Guilty pleasure — это удовольствия, в которых нам стыдно признаться. Алкоголь, фастфуд, глупые сериалы. Терапевтическая тема. Время ослепительных признаний! Делимся своими историями, господа!

Начну, естественно, с себя.

О музыке
Что касается нашего общего музыкального увлечения, то это прослушивание попсы!
И не просто попсы, а попсы, в первую очередь, итальянского розлива.
Toto Cutugno, Rucardo Fogli, Pupo, Al Bano&Romina Power, Savage (который немного особняком) и т.д.

А еще Modern Talking, Blue System, C.C.Catch, Bad Boys Blue, Joy…

Дитер Болен в свое время знатно оттоптал мои нежно-юношеские уши! :roll_eyes:

О еде
Это пиво с колбасой. :scream:
Сесть в кресло, включить сериал (а об этом я чуть позже расскажу) и выпить литра полтора светлого дешёвого пива с копчёной колбасой. Грамм 350-500 за раз. И ещё к этому лавашик. Целый.
Блин, это же калорийная ядерная бомба! Мягко говоря!

О кино
Сериалы и фильмы про зомбаков отлично идут под пиво с копчёной колбасой, скажу я вам. :grin:

Ткните в любой, даже самый трешёвый сериал или фильм, где есть зомбаки или восставшие мертвецы и бинго! Я его смотрел и даже пересматривал не раз.

Делимся историями, господа! Юмор и самоирония приветствуется.

33 лайка

Обожаю такие темы, про фкусно пожрать и выпить. Кроме просмотра сериалов (жалко времени) , на музыку не жалко! В осенне-зимний сезон ещё филармония и концертный зал выручает! :+1: Женщины еще, но уже теряется актуальность с возрастом:joy::joy::joy:
Пиво- летний сезон , зимой- выручает крепкий алкоголь

10 лайков

с возрастом все более философски отношусь к этой теме и все меньше чего-то стесняюсь во вкусах

люблю выражение: неграмотность - привилегия высшего образования

так же и в музыке, широкий меломанский кругозор и хороший музыкальный вкус - не возбраняет послушать что-то менее социально приемлемое либо «зашкварное»

10 лайков

Ну что -поддержу. Мое главное удовольствие это лень. К сожалению крайне редко могу себе это позволить. Но, когда удается, отдаюсь ей на полную катушку. Сериалы качественные-да! Могу залипать на целый день в Netflix. К еде индифферентен, главное утолить голод. Алкоголь, наверное в прошлом. Плохо стал переносить. Иногда коньяку на 2 пальца плесну, посталю блюз в темной комнате и за 2 часа половину выпью, вернее разотру по небу. Далее-когда помоложе был, и пока гайки не закрутили, ездил по-стартовать ночью на киевку, сейчас пару раз в год выезжаю так же ночью на цкад положить стрелу. Ну и девчонки, куда же без них! Подсел на стрельбу из лука, ну как подсел-тренерша очаровала. Ну и еще , можете смеяться-стал фанатом группы “Заточка” ,на концерты пару раз сходил.
Короче все как у всех. Спасибо за новую тему

11 лайков

Мне не стыдно что я бухаю…

9 лайков

Выделить пузырь отличного вискаря и протупить на диване с любимым псом под интересное кино или сериал целый день, я над этим работаю постоянно

8 лайков

Пью, курю, собираю пингвинов, собираю лимитированные издания молескинов, бармены во многих пабах здороваются за руку :grin::grin::grin: ну и конечно я болен гражданской авиацией)

11 лайков

А я когда-то Дом2 смотрел. Целых полгода. И… мне нравилось. Чёрт, стыдно-то как…

9 лайков

А я к свинке Пеппа пристрастился одно время, дочь маленькая была, мне нравилось. А во времена, когда сын подрастал, баловался Телепузиками.

