🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

У меня гудит и у Холо, и у Гада.

1 лайк

А какие слушали? Были какие-то дискретные R2R?

1 лайк

И у меня Holo Spring 3, а после и Holo May гудели пока PVD IZT-600 не прикупил - это “постоянка”, так как в этих аппаратах уже есть технология Soft Start и их трансы стартуют мягко, а постоянный гул трансов был, да и его интенсивность менялась в зависимости от времени суток.

2 лайка

Тоже так думал, как-то мастерил фильтр постоянки по схемам из интернета, для других девайсов ещё, не помог :man_shrugging:

С Наступающим Рождеством …
У R26 I2S вход имеет регулировку ? На скорую руку ничего не нашел …
Подскажите кто в теме !

P/S
Пытаюсь подключить GUSTARD DAC-R26 к MUSICIAN MDP-2 , кабель AVplay с Алиэкспресс
распайку заказывал под аппараты, на музыканте 8 режимов пробовал …

Пока что, буржуи на форумах успешно запустили i2s на нем только в монобрендовом варианте, с u18. С Audio-gd тоже не срослось (Di20he).

1 лайк

От Di20he читал РСМ принимает. Сейчас еще DSD попробую …

P.S. не работает , просто шум (( , зато ДСД 2.82 по коксу принимает , только потрескивает аля винил )

Здравствуйте. Подскажите, как вам MUSICIAN MDP-2 по звуку? присматриваюсь к этому плееру, но инфы очень мало…

Видимо, дело в распайке?
Обычно китайцы публикуют распайку того или иного аппарата.
Тогда нужно просто заказать нужный кабель.

Он двух часов не отработал, надо слушать, и не с включенным компом)

Список конкурентов не приложился.

3 лайка

Пробовал его с topping d 90, dsd не работает, производитель сказал что они в dsd не совместимы.
C пегасом по i2s без проблем, звук с sd карты гораздо лучше чем с ПК. Как с Gustard не знаю, похоже его под родные цап затачивали т.к usb выход не сделали.

1 лайк

pi2AES может густардовый стандарт, если верить инструкции, с настройкой. Rev3, с четвёртой непонятно (если она вообще существует).

Моя, правда, и с Audio GD работает.

Вы хотите чтобы я перечислил всё, что слышал? Из формулировки вашего вопроса явственно следует, что вы имеете в виду какие-то конкретные модели. Ну так и назовите их, что именно пришлось вам по душе (опять же напоминаю, что я писал о ЦАП в разумных ценовых категориях). Если я знаю этот аппарат, обязательно поделюсь своим мнением о нём. ))

Зачем R26 к чему-то подключать? Он самодостаточен :100::shushing_face:

2 лайка

Это было бы идеально! :+1:

Скорее, опосредованно.

Из ДС нет таких, хоть я дорогих и не слушал. Старых мультибитов тоже не довелось услышать. Поэтому и добавил уточнение про дискретные R2R. Из этих есть Holo Spring 2 и Audio GD R8. Но так же существует большой список интересующих аппаратов, как то: денафрипсы, музициан, аноты, аквы, старые мультибиты итд итп. Интересно было бы провести параллели с этими тоже. Поэтому, если назовёте имена, ваш отзыв станет гораздо полезнее сообществу.

2 лайка

Самодостаточен, это для тех, кто хочет большего.

Так, таки удалось заставить работать Гуся в не монобрендовом варианте, с Singxer su-2, выставлялось по мануалу швейной машинки. Я посмотрел, там выставляется так.
Dsd_on на pin15
Dsd LR channel inversion.

1 лайк

Да, сама распиновка.
359609b1b686d481c7c66347161a484279410fc5

2 лайка

Получается, судя по распиновка аудио гада, что он не использует 15 пин никак и Dsd сигнал его цапы определяют автоматом, тогда как Гусю нужен управляющий пинок на 15 пин. В общем, наверно можно сделать спец кабель, возм придётся в ручном режиме, используя выключатель управлять 15 пином. Р
HDMI2

Извините за назойливость… как там MUSICIAN MDP-2 поживает - играет ?