Gryphon Audio - есть ли звук в красивых компонентах от Грифа?

Половая риторика о скрипе да шелесте … а о музыке когда :mask::man_shrugging:?
Детальность это про детали в машинах !
Что то расхотелось датского маргарина на вкусный хлебушек родной намазывать … как то с маслом натуральным поживу :man_shrugging::mask::crazy_face:

6 лайков

Нельзя сказать короче и полнее

3 лайка

Но что-то пошло не так…

видится мне плавный уход от цифрита …
Видосы про винил
R2R
лампы
рупора пошли

Ролик посмотрел, а что пошло не так? Просто хочется разобраться.

По поводу Константина и его концепции… Был недавно в Москве , общался с Константином, день провёл у него в шоу- руме. Слушали акустику Perlisten и Borresen. Подход Константина к построению звука понравился. Рассматривает проблему комплексно и тот или иной компонент оценивает только в общей связке , что очень правильно. Очень неохотно даёт советы по подбору отдельных компонентов без привязки к конкретной системе. То , о чём говорит Констанин , описывая свою концепцию звука- отлично понимаю, хотя тембральная подача Borresen мне не очень понравилась, но у этой акустики есть особые моменты в построении сцены и общей подачи звука, за которые можно простить некоторую обеднённость тембров. Тем более, что такое правильные тембры, это вопрос риторический и чисто вкусовая составляющая звука. В последних роликах на канале Константина , Borresen в связке с Ааvik 880 серии играет очень интересно. Хотел бы послушать эту систему вживую. Ну, а то что Константину не нравится Gryphon … Это надо просто принять и простить любителям этого бренда. Нет идеальных аудио- компонентов, которые бы нравились всем. Да! И к Perlisten Константин советовал мне именно Gryphon, как одну из удачных связок, которую он слышал. Поэтому, не всё так однозначно.:grinning: Этим и обусловлен мой некоторый интерес к этой ветке. Хотя , тему замены усилителя для себя закрыл после поездки в Москву и отслушиваниия усилителей с Perlisten уже и у себя дома.
К чему написал всё это? Просто некрасиво постоянно хейтить человека, без возможности этого человека ответить. Это как групповое избиение выглядит. Или разблокируйте Константина и дайте возможность ему отвечать- либо забудьте уже про него и пусть каждый развивается в своём направлении.

14 лайков
2 лайка

Решил сразу так:)

Да уж, кто слушает классическую музыку - это мастхэв. Разложение инструментов потрясающее. Ты слышишь вообще все…

13 лайков

Никита, а что это за продукт от SR?
У них уже столько коробочек, что все и не упомнить.

похоже на master fuse

Верно.

1 лайк