стример заэкранировать. А плата стримера практически впритык к верхней крышке. Да и крепить экран для стримера неудобно.
Независимых экрана в любом случае планирую сделать два, но похоже ставиться они будут одним блоком. В принципе, нашел решение, как это сделать.
Трудозатратно.
Примерил уже собранный трехслойный экран матрицы.

7 лайков

И второй экран.
Думаю, теперь моя идея понятна.
По-другому его сложно сделать в данных условиях без вмешательства в устройство ЦАПа.


1 лайк

Что-то я думаю никакие экраны не спасут (читай-улучшат) R26 (A26)…

Все топовые звучащие ЦАПы экранированы. Не зря, очевидно. Чем R26 хуже?))

А вообще, R26 и так суперский, меня всем устраивает в общем-то. Это скорее эксперименты и желание достичь максимума. Хуже точно не будет.
Но что-то подсказывает, что это может быть интереснее внешнего клока, например.
Эксперименты и отзывы владельцев с внешними клоками совсем не убедили потратиться на него.

1 лайк

Кстати, не так уж плохо вышло. План удался, результатом удовлетворен. К обоим экранам подпаян провод, который, в свою очередь, соединен винтом с землей.
Теперь нужно послушать будет.
А это займет некоторое время, т.к. нужно еще сетевой фильтр перенастроить. Это в общем-то не связано с ЦАПом, просто пауза в прослушивании.
Отпишусь позже.



5 лайков

Не могу с Вами согласиться.Мой А26 с Gustard C18 запел еще лучше,особенно улучшелось эшелонирование и глубина сцены.

1 лайк

В общем, не удержался, доделал быстренько все, что нужно, и запустил :slight_smile:
Слушаю полчаса - необычное ощущение. Кажется, что стали еще более подчеркнуты преимущества R2R матрицы. Добавилось жизни. Тембры насыщеннее стали, послезвучия очерченней. “Время вперед” Свиридова еще более читаемым стало в партиях инструментов. В разных жанрах, вплоть до откровенного металла - везде слышны те же улучшения. У ряда инструментов второго плана появилось “тело”. Это касается, прежде всего, перкурсии, тарелочек, щеточек, клавесина.
Да, пожалуй, стало в целом детальнее/прозрачнее. Только это уже не просто детальность, а скорее какие-то более тонкие материи - лучше проработанны тембры самих инструментов и их разделение.
В общем, результатом доволен.

5 лайков

Любопытно)) действительно ли клок не особо что добавляет?) На хэд фае читал противоположные мнения…

Просто нужен хороший клок, такой что бы был лучше внутреннего, а он там очень неплохой.

О том и речь. Добавлять больше половины стоимости самого ЦАПа кошелёк не поворачивается.
Да и стоит ли этот прирост того? Смущает, что мнения как раз неубедительны.
Да, очевидно, лучше. Но на половину ли цены R26?

Мой изначальный план был:

  1. Виброразвязка - сделано.
  2. Фильтрация питания - сделано.
  3. Экранирование - сделано.

На каждом этапе получил прирост.
Результатом доволен.

3 лайка

Добрый день! Кто пробовал LHY OCK-1 подключать к R26 - есть ли улучшение/изменения в звуке?
Спасибо.

R26 нужен клок намного выше по уровню lhy.

2 лайка

Что не так по Вашему мнению с LHY? С Audio-GD DI20HE отлично дал прирост в качестве :vulcan_salute:.

Примитивное устройство без качественного термостатирования…

Странно, а работает :thinking:.

ЗБС…

Еще как :star_struck:

А с R26 на мой слух прироста не было, скорее всего в них ± одного параметра клоки.

2 лайка

Вот об этом можно подробнее.

1 лайк

Скорее всего да, забыл я про фишку Gustard, их распиаренный clock K2 :vulcan_salute:.

2 лайка