♨ Guru Q10 — научат вас полочники любить! — ЗАВЕРШЕН

На самом деле не так, но у меня такие же как у тебя получаются :wink:

2 лайка

Да норм. Все понятно и читаются легко :wink::ok_hand:
Ещё спрошу, есть ли намек на синтетику в звуке и схематичность?

1 лайк

Синтетики нет вообще. Определенная упрощенность, уплощенность звучания инструментов, связанная с объективными факторами (размер динамиков, их стоимости), но не в ущерб проработке любых диапазонов, безусловно присутствует, но сильно зависит от записи (где музыка сложная - сами инструменты будут попроще).

2 лайка

Отличный формат!

Родные кабели тоже не толстые
https://guruaudio.com/?product_cat=accessories

@m_m их слушал вродь

Скопирую сюда свой отзыв из другой темы, лишним не будет.

Малыши просто бомба. Очень четкий фактурный бас, быстрый и ровный, он достаточно мощный, хоть спад на самом низу есть, но глубины хватает вполне, для полочников как класса — очень хорошо, а для таких малышей просто превосходно. Бас совсем не заводит комнату, но подложку для полноценного звука создает, чего почти не бывает в полочниках со столь мелким СЧ/НЧ. Какие-нибудь AVI Neutron IV, на фоне Q10 просто грусть-печаль в плане баса. Penaudio Rebel 2 ближе, но все равно недотягивают, да и в целом проще звучат.

Середина ровная и подробная, нейтральная я в хорошем смысле, про ВЧ могу тоже самое сказать. Все как надо. Масштаб у Q10 поменьше, конечно, чем у SF и SX3i, но достаточный. У меня при переходе на Q10 нет ощущения, что звук сжался, да и вообще ощущения, что это колонки другого уровня, да, может чуть проще, но не скучнее. Скорее просто со своими особенностями и подаче. В том же Yello «The Race», малыши себя отлично показывают, отлично передают пространство, все инструменты на месте и тд.

Итого — первое, для небольших комнат эти АС просто подарок. Второе, это подарок для тех, кто ценит середину, которую дают мелкие ±10 см динамики, она имеет свою красоту на мой взгляд. И третье, Q10 отлично играют тихо, на тех уровнях громкости, на которых SF и тем более SX3i уже слушать совсем неинтересно.

23 лайка

Все по графику. Время есть :wink:


Нормальные подставки для Нитов нужны, чтобы играли, говорите? “Я щас на юг пойду, а они пусть за мной след в след, след в след.”

6 лайков

Побыстрее, пожалуйста. Всем надо успеть, очередь волнуется.

1 лайк

Не торопитесь. Тут дзен и релакс. :slight_smile:

6 лайков

Поддержу про слушание на малой и очень малой громкости - все слышно без явных упрощений. Обязательно ставить как рекомендует производитель - в том числе - не жесткая установка на штатные мягкие ножки - это важно!

3 лайка

Из резонатора гельмгольца?

Это был риторический вопрос :smiley:

Вот отсюда

Этой конструкции 40 лет (“кубики” Салтыкова).

2 лайка

Название многообещающее, а по факту просто щель :slight_smile:

Ачх есть?
50 по - 8 ну так себе

то ли дело акустический лабиринт :slight_smile:

1 лайк

Готов передать дальше малышей… послушал за сегодня 5 незнакомых альбомов, которые никак не мог раньше больше одной песни послушать - и джаз, и поп-рок, и женское вокальное. на больших че-то бесило все время - то ритм какой-то слишком быстрый, то джаз (вообще его люблю, а слушать не очень - сакс особенно), то еще что-то. А тут фончиком прямо на одном дыхании…

6 лайков

Интересно было бы послушать их вместе с Uniti Arom. Дадут ли 2 устройства для фонового прослушивания синергию в квадрате или же слишком упрощенный звук?

1 лайк

Фоновое прослушивание это состояние души уставшего аудиофила. В детстве какие-нибудь кассеты из дешевого мафона радовали хоть в пляс пускайся, а сейчас, комбайна с колонками в сумме тысяч на пять баксов мало, чтоб музыка увлекла. Проблема, очевидно, не в железках.

19 лайков