Gryphon Audio - есть ли звук в красивых компонентах от Грифа?

Есть опыт сравнения
Усилитель Мефисто

Что пробовал:

  1. стена
  2. stromtank seq5
  3. Audience AR12
  4. Mudra фильтрующая (так, чисто для сравнения)

Audience прям хорошо, не хуже стены, не гасит динамику вообще.

Stromtank абсолютно прекрасен, но на всей слаботочке, включая пред. Если в штром включать усь - немного бас теряет сочность.

4 лайка

А этот девайс как себя показал?

хрень

не для этого класса компонентов

1 лайк

также, заказал я девайс от нашего собарника. Нефильтрующий, на 2 розетки (чисто под усилитель).

Потому что розетки в стене на вес золота. И чтоб как вариант продать Audience и оставить только Штромтанк

Если будет хорошо - напишу об этом и раскрою явки-пароли

2 лайка

Ну значит Мундра из списка уходит , осталось еще два девайса Анзус или Ниагара 5000.

вот, Никита, например

от себя могу немного добавить. Несколько экзотичный кейс. Пытался посадить на регенератор. Мощности его хватает (2,7 кВт), но он вызывает гудёж трансформатора. Пытался отсечь фильтром постоянки, но он ухудшил звук:

Звук поскучнел. Эти вот хлесткость, экспрессия и атака как раз и пострадали в первую очередь. Пострадала и детальность.

В общем, фильтр как-то работает, но результат меня не устроил. Видимо придётся забить на использование ИБП. Будет стоять мёртвым грузом без дела… :cry:

поподробнее здесь, кому интересно

Он у нас не продается.

Сори, не обратил внимение на локацию :slight_smile:

Они плохого не посоветуют. :wink:

Самый лучший способ для усилителей Грифон.

Хороший держатель под “правильный” предохранитель в щитке
Отдельная выделенка, не менее 6 квадратов на моножиле
Сетевой дистрибьютер с разводкой “звезда” на качественных розетках.

5 лайков

Вот и настал долгожданный момент🥲

Gryphon Essence Stereo поселился в системе.

Пока на стадии прогрева.
Даже в мануале написано, что производитель любезно «прожаривает» свои усилители, прежде чем вручить их в заботливые руки аудиофилов, но необходимо еще немного, часиков 50, поделать тоже самое, но уже у себя в системе и вот тогда можно будет насладиться истинным звучанием мифических созданий.

Но уже есть первые впечатления:

  1. было опасение, что без родного преда звучать будет хуже дьябло 300, но опасения не оправдались. Пробовал включать 300й в режиме AV напрямую к ЦАПу. Было две эксперимента. В первом 300й + PS Audio DSDac с цифровым РГ = плосковато с ярким цифритом. Во втором - 300й + Esoteric N-05XD со встроенным предом = получше первого варианта, но слишком ярко, более плоско, чем с родным предом. Оба варианта уверенно проигрывают родному преду, встроенному в интегральник. Подключив Essence к Эзотерику, с первых нот опасения развеялись, тк звучание было ничуть не хуже, чем с 300м. Продолжив вслушиваться, стало понятно, что звук стал телеснее, мясистее, теплее и натуральнее, чем в случае с 300м. И это усь еще не проработал и суток. Подключив ессенс к ПС Аудио, получил схожий результат, но есть отличия. Бас, электрические звуки и нижний диапазон с ПСА звучит масштабнее, приятнее, увесистее, но все, что связано с верхним диапазоном - тут проигрывает Эзотерику. У Эзотерика голос более натуральный, клавишные звучат натуральнее, ВЧ более четкие, очерченные, приятные слуху. По голосу есть ощущение, что с ПСА вокалист подошел в упор к микрофону и почти его проглотил.

  2. по совету однополчан, есть у меня ножки IsoAcoustics Gaia, но модель 1, на вырост, так сказать😅 Тк ессенс был уже в пути, то к 300му прикручивать не стал, было лень🫣 Решил дождаться ессенса. И вот он лежит вверх ногами на мягком пледе, оголив свое пузо с ножками, дабы предстать экстракции этих самых ножек. К слову, ножки с дьябло одинаковые соооовсем. Открутить открутил, а вот Гайю поставить не удалось. Комплектные переходники не подходят - диаметр резьбы отличается где-то на 1-2 мм. Буду думать, что с этим делать. Пока стоит на родных.

  3. тем, кто будет приобретать ессенс, надо будет заранее позаботиться о хорошем кабеле питания, тк разъем здесь С19 и все наши кабелечки на С13 тут не подходят. Попался мне на глаза Cardas Clear Beyond с такой вилкой и по очень хорошей цене, собственно он и был приобретен. Дальнейшие эксперименты будут в будущем, а пока вполне себе радует.

  4. само собой уже не дают покоя мысли о фьюзе от SR, но вот фиолетовый или мастер - вопрос, который я пока для себя не решил. Однозначно мастер дает прирост на предах, источниках и ЦАПах, а вот на усях не всегда. Часто достаточно фиолетовго за 1/3 цены от мастера. Так что пока в раздумьях.

18 лайков

Станислав, поздравляю с приобретением!

Подскажите, в каком режиме работал Эссенс?

Жаль:(

Master на Дьябло дал приличную прибавку в телесности и еще большем разделении инструментов на Diablo относительно SR Purple.

Возможно, для Ессенс будет уже перебор.

1 лайк

Пока тестировал лишь в классе А, для чего, собственно ессенс и покупался
Но скоро, скорее всего в воскресенье, доберусь и до А/В :smiling_imp:

Да ничего пока страшного, просто прибавится небольшая задача, как этот узел получить или сделать.

В том-то и дело, что 300й - интегральник, а ессенс - мощник. Исходя из имеющейся информации, что мастер сильно влияет на устройства, обрабатывающие сигнал, можно сделать предположение, что на мощник он влияет меньше. От того и вопрос, стоит ли переплачивать за мастер.
Но решить сей вопрос сможет лишь эксперимент :innocent:

5 лайков

Поздравляю с приобретением. Скажите, плз, какая у Вас по площади кдп? И какая чуйка у колонок?

КДП метров 17, причем необработанных, а чуйка 87.
Тут более подробно
https://wilsonaudio.com/products/sabrina/sabrina

Комната квадратная? Если нет, то вдоль какой стены акустика стоит?
Я предполагал, что акустика таких размеров загудит в 17 квадратах и низких частот будет с переизбытком.

У меня расположение ооочень неправильное, поэтому АС стоят по широкой стене, да к тому же от середины до конца. Акустика гудит и ярко, поэтому ФИ заглушены. Если открыты, то заводится все сильно. Это НЧ 8’. Если заглушено, то норм.

2 лайка

не ну я как бы понимаю , что хочется хай-энда и крутого, но мне кажется что ваш сетап явно не для комнаты такого размера не?

2 лайка

Я хоть и не Станислав, но много раз у него бывал. В предыдущей КДП, которая была больше, проблема избытка баса тоже была. Тут скорей дело в расстановке. По короткой, конечно лучше было бы. (Тем более все возможности есть. Вот нахрена камин, если у тебя класс А??? :joy: ).
Пс но в целом басят эти скромные на вид Вилсоны ппц…

1 лайк

Что бы подключить внешний мощник к 300му использовали у последнего sub out? На них полноценныц диапозон дается?

И нет ли желания поэксперементировать- подключить по биампингу и 300й и ессенс? Если клемы на акустике позволяют

Редкие фото внутренностей модулей ЦАП

Diablo 120 DAC Module

Diablo 300 DAC Module

6 лайков