🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Сзади кнопку вкл/выкл пробовали?

1 лайк

Ну конечно, менял разные предохранители толку ноль. В общем отдал вот только собарнику на диагностику. Посмотрим что скажет

3 лайка

Расскажите пожалуйста поподробнее про ваши впечатления от гуся. На сотку то хоть играет?

Конечно играет.
Недавно побывал в системе с компонентами по 2-3 млн. примерно. Источник МСБ Премьер.
И скажу, что звучало это хуже, чем у меня с Гусем R26.
Хочу ли я сказать, что Гусь, лучше чем МСБ? Совсем нет. Я хочу сказать о том, что важно, как собрана и инсталлирована система.
Но факт есть факт - с Гусем точнее, прозрачнее, быстрее в сравнении двух систем.

3 лайка

Про какой именно был R26 сечас A26

Интересно ваше мнение про r26, a26 тоже рассматриваю к приобретению.
И если не сложно напишите состав вашей системы, стример, усилитель, акустика и т.д.

Gustard R26 даёт густой аналоговый звук, уходит в тёмную сторону, приятно слушать вокал, натуральные тембра, низкий мягкий бас, сцена очень глубокая но средней ширины, Guastard A26 максимально нейтральный цап светлее R26, тембрам всего хватает, бас плотнее и быстрее не такой густой, сцена шире но не такая глубокая, разделение инструментов и локализация инструментов более чёткая, по памяти у smsl su 10 ширина сцены была ещё больше чем A26, но у меня R26 был неделю, ребята месяцами греют и цап раскрывается в лучшую сторону возможно не прогрел. Считаю оба вариата достойным выбором тут уже личные предпочтения. Скоро привезут прожаренный R26 с заменёным предохранителем от Guatard возможно мнение поменяется.

7 лайков

Усилитель Cayin A300p mk2, акустика Acousticlab Avatar, mconnect на рендер Gustard

2 лайка

Повторюсь уже наверное) для правильного приготовления Гуся нужен чистый берег и хороший эзернет кабель - встроенный рендер прям оч хорошо покажет себя, плюс систему на разделительный трансформатор. Рекомендую :+1:
Кабель Viablue Silver Cat - 7 Ethernet - вот он очень хорош, читал где-то что похож на aq vodka по звучанию, на минималках… У меня сильно добавил в разделении и локализации, плюс сцена с ним шире, стоить между свитчем и Гусем.

1 лайк

Этот вариант хуже всего играет в моей системе. Вот так да - сцена не разворачивается, недостаток на ВЧ. Но и возможно не прогрел стримминговый блок. С Wiim все становится на место - широкая сцена, верха с горкой. С Linn magik ds2 - идеально всё.
Чистый берег - усилитель ламповый 2х блочный Conrad Johnson - Dynaudio 40.

Ну какой mconnect!? Roon надо!

2 лайка

С этим сервисом не разобрался. Официал дорого, а кривой не стримит. Вроде так?)

А официальный Roon уже перестал ругаться на гуся?

Попробуйте LMS? это бесплатный продукт. Если установить на какой-нибудь РС или лучше NUC его разновидность Daphile, будет доступно, в том числе, преобразование в DSD “на лету” до DSD512 включительно, если это нужно.
Стриминговые модули Qobuz, Tidal и т.п. тоже бесплатные.
Доступен обзор медиа-контента в виде папок, чего нет в ROON. Одно отличие - в ROONe RAAT-протокол передачи, но в LMS можно преобразовать любой FLAC-подобный формат в PCM, звучит тоже очень не плохо.
Во всяком случае, LMS дает общее понимание о звучании клиент-серверных систем.

А он вроде и не ругался, ему пофиг. В 2022г у меня R26 через Рун играл и сейчас с А26 особых проблем в Руне не возникает.

2 лайка

Вот, я об этом.
Перестал у Вас терять соединение?

1 лайк

Не совсем понимаю как это? Это не Аурелик, в Гусе нет вай-фай.
Мой терял соединение каждый раз создавая какие-то новые адреса. Откат на прошивку 1.42 это исправил.

У Вас последняя официальная версия Рун? Со всеми обновлениями?

Да, последняя официальная, оплаченная на год.

1 лайк

Тестил с Wiim pro, коаксиал Atlas ascent тоже самое как с рендером