Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Что то ностальгия замучила и решил опять аппле музик активировать в противовес к tidal. В итоге тидал все таки звучит ровнее. В аппле очень много баса. Хотя это может из-за использования шаирпорта. Tldal же транслируется через dlna/mpd.

Что за дичь опять в этой теме?

Всем доброго времени суток!
Не ожидал от китайцев такого результата, молодцы! Просто порадовали прекрасным звуком… не отнять ни добавить, все сбалансированно звучит и это я только мп3 слушаю. Завтра куплю карту по вместительней и своими ушами послушаю как этот Fiio X II Mark 7 Hi Res играет…

Включил кобуз , несомненно он лучше , послезвучия , раскрепощение , лёгкость подачи , тидал так не может .

А на чем слушали? Меня вот Fiio в Hi Res не удивил… Korg MR2 гораздо лучше играет музыку в dsd

Да с компа на цап слушаю и там дальше усилитель и колонки !

Я тоже только что включил Eagles Hell Freezes Over на Qobuz и переключал с планшета эту же песенку на Tidal. По airplay это подаётся на сетевой плеер и усилитель и акустику.
Qobuz однозначно лучше поёт, помягче, по деликатнее звук, нет упрощенной щербатости на нежных тарелочках свойственной Tidal.
Я например как только подключил Qobuz сразу заметил разницу после Tidal и сценка получше, объём помещения слышно сразу.
Жаль что Qobuz такой дорогой для меня…

Qobuz - 24 бит, а Tidal Hi-Fi - 16 бит. Конечно разницу услышите.

16 bits 44.1 kHz Qobuz под каждой песенкой пишет…

Пользуюсь Qobuz уже год и могу подтвердить, что на сервисе очень много качественных записей

Библиотеки у всех стримминговых сервисов пополняются из одних и тех же лавочек владеющих правами.
Важен характер подачи звука, видимо сервера другие, сети другие и каналы связи. У Тидал попроще звук, но тоже хорош.
Найти бы еще Qobuz по вменяемой цене, и больше не видеть черных рэперов с наколками на первой странице Тидала.

1 лайк

Deezer Hi-Fi отведать не удалось. TIDAL & QOBUZ для меня равнозначны после легального и нелегального lossless скачивания записей с этих ресурсов. Налету всё это можно слушать только в режиме ознакомления. ИМХО. В стриминге проблемы были, когда роскомнадзор искал свою телеграмму.

Я вот свою панель маковскую включил и понял винда полный отстой , что рвана , что амарра звук просто блеск , да и тидал то же ни чего играет . Хотелось бы новый ноут взять маковский , слухи правда ходят что ssd диски негативно влияют на звук , если опыт у кого нибудь . Хочу про версию ноута взять , что думаете ?

Вам нужен линукс. Убивает конкурентов одним махом.

1 лайк

Они разные , убунту пробовал на винду ставить и ривер запускать , ни чего не произошло такого экстра ординарного , звук один хрен прореженный какой то дохлый ,.

Тогда берите серьёзный источник… ХЗ, что это может быть.

Зачем тратить кучу денег на новую прошку, если можно взять за в разы меньшую стоимость подходящий Рендю или аналоги, и пользоваться ноутом для управления?

1 лайк

У меня проха 13 с тачпадом. 502 круче играет :wink: . В остальном - прекрасный аппарат, пока не зайдёт разговор об апгрейде. Он там тупо не предусмотрен, память и ссд распаяны на плате.

Попробовал купить альбом на Qobuz, ввел карту, сайт ее отклонил. В правилах у них написано следующее: Music files bought on the Site are reserved for Customers residing in the following territories: France, Switzerland, Belgium, Luxembourg, Germany, United Kingdom, Netherlands, Austria, Spain, Italy, Poland and Ireland (hereinafter referred to as the “Territory”), who have a bank card issued by a banking institution established in the Territory.
Т.е. России в списке нет. Кто-нибудь пробовал из России у них покупать? Прокатит ли отплата через PayPal? И смогу ли я потом скачать файлы, если оплата через PayPal пройдет.

Roon, к сожалению, только Tidal поддерживает.