Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Попробовал с помощью компьютера “вытащить” купленный альбом на Qobuz, что бы “залить” его в Korg MR-2 и ни чего не получилось! Файлы зашифрованные на этом Qobus! На HDTracks таких “заподлянок” нет! Придётся идти плеер покупать… или покупать на hdtracks,но там выбор не столь широк как на qobus.

Ах я старая галоша! Только сейчас допер! Там же flac, а коржик только вавки играет!

Посмотрел, почитал обзоры на Hi -Res плееры… опять ондроид,всякие рюшечки в виде улучшайзеров звука, маркеты,картинки, заставки, осталось добавить только камеру с клавиатурой и вот вам телефон от Fiio! Не серьёзно… и что делать с плеером когда сдохнет не съёмный аккумулятор???

Несъёмных аккумуляторов не бывает.

4 лайка

это правда, все можно поменять! Но хотелось бы без лишних телодвижений! Снял крышечку, поменял! У меня так Korg уже четвертый год “поёт”!

Отдаю предпочтение все таки Qobuz, за возможность докупать и скачивать альбомы! Нашел все свои любимые альбомы… В Tidal не оказалось Chris Rea - Auberge, Tony Joe White с потрясным альбомом Lake Placed Blues!
Не стал покупать себе еще один плеер, лучше куплю за эти деньги ноут, так как больше не хочу “напрягать” знакомых с конвертацией и переносом файлов!
Кстати в комплекте с Korg MR2 шел диск с программой Audiogate, ей же и конвертнул flac в wav!
Всем большое спасибо!

Auberge в Тайдле есть.

Хорошо в дсд пишет ?

Меня последнее время звук из Тидаля не вставляет, слушаю через последюю А+. Прям вообще. Файлы на ЖРивере, если хорошие, играют лучше. В А+ файлы играют получше чем в Тидаль, но тоже что-то не так. Одно время А+ файлы играл интереснее жривера. Напрягает платить и за эппл мьюзик и тидаль. Что тидаль с файлами делает хз. Но какой-то у них звук не слитный и менее естественный. Поставил последнюю версию амарры люкс, попробую через нее погонять Тидаль. Но она самая убогая из этих плееров. И 3я версия вроде интереснее звучала

1 лайк

Амарра наоборот самая музыкальная прого , на винде пока слушаю . Jriver после амарры как железная шкатулка , вроде все точно но как раз слитности нет .

Амарра глючная и кривая нафиг. Для мазохистов)) Подключал ноут на винде с ней, ужас. Вернул миник - звук в разы лучше. Но кривость плеера не отменяет. Попробую еще Тидаль через нее послушать, но в А+ стриммил альбом и точно такой же, купленный запускал файлом, разница есть и не в пользу Тидаля. А Жривер файлы играет чуть теплее, сочнее и мягче чем А+. До пригрывания файлов на Амарре 4 Люкс еще не дошел, т.к. несколько раз скан валила, сейчас последнее обновление вроде с библиотекой заработало. В отсутствие возможности серфить по папкам в амарре и А+, ЖРивер для файлов фаворит, плюс через него еще и кино смотрю. И ремоут у него самый тру.

Кстати, в Амарре 4 не пойму как включить DSD, нужен ресемплинг или нет и работает ли он при отключенном DSP.

Да есть такое , не стал грузить целую библиотеку , по одному цепляю и нормуль , а тидал как запел вкусно после обновления , так же файлы хрустят от прозрачности !

Мне не нравится, что у аммары нет стопа, т.е. пока ее не выгрузишь, она эксклюзивно держит аудио девайс и другие плееры не запустить (обычно у меня А+ и ЖРивер висят в памяти), либо отлючать эксклюзивный доступ. Я управляю с айпада, поэтому вырубить ее можно только подключившись ремоут десктопом, что несколько геморойно относительно просто потыкать в ремоут.

писал в DSDIFF
это мп 3 с DSDIFF

мне нравиться, когда пишешь в DSDIFF есть “огромный” запас по перегрузке, почти как на магнитной ленте…концерты писать хорошо. “Залеты” в плюс один, два децибелл переносятся безболезненно!

Да у меня при запуске амарры включается сразу ривер , почему не понятно , выключаю ривер и слушаю амарру

Я тут по расскинул мозгой - а на хрена мне компьютер вместе с плеером и всякими заморочками в виде конвертаций??? То что мне вдруг приспичит послушать, можно за копейки купить на discos! И еще у меня есть “чудо - агрегат” Tascam, которые позволяет скопировать диски на SD карту, в waw, в mp3. Черт с ним, с этим Hi Res! Я это уже проходил… Были и Вадии и Балансед Аудио с проводами с ценой чуть не в тыщщу долларов за миллиметр… продавал, менял, а так и не добился того глубокого, мягкого звука, где акустические системы буквально “растворялись” в аудионирване генерируемой колонками АС 90, усилителем Бриг и катушечником Олимп!
Когда стал работать в студии, то ужаснулся, серебряных проводов то нет! Есть компрессоры, лимитеры и прочие “ухудшатели” звучания! Ни какой достоверности в звучании нет! При мастеринге все “режется”, выбрасывается, и давиться! Очень мало “лейблов” интузиастов которые действительно пишут “вживую”, хватит пяти пальцев что бы пересчитать! Вот там действительно бас гитарист двинет струну, аж мурашка по коже забегает!

2 лайка

Ну дак то что ещё осталось надо как то вытянуть , вот и паримся с проводами а что делать ?

Французы что то с фалами делают! Уж очень “вкусно” играет Dire Straits приобретеный на Qobuz в сравнении с моим компакт диском (не лицензия).

Купил вот такой плеер


Играет очень “чисто”, кристальный звук с мясцом,не плохие басы, шум мои уши B&W P 7 не учуяли!
Не достатки - не солидный внешний вид
Плюсы - Цена! Весьма неплохой звук
Где то нас очень хорошо дурачат (цапы-шмапы)

3 лайка

Кто это посоветовал? :wink: