🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Я, как бывший юзер CD и SACD перешедший на стриминг и файлы, поддерживаю, но не осуждаю и спорить не хочу. Пусть у каждого аудиофила будут свои тараканы :vulcan_salute:.

4 лайка

Я согласен полностью. Выступил только потому, что увидел безкомпромиссное высказывание об абсолютном превосходстве CD.
P.S. Лошадь душевнее автомобиля, но объективно на данный момент она уже не конкурент.

2 лайка

Я голосую за Гуся плюс CD транспорт!
Спорить на счёт источников не буду, каждый должен сам для себя услышать свой звук.
Может кто подскажет, в гусе есть возможность поменять фазу на I2S разъёме. Читал, что на цапах это можно сделать программно. Покапался в меню гуся и ничего такого не встретил.
Вчера подключил сидюк по HDMI кабелю, каналы перепутаны оказались. Мне посоветовали пере ткнуть межблочники на преде. Это конечно выход, но тогда мне придётся слушать всеми “любимый стриминг” с перепутанными каналами.

Тут бы поспорил…

1 лайк

Надеюсь, что победит разум.
Понимаю сравнение стримера с калькулятором, но не понимаю пессимизма. А что, логическую единицу (или ноль - без разницы) можно в разных устройствах интерпретировать по разному?
Намоленный бренд ничего не решит. Просто как икона для верующих.
Определитесь, во что вы веруете: в реальные нули и единицы, или в то, что истина где-то рядом (по X-Files)

1 лайк

Для подобных вопросов есть обособленная тема для обсуждения:

Джиттера бояться — цифру не слушать

1 лайк

Логика верна, но ровно по такому же принципу винил всегда будет проигрывать CD (технически винил несовершенен).
Думаю тут все кроется в деталях:

  • какой CD проигрыватель. ИМХО, “нормального” качества звука формат CD достиг только на этапе угасания, да и то (опять же личное мнение) только в топовых аппаратах. Середнячки сегодня разумеется не выдержат конкуренции с Tidal, особенно если плохая реализация DAC в самом плеере.
  • какая запись, думаю неактуально, считаем что слушаем одно и тоже на стриминге и на CD. Но вот что удивительно… Слушал один и тот же альбом на CD и на стриминге (усилитель, наушники те же самые). Не вставляет))) на стриминге, как было на CD. На CD было больше похоже на магию).
  • система. Очевидна нюансы будут слышны на системе с очень высокой разрешающей способностью, а это как минимум дорого и как правило долго).

Думаю у всех мнение “что лучше” будет разное по этим причинам.

1 лайк

Как новичок вы еще мыслите шаблонами, опыт в ИТ больше путает. Но уверен, что со временем вы во всем разберетесь, услышите и поймете, что по проводам бегут не нолики с единичками, что все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. И будете через несколько лет сами объяснять новичкам в чем отличия разных цифровых источников и зачем нужны “берега” в соответствующих темах :wink:

Просто воспользуйтесь знаниями, которыми люди делились годами, и не пытайтесь сразу взять быка за рога. Лучше потратьте время не на споры, а на изучения соседних тем, где все уже давно разложено по полочкам, отслушано и есть ответы на многие вопросы.

И тогда ваш R26 заиграет еще более яркими красками, если обеспечить ему хорошие условия для этого :wink:

15 лайков

Если не увижу явных признаков божественного вмешательства - так и будет, пока три горсти на крышку не бросят. Это жизненный опыт, который еще ни разу не подвел и законы физики, знание которых помогло в жизни многократно. Можете привести какие-то доводы, которые однозначно заставят уверовать в прогулки босиком по водной глади - буду публично рвать волосы на голове и присыпать ее пеплом.
Вопросы религии не обсуждаю. Вера - это вообще мало объясненный психологический феномен.

1 лайк

Экий Вы “Фома неверующий”! Уже подсказали Вам, что здесь развивать подобную дискуссию неуместно, предложили перейти в соответствующую тему (см. выше :point_up:)

@rsergio и @Krokodaktil вы же помните что тема про Gustard?

Так я пытаюсь пригласить человека почитать соответствующие темы, нежели разводить дискуссию здесь. Для меня странно другое, что меня значит упомянули, а тех кто пытался объяснить чем отличается в этой теме проигнорировали…

4 лайка

Согласен, увлекся. Сорри.

Рендер у Гуся так себе, убедился при долгом использовании с Matrix S через i2s, у себя в сравнении с Тик 701.
А все берега и подобное, это прсто трата денег, так как у Гуся буферезация идёт. Боле 10 секунд он играет без нета.
Ему только качественный стример может помочь.
С Матрикс он мне зашёл больше чем Тик 701.
Без Матрикса, это бюджетный вариант (относительно)…
И кирпичи на р26 сверху даже не помогут…)))

9 лайков

Подскажите, а источником на рендер гуся что использовали?

Всегда Mconnect, Quboz

1 лайк

Ага, понял. У меня mconnect тоже проигрывает Руну при передаче по lan. Правда, Рун локальные файлы крутит. Надо-таки попробовать взять подписку и постримить через Рун. Матрикс тоже очень интересен. Сравнить бы.

1 лайк

Ну вот опять… категоричность считаю отсутствие открытости непонятному, проще отрицать…
Все познается в сравнении…
Matrix S ~200 к плюсом к R26, так еще и кабель i2s - наверно лучше решение, допускаю что и звучит хорошо.
У меня все сетевое хозяйство вышло в 70-80к, в сравнении со стримерами за эти деньги - рендер гуся вне конкуренции. Понятно, что подбирать и доводить до ума тональный баланс предохранителями, прижимами и спецквантовыми пулями - так это в удовольствие и хобби)
Тут многие и частенько констатируют, R26 возможно очень неплохо раскрыть, будь желание!
Потенциал оч хороший заложен.

3 лайка

102 Matrix и кабель 3к
Вы улучшаете хозяйство, но не стример и звук
I2s у р26 пушка)
Р26 пишет в память, потом воспроизводит!

А Матрикс может отдать поток по lan на рендер гуся?