🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

В архиве с прошивкой инструкция и прошивальщик.

You need to install their windows driver first, then open the firmware zip file, instructions are contained within. Run a exe while DAC is connected and all is done.

С А не как с R сделано, никакой инструкции там нет, в архиве лежит bat файл. Его запускаете и он дальше все расскажет. Скорее всего в процессе потребуется перезагрузка. После нее еще раз его запускаете и следуете указаниям.
В конце после того как откроется usb imager и выберете файл прошивки будет небольшая путаница, прога будет видеть три одинаковых диска вместо одного. Шейте на первый по списку
Тайдал коннекта увы нет, как в прошивке на R, что я выкладывал выше, но заикаться на хайрезах по upnp перестал

На R 26 какая последняя проша? подскажите плиз.

На офсайте 1.4 прошивка.

Ок,спасибо

Gustard R26 vs chord qutest + БП от teddy. Кто нибудь сравнивал эти цапы?

Не будет эффекта. Хордовцы сами рекомендуют с стоковым БП использовать.

Привет коллеги, решил я тут своего гуся R26 обновить
Скачал прошивку, нашел там инструкцию, перевел гуглом и чет не очень понял…
может кто поможет внести ясность.

Выключите выключатель питания на задней панели
Запустите usbimager и нажмите кнопку ‘…’ справа от первой панели. Выберите «Release_xx.img.gz».
Подключите порт Type-C к ПК и извлеките другой USB-накопитель. Устройство появится на второй панели.
Нажмите на третью полосу, чтобы написать изображение.
Закройте usbimager после завершения, включите питание после отключения USB

Ставьте сразу новее прошивку, с Тайдал и Спотифай коннектом - там и плеер оптимизирован, работает без заиканий. Та, что на сайте лежит 1.4 подзаикивается на хайрезах по upnp

А что непонятного? Все пошагово расписано

1 лайк

Делал так:

Шаг 1.
Выключите ЦАП на задней панели (но оставьте кабель питания подключенным).
Шаг 2.
Подключите порт USB-C к компьютеру.
Шаг 3.
Запустите программу обновления прошивки.
Шаг 4.
Нажмите кнопку «Нажмите здесь» в левом углу.
Шаг 5.
Включите ЦАП сзади.
Шаг 6.
Подождите несколько секунд, пока не завершится процесс обновления.

P.S. Кабель USB Type C, не каждый подходит. Из двух, подошёл только один.

1 лайк

Спасибо большое, попробую.

Шаг 5 неправильный
Можно вообще без сетевого кабеля делать
Не нужно включать во время прошивки
Об этом четко написано в инструкции

1 лайк

Возможно, написал как делал, и что привело к положительному результату.

Всем спасибо за советы,перепрошился.

А с Qobuz эта новая прошивка работает?

По поводу Gustard R26.

  1. Где-то выше была дискуссия, да и на буржуйских форумах, по какому входу он лучше играет. В основном пишут, что по LAN.
  2. Кому-то R26 к удивлению показался мутным или непрозрачным.

Сегодня был интересный опыт - у меня дома шикарнейше играет именно по LAN. А вот в гостях сегодня внезапно не заиграл к моему удивлению - какой-то скукоженный звук вышел (в других системах такого не наблюдалось). Но к еще большему удивлению - он тут же офигенно заиграл по USB, причем с двух разных источников.

Так что оптимальные варианты бывают весьма непредсказуемыми.

1 лайк

У Кобуз нет коннекта

Не понял. Сейчас я использую Qobuz через BubbleUPNP. Бывает подтормаживает на хайрезах. Новая прошивка поможет?

Поможет

1 лайк

Был у меня некоторый опыт с LAN R26-го сразу после его покупки. Подключен он был напрямую отдельным кабелем от роутера, но пытливый ум и шаловливые ручки решили, а чего пропадать зазря 100 мб каналу? Поставлю я дешевенький коммутатор на 5 портов и подключу заодно комп и стример. Сказано-сделано. Ну и от шикарного звука ничего не осталось, трень да брень. Вообщим полная хрень. Попытки использования экранированного кабеля, линейного БП для коммутатора и даже замена на более продвинутый, ничего не дали. С позором вернул все на место, но химизма этого процесса, я так и не понял.
На буржуйском форуме вычитал о пользе опторазвязки LAN при помощи пары медиаконверторов соединенных опто-патчкордом. Прирост оказался весьма значительным, так что рекомендую.
Из всего этого сделал вывод, что LAN вход у густарда очень хорош, но очень капризный в плане подключения.

5 лайков