Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Есть такая проблема, и не только с треками, но и даже с альбомами (как правило сборниками), и даже меньше половины ФЛАКов бывает. И это проблема стриминга в целом - видимо из-за юридических вопросов некоторые файлы запрещено стримить в лосслесс, а то и вообще никак. Но. Во-первых - mp3 никто не пытается выдать за лосслесс, и во-вторых - это всё-таки достаточно радкое явление, явно не каждый второй альбом с ограничениями.

Именно так! Дешифруется стрим или в приложении, или в софтплеере, или в Control Point (я юзаю Bubble upnp). [quote=“firewheel, post:20, topic:5148, full:true”]
Вопрос времени и найдутся вломщики, которые подцепятся (Hook) к нужной DLL и нужной точке входа, в которой у нас открытый бинарный WAVE поток. Они сначала будут сохранять в файл и потом уже гнать в устройство
[/quote]

Уже. Уже есть товарищи (и даже подозреваю на этом форуме :wink: ) которые в курсе как расшифровать скачанные и сохранённые из Тайдла ФЛАКи. В мобильном приложении есть опция оффлайн прослушивания - c ней файлы (в зашифрованном виде) можно скачать на флешку.
Есть и ещё вариант - в режиме loopback просто “снять” wav файл в процессе воспроизведения - но здесь надо иметь либо проф. оборудование, либо специальный софт который способен это сделать. И конечно главный недостаток - только рилтайм и если какой сбой - начинай сначала.

1 лайк

И да, если в стримере заявлена поддержка Тайдла - он тоже конечно способен декодировать его стрим.

Ну еще желательно иметь вечную жизнь и полный пофигизм, как ее потратить, чтобы в риалтайме перегонять альбомы :slight_smile: (ну и просто “дешевое личное время”)

Ребят, объясните для тех кто в танке - как запустить tidal? пишет что страна не поддерживается.
Что-то читал про VPN, proxy и прочее, но в этом я не вообще не шарю…
Есть какой-то вариант без танцев с бубном?

Хотя, premium, это mp3? :thinking:

В браузере Chrome ставите extension ZenMate VPN, в нем выбираете Румынию (которая опознается Tidal-ом как Турция), регистрируетесь, выбирая нужный вариант подписки (вероятно, HiFi), вводите данные кредитки.
После регистрации VPN больше не нужен, можно спокойно пользоваться в любых приложениях напрямую.

2 лайка

Это да конечно, но вдруг кому-то очень надо :slight_smile:

Браузер Хром, расширение Zenmate, выбираем Румынию (самый дешёвый вариант), регистрируемся, получаем месяц бесплатно, далее помесячная оплата в районе 400 руб.

Можно на ибэй купить аккаунт на 30-45 суток, но потом придётся покупать новый и всё “избранное” пропадёт.

1 лайк

Благодарю!

Зарегистрировался - все ок, ввел данные кредитки.
Зашел под логином через naim uniti. И нифига - при нажатии на любой трек - пишет can’t play, traсk skipped …

Попробуйте на ПК или ноутбуке.

Да.

Так он и нужен был только для naim))
Походу кина не будет…

Вы сначала настройте, чтобы на компе заиграл, а потом уже за naim приметесь.
У меня так с линукс не дружил сначала. Потом всё норм.

А какие настройки в Юнити есть по этому поводу? И через комп или мобильное приложение всё ок?

Да все верно. Спасибо! Заработало.
Только качество пока high, hi-fi через настройки в аккаунте включил, но пишет что то про 15 апреля))
Пока слушаю 44.1, ниче так…)

1 лайк

Вроде заработало)) из настроек в naim только логин пароль и качество воспроизведения.

Качество звука на мой слух все же не фонтан.
Скажите Hi-Fi сильно лучше по звуку чем High ?

А самому сравнить?

Написал же выше, пока пробный период, почему то Hi-Fi не дает, только High.
Hi-Fi пишет активируется с 15 апреля.
Ответить просто не вариант?

У Вас в профиле - TIDAL HI-FI? Или как?
Я не сравнивал…