🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Вот такие есть

Я это все на Алике видел. Несколько соображений. Первое. Откуда китайцы берут эти гены - х/з - у них полно продается б/ушных, так что можно попасть на отбраковку и т.п. Втооое. Конкретно эта модель сделана хреново по обвязке и без питания. Третье. У Мориона есть заметно более интересные модели генераторов.

Именно это и есть проблема - х/з что они туда пихают.
Кстати, когда ставят Морион - они гордо об этом пишут. И ценник задирают.

Я конечно горд за нашего производителя, почитал сейчас про него, но напрашивается вопрос, если его кварцы так уникальны, почему их не ставят все

Инертность мышления производителя. Был как-то на нашем авиасалоне и общался с производителями генов, переписывался еще с некоторыми. Может, сейчас что поменялось, но раньше работали только с юрлицами, а заказ был возможен от десятков-сотен штук. И это при более высоких ценниках. Я бы заплатил и дороже за отечественную разработку, но производители не готовы идти в народ. Поэтому тогда спаял клок на базе Кристека.
Сейчас снова, спустя несколько лет глянул на рынок и не нашел ответа. Но, по крайней мере, Морионы появились в продаже.

Вот за бугром один пользователь пишет

Всем привет. Мой LHY OCK-1 прибыл вчера. У меня есть R7K2 и DI-20, оба не HE, так как у меня есть другая регенерация энергии в моей системе.

Для сравнения, у меня есть часы Морион (от Queen*sland на eBay) с линейным блоком питания Алиэкспресс. В Morion были внесены изменения (внутренние крышки, более тяжелое основание и изолирующие ножки), а блок питания также был заменен крышкой и улучшенным проводом для межсоединения питания. Так что это “улучшенная” версия.

Из коробки с 0 часами OCK-1 был явным улучшением по сравнению с Morion. Все стало лучше — бас стал плотнее, детализированнее (я услышал слабое мерцание тарелок на очень знакомой записи, которого раньше не замечал), и заметно улучшилась звуковая картина. Короткая версия - то, что вы ожидаете от лучших часов. Днем позже бликов стало меньше, но без потери деталей.

Часы Morion сейчас продаются примерно по той же цене, что и OCK-1 на Aliexpress, и Morion потребует дополнительных затрат на приличный линейный блок питания, чтобы работать хорошо. Так что, на мой взгляд, нет ничего сложного в том, чтобы получить OCK-1 (отказ от ответственности YMMV здесь).

OCK-1 имеет только один выход прямоугольной формы, поэтому он подавал R7 и синусоиду на DI-20. Сейчас я использую кабель часов LMR400 для ЦАП, и это было очень стоящее и доступное улучшение.

2 лайка

Я читал. OCK-1 мне зашел, звук относительно внутреннего клока лучше, цена - адекват. Чего еще желать? В отличии от Морион встроенное питание ЛБП, для меня важно, т.к. с количеством “коробочек” уже перебор :grinning:.

2 лайка

Я ж говорю, на Алике может быть отбраковка Мориона. Да и обвязка никакая у тех поделок, в которые ставят Морион.

1 лайк

НашЪ дизайн…

1 лайк

Тут только производителю доверять. Вроде кто-то говорил, что LHY это контора Jay’s

Можно клок у Густарда купить, наверно там все не придраться по компонентам, но там ценник сразу дороже чем сам цап.

@Kerdan темы с обсуждением — это не место купли-продажи, будьте внимательны.

Добрый день.
Кто нибудь уже использовал встроеный стример в R26 или А26 . как он покачеству звука ? А может был опыт сравнения с стримерами других фирм…

1 лайк

Тоже интересует данный вопрос.Как владельцы данных аппаратов могут охарактеризовать качество стримера ?

Ребят, ну вы хоть тему почитайте))

Нет времени читать, пиши быстрее. Отвечай.

7 лайков

3 лайка

Один из владельцев Gustard R26 Ярослав @ingwarSwolf скоро сможет сравнить встроеный стример с Holo Red :red_square:Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ТУР ИДЕТ - #137 от пользователя Denis_Samylkin

2 лайка

Встроенный стример - лучший вариант, по крайней мере, что касается R26. Именно со встроенным стримером и по моему личному опыту и по опыту многих пользователей R26 раскрывается на максимум.

4 лайка

В моем случае после долгих сравнений пришел к выводу , что iFi Zen Stream по usb на R26 двет чуть более объемный и детальный звук , чем встроенный стример через mconnect . Хотя встроенный стример действительно отличный .

2 лайка

Вот из свежих зарубежных отзывов:

I sold my Pontus2 and didn’t buy the Venus2 I was auditioning. The R26 beat them both.
My Pontus2 was great, but did not have the level of detail, bass weight and clarity, air and transparency. Maybe the Pontus had a bit wider soundstage but it wasn’t as accurate of a sound stage.
The Venus2 was very very close but I felt that R26 had a bit more bass weight.
The Venus 2 was $1500 more expensive and didn’t have a streamer.
The R26 became a value proposition for me at that point. It was too close to justify the expense of the Venus2 and also allowed for a nice streamer to exit my system.

My A/B test sources had the Pontus and Venus connected by i2s (Ricable Supreme) directly to a Silent Angel M1T streamer.
The R26 was connected via its LAN input and internal streamer.
( same network using fiber media convertors and linear power supplies on switch, FMCs, and Silent Angel streamer).
That last part is important. The R26 LAN input is amazing.
All the reviews I’ve seen are not basing their SQ impressions off this input, which imho and many people here is the best input for the R26.(maybe some high end DDCs challenge that)
Amp is a Yamaha AS2200 all DACs were connected by balanced XLR.
Speakers used were Css audio 1TDX and Elac Unifi reference.

I personally like how the Denafrips DACs process DSD as compared to the R26. Even with a pretty large DSD collection that is not enough to change my opinion in anyway. I’m happy to convert to PCM.
If DSD was super important to me or I upsampled everything to DSD I would look elsewhere and not get a R2R dac period.

I will say that my DAC search is over for a long time. For me the DAC upgrade path from the R26 starts at $6000. I feel that all other components in my system would need to be upgraded first to see the benefit of a more expensive DAC.
Hope I helped and sorry for the rant.

2 лайка