🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Я за эти полгода пару отзывов нашел где предпочли x26 pro, вы взяли цитату с Audio Science review - там ненавистники мультибитов сидят (как старых так и r2r). Лучший ЦАП для них - topping D90,потому что он лучше всех измеряется)) А из r2r они признают только Holo, опять таки по той же причине. По этому поводу в качестве примера: есть один канал на ютубе ОБЗОР Holo May KTE - убийца MSB и лучший ЦАП на планете? - YouTube, парень молодой начал вести, из телеграма вырос, вроде и сам разработчик. Он тоже говорил о измерениях о дельта-сигмах и мультибитах, а недавно как услышал первый хороший r2r, сразу себе захотел записав в лучший ЦАП что он слышал. В результате денег на May не хватило, купил Spring 3 L2. Topping D90 свой сразу перестал быть вершиной и ушел на продажу.
Подавляющее большинство как раз говорит о превосходстве r26. Да и вообще рискну сказать что r26 взлетел в своем ценовом диапазоне. За полгода очень много хороших лестных отзывов, сравнений. Аппарат хорош и в стоке (особенно по Lan с внутреннего стримера) и есть потенциал для недорого апгрейда. Хочешь Lan дополняй внешним клоком, хочешь конвертер им же усиливай, и там и там многие отмечают ощутимый прирост.
К слову для тех, кто как я не силен в технической части, но хотел бы понять путь сигнала, особенно если есть связка Roon+HQplayer. Ответ одному из камрадов на хэд фае от представителей Gustard. Даю ссылку и на пост и на саму картинку.
GUSTARD DAC-R26 Balanced Decoder R2R+1Bit Dual Native Decoding Music Bridge | Page 181 | Headphone Reviews and Discussion - Head-Fi.org

6 лайков

Кокретно этот говорит, что на слух ориентируется. Хотя, я, например, не представляю себя участником в дискуссии на этом ресурсе :slight_smile:

Поддерживаю вопрос сравнения x26 pro и А26 . r26 и А26.
Есть уже такой опыт ?
Чем больше читаю , тем меньше ясности )))

1 лайк

Да что там неясного, всё просто. X26/A26 - ΔΣ, R26 - R2R. Надо брать последний :grin:

3 лайка

Надо брать x26pro и ламповый усь :grinning:

2 лайка

R26 и ламповый усь :+1:

3 лайка

До лампового уса я ещё не дорос )))
Но люблю в свободное время послушать джаз , блюз и вокал мужской и женский )))
Именно нужен голос … с телесностью , дыханием … )))
Смотрю в сторону А26 , но был не удачный опыт с авторским цапом на АК 4493… не понравился …

Всё это как раз про связку x26pro c ламповым усилителем. Я тоже долго думал что получится, а получилось замечательно и точно и живо с приятными тембрами и за счёт подбора ламп звук можно донастроить под себя вместо эквалайзера.

2 лайка

Поддерживаю. Сам жду сравнения R26 и A26. Ибо непонятно пока.

1 лайк

А что мешает? :slight_smile: Что у вас сейчас за АС и усилитель?

Ламповый гусь ))

2 лайка

Тёплый ламповый гусь!)

1 лайк

Сытый ламповый Гусь!

2 лайка

Кто-то помнит, сколько R26 стоил на 11.11 или каких-то распродажах? Интересно, на какую “реальую” цену стоит рассчитывать. Пока что ни один продавец особо не уступает :man_shrugging:

1499$, врядли будет меньше. Ну или как договоритесь с продавцом.

1 лайк

97 с таможней получилось при покупке в ноябре.
Но он еще не приехал)

2 лайка

Примерно так и предложил один мой китайский друг. И это при том, что на Адиофониксе €1332 без НДС. Странно. Интересно, дело в том, он на хайпе, или в маленькой марже?

У меня ни чего не гудит,а вот что мне не нравится, так это мерцание кнопки в режиме ожидания.

Я по коксу с саундвари д200 рипы дсд ему скармливаю треска нет,звук кстати очень хорош,особенно джазз.

В NOS режиме, или с математикой ?