Gryphon Audio - есть ли звук в красивых компонентах от Грифа?

Какая может быть матчасть :slight_smile:

1 лайк

@Raul77 помог. У него в наличии был.

1 лайк

Никита, большое Вам спасибо за рекомендации!

Тут проблема завода, hi-fi tuning сильно задерживает поставки. По некоторым номиналам озвучил срок 2-3 месяца. Так то по предохранителям нет такой проблемы, как по розеткам и коннекторам. Те же Furutech, Oyaide и Wattgate, хотя пока и есть у меня в наличии, дальше не понятно как везти - очень сложная логистика получается.

2 лайка

Никита, исключительно на слух, тут даже не пришлось особо вслушиваться… :wink:

Да, действительно проще … :ok_hand:
Никита, для полноты эксперимента, надо в обязательном порядке попробовать HiFi-Tuning Silver/Gold.
После прогрева, может сильно удивить… :wink:

1 лайк

Да, попробую. Чего уже терять:)

2 лайка

А сколько по времени ± занял прогрев? На версии Cardas пока не услышал изменений за 2 дня…пока все красиво и кучно:)

Блеклость

В Назарове около месяца назад gryphon и d’agostino какие-то были. Не уверен, что те модели, что Вы пишете - но попробуйте…

1 лайк

У меня примерно после 30 часов работы всё сгармонировалось.

1 лайк

У SR тоже примерно столько вышло чтобы приблизиться к полке.

1 лайк

Вроде, HiFi Cardas прогрелся.
Вернул назад SR Purple.
Итог: SR играет просто в иной лиге. Разрешение, сцена, эшелонирование, натуральность. Дьябло стал опять Дьябло: черный фон, разрешение, расстановка исполнителей и инструментов.

С HiFi Cardas все стало как с классическим английским усилителем, типа Naim: жирно, драйвово, со сладкими гармониками. Но как следствие: потеря разрешения, натуральности, новые шумы, ненужный жир.

В итоге, буду пробывать SR Master.
Еще немного погрею HiFi Cardas и повторю тест для итогово мнения. Но думаю, на 90% мне и так все понятно. Также поиграюсь с фазой питающей вилки. С ней было точно лучше чем с HiFi Cardas: плюсы обоих миров, но внутренне коробило, что фаза не та.

ПС немного дополню. Продолжаю убеждаться в своем мнении, что кабеля нужно подбирать не как фильтр, а как максимально чистый и натуральный проводник (это сложно, конечно), чтобы свести к минимуму кол-во переменных. а докручивать уже предохранителями или обходами их. А то не дай, сгорел штатный предохранитель, придется ставить что есть, а там все иное и что с этим делать. Читал, что Naim, очень следят за этой историей и их предохранили идут по жесткой спецификации только с одного завода, чтобы достичь максимальной повторяемости.

5 лайков

Оказалось редкостью у нас. Сходу найти не удалось:(

Не так уж и сложно. :wink:

У Михаила сейчас многих номиналов нет. По крайней мере 4, 6,3, 8

Никита, я в общем-то такой итог с медным и предполагал выражая свои сомнения…
Но, это только стимулирует попробовать именно Silver/Gold. :wink:

1 лайк

Недавний хайп на DA сделал своё дело. :grinning:
Для Дьябло 300 рекомендую именно на 10А, его и надо искать.

1 лайк

Я привозил только HIFI-Tuning Supreme3 Cardas - их все спрашивали. Один раз привёз Silver/Gold, так уходили очень плохо - брали в основном только если Cardas не было такого же номинала. Как итог перестал их возить…

1 лайк

Сейчас общался с Михаилом, он сказал, что новое поступление, в том числе и Hi-Fi Tuning Slow 10 А Silver/Gold (его сейчас тоже нет) ожидается в середине сентября.

На сегодняшний день уже положение изменилось … наши пытливые аудиофилы стали более активней на эксперименты. :wink:

2 лайка