🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

В общем, растет убеждение, что с клоками это шило на мыло с учетом неплохого встроенного.
Зреет гораздо более полезная мысль. Высказывал ее и раньше - сделать пермаллоевые экраны для чувствительных узлов R26. Это приблизит его по исполнению к весьма высокому классу.

Мысль такая зародилось задолго до того, как на Head-fi стали городить этот ужасный огород с медной лентой. Но их эксперименты подстегнули более детально продумать созревший план. Вопрос, конечно в деталях реализации. Но уже видится, что это можно сделать красиво и качественно, без вмешательства в устройство аппарата и главное - эффективно.

4 лайка

С интересом слежу за дискуссией на хэд фае. Владельцы пишут про капризность в плане кабеля (что удивительно, ибо любой более менее приличный радио кабель должен подойти, так как потери на 1 метре ничтожны), главное чтобы кабель был нормального качества и соответствующего волнового сопротивления.
Пока есть 2 мнения - данный клок превосходит аналогичные другие и второе, что он так себе. Причем удивительно как народ упирается в значение “сигнал/шум”, совершенно не понимая что у лео боднара этот показатель не “db” (каковым обычно меряют сигнал/шум), а “dbc” (к несущей частоте), что похоже, но не одно и тоже, да и вообще разговор идет о сигнале генератора, а не выхода с компонента.

4 лайка

Здравствуйте,
а не сравнивал ли кто Gustard R26 r2r с Mytek Stereo192-DSD DAC ? Сопоставимы они по классу?У кого сцена и прозрачность лучше? По идее густард R26 на вокале и тембрах должен рулить.

Mytek даже близко не стоит по качеству звуковоспроизведения.

1 лайк

Спасибо за мнение.Хочу себе Густрда R26 попробовать в систему прикупить.

У R26 вход LAN не гигабитный? Судя по индикации на свитч - менее 100 мегабит

Густард а26 прогрелся уже, звучание стало более теплым, воздушным, живые инструменты стали звучать более естественно. Флак играет на уровне accuphase dc-81L. Дсд - это просто космос, вчера слушал джазовый оркестр, записанный в формате dsd64, залип на целый час :smiling_face:

4 лайка

а что за АС и усилок?

Luxman l 570,Magnepan Magneplanar SMG С se, есть ещё monitor audio rx6, Diatone ds-32b

3 лайка

Наверное, этот ЦАП - не показатель. Слушал его как-то в очень приличной системе. Да, аналогово, но слишком прямолинейно и скучно.

1 лайк

Я свами не согласен, в моей системе аккуфейс редбук играет отлично. Ну и смотря какой вам экземпляр попался, в какой кондиции…

1 лайк

Допускаю, что экземпляр не лучший был. Они же древние, как какашки мамонта :slight_smile:
Тогда еще только начинали делать подобные ЦАПы и толком не умели еще, чтобы ни говорили апологеты винтажа. Сейчас ЦАПы на голову выше. Не знаю, как А26, а R26 уж точно.

3 лайка

Слушал я r26, мне он показался мунтым и медленным, мой выбор а26

3 лайка

R26 даже металл играет, прозрачнейший ЦАП.

…Хотя, это дело предпочтений. Не могу слушать синтетику дельта-сигмы, например. А кто-то скажет, что это прозрачность.

2 лайка

А он не такой…

3 лайка

Согласен, как говорится на вкус и цвет :smiling_face: Кстати ACCUPHASE DC81l схемотехникой ближе к r2r, чем к дельта сигме. Прародитель мультибитных r2r цапов.

Именно так. Но с тех пор сильно вперед ушли технологии и материалы. Убегание параметров резисторов контролируется более эффективно.

Новый обзор gustard a26 Why You Will NEVER Find The BEST DAC - YouTube

1 лайк

Прошу помощь от владельцев связки Gustard R26 (1.42 заводская) + Jplay+Tidal+Qobuz. C Tidal воспроизводит музыку в формате MQA. При попытке воспроизвести музыку после поиска альбома в любом другом формате получаю предупреждение - Error sending action to renderer. В Qobuz вообще не смог проиграть ни одного трека. Выбираю трек, нажимаю Play и выскакивает предупреждение Error sending action to renderer. Переключаюсь на Linn DS player и в Linn app Tidal и Qobuz все играет. В чем может быть проблема?

BubbleUPnP играет все. Слушаю со встроенного стримера без проблем. А за MQA смысла нет гнаться. Иногда нехайрез лучше хайреза записан.