Акустика Graham Audio — новый и старый английский производитель акустики — Graham LS3/5A, LS6, LS6/f, LS5/9, LS5/8

Жаль, что у нас такие не продаются…

Возможно… В любом случае надо слушать и сравнивать на одном железе, что не возможно по определению в сложившейся экономической ситуации.

Можно хотя бы стойки Something Solid XF купить. Пока еще.

А что за коробочка под акустикой?

А кто его знает, может, внешний фильтр.

2 лайка

4 лайка

надо же, уже кто то купил и слушает. а где 16 тонн на классового врага?
и вообще там же техникс!

Кто со мной слушать в AT Trade?

Потенциально я

Итог рецензии Дарко: звук “как у Harbeth, но лучше во всех отношениях”.
Я тоже пришел к этому мнению, и слушаю сейчас в основном LS5/9 (харбеты у меня тоже есть).

4 лайка

Мы с Сергеем очевидно пока два владельца на форуме. У меня 3/5, были 7ки, были проаки таблетки. С харбет 3шками сравнить не могу, их не было, но на таблетки точно не поменял бы. Хотелось бы крупные модели тоже пощупать, поскольку единственный ощутимый недостаток 3/5 на мой вкус это бас. Его прям ну совсем немного, но возможно здесь дело в источнике.
Небольшой оффтоп, но в своё время сравнивал в своей системе сотки проаки и харбет 7, тут был вынос тела соток, без вариантов.

4 лайка

Graham по-моему перестали в рф возить
3/5 у вас с каким усилением?

У меня усилитель LFD, редкая модель, предшественник нынешнего NCSE. Баса он высекает прилично, но в случае с Грэмс грешу больше на источник - бюджетный вертак. Хотя возможно физически сами колонки ниже не играют.

Вроде в Солярисе есть, и еще в одном месте (Hifistore) обозначен весь модельный ряд, но по задранным ценам (дешевле на исторической родине купить с уплатой всех пошлин, еще и на неплохой усилитель останется).

1 лайк


https://stereo.ru/news/graham-audio-ls5-9f-speakers

3 лайка

Фииии, столбики
У них же есть нормальные коробки :wink:

И всего в два раза дороже ls5/9

Если память не изменяет то Грехем совсем не новый игрок ,в конце 90 х у меня были листовки Толи с ат трейд Толи ещ откуда …по моему тонармы они делали .