🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

Я в итоге 2 БП поставил)

1 лайк

Я редко ориентируюсь на российские форумы: много предвзятости, ограниченный опыт прослушивания, фаворитизм (как правило в отношении собственных устройств).
Хэд фай (точнее говоря огромное количество постов и некий консенсус) куда более точный индикатор качества. Местами группа в ФБ. Лично по моему опыту, наиболее “подкованный” форум - audiogon, там тусуется народ с оооченннь дорогими системами, им есть с чем сравнивать. И подход какой то более интеллигентный, чем на других форумах. Брал вертушку и голову по отзывам на этом форуме. Нипожалел ни разу).

2 лайка

Никогда не доверяйте людям в наушниках. Одни барахтающиеся в китайских цапах. Уже лучше Амиртаун (там хоть все в мегапикселях измерено).

1 лайк

Звук в наушниках может дать качество, которое сложно достичь на колонках. Доводилось слушать системы за пару-тройку сотен тысяч евро.

3 лайка

1,5 года слушаете, есть ли опыт сравнения с понятными ЦАПами? понятно что начальный дельта-сябровый Китай за десятку эта R26 должна переигрывать, иначе зачем.

1 лайк

Это вам На простой вопрос всегда можно ответить “да” или “нет” (c) — Head-Fi или Hi-Fi? Наушники или акустика?

Я не очень понимаю такую радикальную постановку вопроса. У самодостаточных знакомых (с запредельными ценниками на компоненты) есть и то и другое. У меня в моменте были и наушники и колонки. Теперь только наушники (порядка 7 пар).
Что касается ЦАПов в принципе, тут (ИМХО) важен не чип (сабра или R2R) а исключительно реализация развязки после него и качество компонентов в совокупности. Что собственно говоря и удалось сделать инженерам Gustard.

1 лайк

У всех есть план до первого удара в челюсть.
Не нашел в теме прямых сравнений со старым мультибитом.

1 лайк

Вот и я своему Гусю двухслойный экранчик смастерил)
Эффект точно есть не на уровне показалось.
Деталей и послезвучий доложили) бас собраней стал.
Без заземления на корпус пробовал - поет поярче что-ли… С контактом на корпус - интереснее, натуральнее инструменты и голоса, тембра…
Гусь не перестает удивлять, это радует🙂
Всем классного звука!



14 лайков

Аркам на 1541 и Метрум Октав2 переданы следующим слушателям. В двух случаях Густард r26 лучше по всем фронтам. Разрешение, сцена, скорость…что еще надо…но да, цена выше.

5 лайков

Метрум Октав не старый мультибит. Старая школа интересна :slight_smile:

1 лайк

Покупай уже Гуся ))

3 лайка

Только для тура продайте за 100.
Мне не нужен.

2 лайка

Из чего слои состоят?

Плюсую!

2 лайка

Виктор, а кроме как рядом с клоками земли подходящей не нашлось? Или путем прослушивания из разных вариантов был именно этот выбран?

… они подслушиваю вас! :wink:

2 лайка

Сравнивали R26 и Museatex Bidat ( но это не мультибит), слушали кружочки. Гусь не полетел, разрешение и глубина страдает.
Сразу отвечу прогрев устройства 4 месяца, проводная обвязка достойная.

6 лайков

Полные условия изложите. Гусь он же и ЦАП и рендерер, как что и куда подключалось. Бидат яркий (по памяти).

3 лайка

Внутренний 0,1 пермаллой 79HM, внешний медь 0,15. Прям как подменили цап… «Глуховатый», но эмоциональный RCA межблок Клячина (ZKI) переделал в XLR, была неразборчивость, а с экраном он аж раскрылся… Звук стал детальнее, собраней… образы еще больше объемными и голографичными, тона натуральными… короче оч крутой результат.

1 лайк