Gryphon Audio - есть ли звук в красивых компонентах от Грифа?

Все мы знаем что ритейл ничего не значит вообще

Ну почему, ето некая магазинная цена от которой пляшут скидки.
Как ничего не значит? :grinning::grinning::grinning:

2 лайка


Чертовски круто выглядит сверху, дисплей только можно было как-то элегантнее вписать, не слишком гармонично смотрится выпирающий прямоугольник.

2 лайка

Овал?
Вроде норм выглядит.

Нет, овал не нужен, просто заподлицо с передней панелью, чтобы он не торчал за пределы столь изящного корпуса, выглядит как будто его туда приклеили уже потом.

Если очень грубо прикинуть, не лучший вариант, просто хотя бы без подъема вверх, пусть это, наверное, и менее удобно.

Я бы её сьемным пультом сделал.
Тогда было бы вообще огонь!

2 лайка

крутая идея кстати

2 лайка

Часто у производителей есть соблазн написать в рекламках про 8/16 цапов, потому как современные чипы Сабры 8-канальные. Некоторые смягчают враньё, и формулируют про разные там dual-differential mode, и тому подобное. В общем, чаще всего на самом деле или один чип стоит, или 2.
При этом любят указать цифры самых лучших характеристик из даташита, которые приведены там только для моно-режима, но при использовании 8 каналов всё не так радужно, но об этом ведь можно не писать. Да и вообще, характеристики “сферические в вакууме” голых чипов - имеют мало общего с выходными характеристиками готовых изделий, с их кривизной питания, разводки, экранировки, качества пассивных компонентов, и т.д., но ведь так соблазнительно написать про 0,00001 :slight_smile:

6 лайков

Жаль реализуется сложно, а то я бы на преде у себя так же сделал.

Ну почему сложно…Как дисплей висел бы на магнитах, а данные по блютусу. Снял с корпуса -пульт на ИК.

Это на словах.
Реализация сложнее.

А кто сравнивал diablo против diablo 300?
И mojo против mojo S

Много раз слушал на выставках системы Грифон разного уровня, как весь дорогой хай энд - играет ВСЕ жанры хирургически точно, хай эндово и абсолютно мертво.
Звук крутой, музыки не слышно.

2 лайка

На выставке мне Грифоны тоже не вкатили, но там совсем все плохо было, поэтому склонен думать, что это не они виноваты. Послушал бы еще раз где-нибудь…

Полные, закрытые сетапы в топку, только миксы)))

Да не, Грифон классный, но в монобрендовой системе всегда мертвяк, такой очень эндовый звук, я это хотел сказать.
здесь есть форумчанин и на сундуке не помню ник, у него Клипши Корнуол, он к ним прикручивал Грифон 120-йы

1 лайк

Слушал на выставке систему с Грифонами. Весьма солидный породистый звук. Но для своих предпочтений мне понравился больше Хегель 590, который демонстрировался в соседней комнате. Динамические пики отрабатывал очень здорово. Взрывная мощь и быстрый мощный панч. У Грифона я такого не услышал, не смотря на огромную разницу в цене.

Ранние грифы уровня каллисто, табу, вполне музыкальные, тембристые компоненты. Верхние, современные грифы с намеком на точность/стерильнтсть настраиваются подгоном других железяк и проводов.

2 лайка

Неоднозначные компоненты. Долго одним из вариантов для себя держал Gryphon 300. На выставке слушал системы с ним. Были вопросы, но в целом заинтересовал. Такая конструкция солидная, параметры. Недавно послушал его с Сонусами Гварньери и вычеркнул из своего списка. Перевирал тональный баланс, что очень странно и не даёт он взрыва и экспрессии. Ламповый однотактник был скромнее, но играл все с Гварньери правильно. Действительно эта акустика с вполне себе мониторным характером звука. Гварньери очень понравились, а 300ка категорически нет.

На выставках, условно, из 10 раз, что слышал, нравилось как звучит их система раза 2…

2 лайка

Когда продал свой Аку 470, выбирал, цена была примерно одна и таже. Слушал внимательно и несколько раз в салоне Diablo 300 - играет очень хорошо, но хирургически, нет вовлекаловки. Сидишь, слушаешь и думаешь - когда же он спасует или замажет, ан нет, все чисто. Качает практически любую акустику. Супер играет электронику - не придерешься.
В итоге взял Accuphase E-650… ДУШЕВНО…:grinning:
Из монобрендов TAD на ум приходит дизайн по-японски…

3 лайка