Gryphon Audio - есть ли звук в красивых компонентах от Грифа?

И сколько стоить :thinking:

где-то 4,5-5 судя по РРЦ в Европе

2 лайка

Акустические системы Gryphon EOS 5 поступят в продажу в Европе в начале 2024 года по рекомендованной розничной цене 42 800 евро .

1 лайк

"Боже, благослови Динаудио Конфиденс 30 "
©Б.Ельцын
:rofl:

1 лайк

Приветствую всех больных по палате!)) Вопрос кто нибудь сравнивал интергральники Boulder 866, Gryphon Diablo 300, Dan D’Agostino Progression, кто из них лучший если рассматривать их как пред и ус?

2 лайка

Ой. Это тут обсуждалось и много. Смотрите эти темы:

Раз. С начала года примерно, когда @Sitx задаст в ней похожий вопрос.

Два. Полностью.

Мое мнение. Они все одноклассники. У всех есть свои преимущества и недостатки. Нужно копаться внимательно. Послушать самому три таких усилителя в одной системе вряд ли получится. Скорее всего опытным путем только.

Думаю, проще начать с Diablo 300, т.к. он есть б/у в РФ. Проба не такая дорогая выйдет:) Тюнингуется слышимо и дешево. Смотрите эту тему уже про предохранители и виброразвязывающие ножки.

6 лайков

Благодарю за ответ, буду копать.

Кто нибудь может подсказать где в данный момент можно послушать в Москве эти аппараты Boulder 866, Gryphon Diablo 300, Dan D’Agostino Progression?

Немного не в тему, но, если я не ошибаюсь, то Progression стоит 23к$, а за 25к$ уже продают Diablo 333, который, вероятно, будет ощутимо лучше, чем восьмилетний 300.

2 лайка

Спрашивайте у продавцов данных аппартов на Авито.

2 лайка

Я думал может у оф дилеров они есть

Это у них нужно спрашивать:)

2 лайка

Посмотрел тут новый выпуск Евгения. Цепануло упоминание про “самовосстанавливающееся” покрытие в чёрном цвете на EOS 5 → https://www.youtube.com/watch?v=pcnskqz6NSE&t=336s

Заинтересовался, и увидел, что изначально я не обратил внимание на этот фрагмент текста в описании на Hi Fi ru:

Матовое чёрное покрытие нового поколения, впервые используемое в EOS 5, обладает «самовосстанавливающимся» химическим составом, что позволяет владельцу устранять небольшие потёртости и царапины с помощью кусочка пергаментной бумаги для выпечки и обычного утюга.

Всё ломаю голову, что же их побудило сделать такую “фичу”… :slight_smile:

А в каком направлении его поставили в капсулу? А то по надписям и так и так можно:(

Такой хочу попробывать:

1 лайк

Обсуждали с Юрием. Вариант 2

1 лайк

Есть какая-то матчасть или на слух?

Поставил HIFI-Tuning Suprim3 Cardas Copper взамен SR Purple.

Напишу первое впечатление, после прогрева дополню. Сцена сжалась. Но сжалась по инструментам, не по воздуху. Воздух продолжает обволакивать. Вилимо, фишка Voodoo. Но инструменты приблизились к вокалу, т.е. по-центру. А не справа и слева о него.
Половина деталей потерялась на заданном уровне громкости. Если с с SR все детали слышнотна уровне громкости 13, то тут пришлось выкручивать на 18, чтобы их четко различить. Для Diablo 18 - это уже громко и некомфортно у меня.
Но появились благозвучия. Вес. Который я хочу вернуть.
Может быть я потерял ту самую «мутность», про которую писал @Gibalok, и пытаюсь ее вернуть отчасти.

Итог. Грею. Далее опять сравниваю с SR, но чую, я уже попал на SR Master, который как раз сохраняет сцену, разрешение Purple, но добавляет к ней основания и благозвучий.
С предохранителями играться в итоге точно проще и дешевле, чем с сетевыми:)

5 лайков

Поставил в направлении по варианту 2.

2 лайка

А где брали? Мне Михаил онливинил уже месяц обещает «вот-вот будет»