Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Перепрошил Cyrus Stream X2 до 4.3 за 8000 р. До этого интернет радио совсем переестало работать. Некоторые связывают с блокировкой Телеграмм. Сейчас доступно TuneIn 320 kbps, 44,1 kHz. Есть Tidal и Qobuz, но пока не подключал (читаю инфу, выбираю). Качество устраивает для фонового прослушивания. Для кайфа включаю CD и сажусь перед колонками.

4 лайка

У Кобуза есть офлайн закачка альбомов. А кто разбирался куда и в каком виде он складывает их?

Kупил аккаунт Tidal HIFI на ebay. Семейный, на 36 месяцев. Стоит копейки, рублей 500 с небольшим (8$+ paypal), часть из них идет на благотворительность. Продавец из США. В подарок дали подписку Deezer HIFI и Napster premium account. Прислали уже зарегистрированные аккаунты с паролями через день после покупки. Все работает. Очень понравился Deezer, качество и классные подборки по жанрам. Вопрос, как настроить Deezer через mRendu? Tidal настроен через mconnect, но в нем нет Deezer. Попытался найти здесь информацию, не нашел. Буду благодарен за подробный совет.

Но ведь это какие-то взломанные ворованные аккаунты, какая благотворительность-то?

3 лайка

За 36 месяцев или в месяц?

Никакие они не взломанные. Это то, что люди получают легальным путем и что Вы сами можете получить, но надо повозиться. Например qobus studio можно зарегить самому на месяц, но надо завести почту, показать карту или пайпал, иногда проще заплатить доллар-другой и просто подставить нужный полученный пароль. Думаю Тidal продают триалы собраные по различным программам, которые сам Tidal распостраняет в качестве рекламных программ.

Первый раз покупал Тидал на Ебэй, продавец из Греции, вроде. На вопрос о продлении, сказал только фиксированный сроки - месяц/три/шесть. Явно триалы откуда-то.

На 99% взломанные. Столкнулся лично с подобным в Спотифай. Семейных триалов не быает. Схема такая - угоняется аккаунт, переводится на семейный тариф и распродаётся на ибэй.
Схема может сдохнуть через неделю, если легальный владелец докажет Тидалу что акк его.

Про благотворительность вообще поржал :slight_smile:

5 лайков

Ну на три месяца это понятно. В некоторых странах первые три месяца бесплатно, да. В одной из стран было даже полгода триала, но быстро закончилось. Но даже это абьюзеры продают и ничего легального в этой схеме нет. А уж как можно на 36 месяцев аккаунт честным путем заиметь — вообще вопрос.

Мы говорим о 36 месяцах Tidal на ebay. Напимер. каким образом их можно было когда-либо легально получить?

Поддержу. Возьмете такой, и дальше под честное интеллигентное слово продавца он загнется сильно раньше срока. Продавец на вас или забъет, или же его просто выпилят - претензии предъявить будет некому.

1 лайк

Про 36 месяцев я того же мнения. Я писал про адекватных продавцов, у них нет Тидала больше 3 мес.

Я купил этот аккаунт на ибей, достаточно серьезной торговой площадке, и сейчас не хотел бы обсуждать законность или не законность этой продажи. Накроется он через месяц или через три года, тоже не особо важно, деньги не большие. Я просил помощи в настройке Deezer через mRendu. Был бы рад любой информации на эту тему.

Дизер можно через логитечмедиасервер lms
Играет хорошо
Но глючность самого lms меня сильно напрягала

TIDAL в некоторых странах идёт как бесплатный довесок к сотовой связи. У меня, например, так было: в тариф включён тидал и два года он бесплатный. Думаю, что пользуются не все и многие попадают на ибей. В качестве логина был номер телефона.

1 лайк

Довесок скорее всего в mp3 раздают, или все же с тарифом HiFi?

1 лайк

У меня был мп3, не флак. За всех не скажу. Не удивлюсь, если в более богатых странах довеском идёт флак.

Месячный был МР3, полугодовой Флак.

Полностью поддерживаю. У TIDAL звук слегка порезан по высоким частотам (спасибо кодеку MQA), что приводит к скомканой сцене и т.п. Что воспринимается как раз как глуховатость звука. Qobuz идет без сжатия. Сравнивал долго и нудно. Если ваш аудиотракт “ярчит”, то разницы можно и не заметить. Еще, считал, что раз у TIDAL поток сжат, то мой медленный канал (да, бываю еще такие) легче справится. Но все оказалось наоборот. Сервера Qobuz доступнее в плане скорости и латенси (думаю они лучше готовились к большим нагрузкам по сети из-за передачи непожатого потока музыки). А еще мне нравится концепция Qobuz. Про это почему-то никто не упоминает. Если TIDAL стремится быть как Spotify, только с Hi-Res, то Qobuz представляет из себя аудиомагазин, где вы можете подписаться на стриминг. Вы как будто в аудиолавке с дисками и слушаете все, что нравится. Из этого вытекают пара интересных мне особенностей. Вы видите полную информацию о релизе (да, у них не альбомы, а релизы) и одним нажатием можете купить как весь релиз, так и отдельный трек, скачать его к себе в плеер (да хоть на флешку), вот и сходили в магазин )))

6 лайков

В кобузе есть “полиграфия” (буклеты) в pdf (в roon более менее удобно открывать: перенаправляет в браузер). В тилале такого ни разу не видел. Это в довесок к отличному звуку в кобузе … но дороже.

2 лайка

Давно, очень давно не читал подобную дичь про стриминг.

2 лайка