🔋 Гибридный блок питания от LDOVR.COM (3-15V/3A) — ТУР ИДЕТ

отмотайте до отзыва uriy пару экранов назад )

1 лайк

Отзыв на блок питания LDOVR.COM

Традиционно начну с описания системы, чтобы была точка отсчета:

Сетевое хозяйство:

На грязном берегу: Roon Core (Intel Nuc), роутер - Keenetic Peak на ЛБП SBooster, подключены в сеть через фильтр Бугаева, кабель Ethernet – AQ cat700 самосбор на родных разъемах.

На чистом берегу: доработанный Netis N4 на ЛБП Sbooster 5v ver 2, Switch Dr.Volk на на ЛБП Sbooster 5v ver 2 Ethernet AQ Vodka от свича в стример, от Netis к свичу AQ cat700 самосбор на родных разъемах.

Питание:

Вся система питается через сетевой фильтр разработки Shoker на базе 2 разделительных трансформаторов (на цифру, и усиление отдельно) и небольшой доп. фильтрации. С использованием различных силовых кабелей среднего ценового сегмента.

Усилитель – ATC SIA2 150

ЦАП – Mark Levinson 360s

AC – Diatone 2000hr

Кабели акустические HiDiamond 8, межблоки Crystal Clear Magnum Opus, AQ Diamond AES/EBU. На питании кабеля разные среднебюджетные и чуть выше.

Стример на базе 502 шляпы на малине с глубокой доработкой от Bason на аудиофильских комплектующих (отдельные 3 линии питания на малину, отдельная линия питания на шляпу, отдельная линия на USB). Изготовлен в 2018 году.

Внешний вид прокомментировал в первом сообщении, останавливаться смысла на нем нет.

Теперь собственно по звуку.

Предыдущие отзывы специально не читал.

Я решил, что слушать буду БП в одноканальном режиме, запитывая свич перед стримером. В моей системе локи питания используются для организации прослушивания файлов, а в точке питания свича обычно слышны максимальные изменения. Дальше изменения тоже слышны, но уже по убывающей.

После первичной/предварительной оценки сразу стало понятно, что БП достаточно хорошего уровня – сравнивать его с дешевым импульсником или базовым ЛБП, например Электрон-Комплекс смысла нет – Ldovr явно лучше - нет перекосов в АЧХ и резкости или мутности.

Основное сравнение производил со своим «рабочим БП» - SBooster 5v Mk2, плюс вспоминал как у меня звучал БП от NasaGov в сравнении с Sboosterб тут уже скорее будет попытка «угадать по памяти».

Это не первое мое сравнение ЛБП на свиче, система вполне позволяет услышать разницу, но «небо» на землю не падает. Степень влияния меньше, чем от замены сетевиков на ЦАПе или усилке. В свою очередь, если БП плохой, то сразу проявляется «мыло» или «резкость».

Тут ничего “криминального” выявлено не было, уровень с Sbooster (который я считаю весьма хорошим БП по цена/качество) вполне сопоставим . Слушал систему 4 дня без «перетыков». Старался отметить изменения при замене штатного на туровый, и при замене турового на штатный.

В тональном диапазоне я изменений почти не заметил, может быть чуть светлее чем Sbooster, но на уровне «показалось».

В свою очередь, Sbooster показался более певучим, чем Ldovr при том, что Sbooster сам по себе достаточно технично играет, нет в нем некоторой « обволакивающей интеллигентной медовости», которая есть, например в БП у Дениса @NasaGov .

Ldovr по звуку ассоциируется с таким инженером-рубакой-отличником, который все играет, но несколько прямоугольно-квадратно.

Sbooster при этом уже огибает уголки с сохранением формы.

ЛБП от NasaGov – пишет вязью по заданной траектории.

Итого БП понравился: высококачественный БП, со своим характером, поэтому применять нужно осознанно.

Прослушивал музыку разную, по ощущениям БП интереснее играет что-то более драйвовое, чем более напевное.

Технически понравилась возможность менять напряжения и 2 канала – если зайдет по сигнатуре – на мой взгляд killer фича – экономиться место в стойке + экономиться сетевой кабель.

Хотя тут кому как, если нужна супер подстройка, то 2 сетевика могут быть востребованы.

Благодарю за возможность поучаствовать, прошу прощения за некоторые упущения по таймингу.

7 лайков

Хочу поблагодарить всех участников тура за качественую обратную связь, я очень доволен полученными отзывами и надеюсь смогу определить пути дальнейшей эволюции проекта. Подробный отчет со своей стороны по результатам тура я подготовлю чуть позже, а пока хочу определить судьбу турового экземпляра и предложить следующее.

Любой пользователь может стать обладателем турового устройства в состоянии как есть. Условия простые - БП выставлется на аукцион с начальной стоимостью 399$ курс на сегодня 91руб/1$(Половина от текущей стоимости, P2P курс покупки USDT в кошельке телеграмма), предложивший лучшую цену оплачивает доставку от последнего участника тура и забирает его себе. В случае, если предложение никого не заинтересует, БП забираю себе. Срок, например до конца недели. Предложения в личку или в постах к теме @dmitre подскажет как правильнее

4 лайка

Боюсь, что аукцион вам бармен не одобрит. В баре аукционы не жалуют. :frowning:

1 лайк

Он его уже одобрил

6 лайков