3 лайка

В поездках минимум половина удовольствия складывается из пожрать чего-нибудь местного. И в дороге люблю забегаловки с “домашней” кухней. Ни разу не отравился). Ну и перепробовать местный алкоголь- святое!

7 лайков

Меня всегда удивляли люди, которые этого не делали, а такие есть, и немало. Боятся, брезгуют, просто хотят привычного…
Попробовать местное, проникнуться духом чужой страны - это ж кайф!
А зачем тогда путешествовать, как не за такими впечатлениями?

13 лайков

Ну что же тут стыдного)). Отличная красивая музыка под определенное настроение. Очень мелодичная и позитивная. Тоже слушаю. Может быть не очень часто, зато с удовольствием. Я бы в этот список моего любимого Pupo добавил.

5 лайков

Как я вас всех понимаю и поддерживаю. Когда у меня возникают сомнения, я всегда вспоминаю одну короткую песенку из одного произведения моего любимого Курта Воннегута:
“Мы на лодочке плывем
по течению вниз.
Наша жизнь, как сладкий сон.
Пей и веселись”

5 лайков

В познании разных сторон жизни много положительного: собственно это познание и составляет жизненный опыт. Иногда, только на себе познав что-то стремное, узнаешь его истинное невысокое качество. Паиньки отличники, живущие с чужих слов, совсем не защищены от искушений.

С другой стороны, всему свое место. Пирамида потребностей состоит не только из верхних высших этажей.

6 лайков

Блин, читаю вас парни, и на душе спокойнее становится!) Ей Богу.
“Дом 2” ни серии не смотрел, по городу ни разу стрелку на мото или авто не ложил. Людей почти не пугал. Сериалы презираю ( жена смотрит). Но вот адреналинчику хапнуть, да. Грешен был сильно. Накатить бывает, тоже, но уже реже.
А даже с учетом аварии почти 4 года назад уже кажется, на мото, когда позвоночник хрустнул и его осколок в спинной мозг вошел, и ноги чудом не отстегнулась, опять на двух колесах.
Первый раз после костылей когда выезжал, боялся. Решил, будет боязнь- ездить не буду, но боязни не было. Был кайф. Зависимость :slight_smile:
Я вообще считаю, что к моменту смерти, здоровья должно остаться не более 5%, иначе обидно будет.
А так да, прямо сейчас сижу в своей комнате в кресле, играет C.C. Catch (подсмотрел в сообщении выше и вспомнил), пью пиво.

11 лайков

Должно быть стыдно! :man_facepalming: :joy:

4 лайка

Ребзя, я вас сейчас всех уделаю. Я сегодня утром, пока готовил яичницу, включил и с Яндекс Музыки (!) по Bluetooth (!!) слушал “Жёлтые тюльпаны” (!!!)
Подпевал и пританцовывал :metal:

12 лайков

Много пью, увы. Пока борюсь покупая винил (сразу на два увлечения (пить и винил) не хватает). С ужасом жду момента, когда куплю все виниловые “хотелки”.
Общества АА в городе нет, увы.

Ещё самокопания и всёвотэтовот. Депрессивен. Вроде всё.

А, ещё слушаю Кармэн и Богдана Титомира первые альбомы. Есть винил само собой. Откровенно стесняюсь

13 лайков

Меня зовут Николай и я депрессивен! Постоянно жду от жизни подлянки, и возможно именно поэтому они и случаются. Пытаюсь перестроить мышление на позитивное но даже когда все хорошо я в постоянном страхе что это скоро закончится.

6 лайков

Меня зовут Вадим и я мизантроп. Как же я вас всех тут …. Ну вы поняли …

Иногда, в тяжёлых случаях (к примеру многие деятели с авито) - дело доходит до паранойяльной акцентуации.

А ещё (о ужас, стыдно то как!) я не лапидарный!

Казалось бы - в чем мое (стыдное) удовольствие?
=> люблю долго и мучительно выносить мозг окружающим.

5 лайков