Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

О наконец на айфоне я буду тидал слушать . хорошая программа м конект !

А что, родное приложение не катит :fearful: ?

Это не так. Вверху слева активируете “прерывания” - 2стрелки.Вверху справа дезактивитуете 2 стрелки выбора произвольных треков. Будет автоматическая очерёдность.
Но! Программа шпионская - Вас слушают.

В россии живём так то !

Так tidal прекрасно работает в России. И spotify через intelliVPN тоже!

Музыка которую хорошо послушать с утра, похожа на Muse, но на мой вкус гораздо интереснее звучит!

Рекомендую!

Удивили… Ай да молодцы!

Чувствую себя воришкой который взял себе то,что ему не принадлежит! Вообщем через “костыли” подставной Айпи зарегся в Qobuz.
При регистрации насколько я понял по французки, выбрал план 20 долларов в месяц. Сейчас слушаю Ерика Клэптона в CD качестве! Качество лучше - мне так кажется, чем в Tidal! Вроде там можно покупать альбомы и без подписки? И что мне еще дает подписка за 20 долларов в месяц? Можно качать и слушать 24 бита? Прошу прощения за ламерский вопрос, так как во французском не силен.

Можно слушать, и скачивать альбомы со скидкой)

Язык можно выбрать в нижнем “подвале”. Есть английский.
Покупать файлы, в т. ч. hi-rez можно и без подписки - достаточно регистрации.
За 20 у.е. в месяц hi-rez слушать не дают, нужна годовая подписка Sublime+

На Варшавской выставке очень много сетапов использовали Тидал (и вроде других даже не попадалось стримингов), некоторые на равне с сд/винилом, и проигрыша Тидала особо слышно не было, некоторые даже только на Тидале.

Представитель Hegel высказался на презентации, что мол предпочитает использовать на презентациях Тидал, потому что там где хайрез он не всегда уверен в источнике этого хайреза, и для презентаций есть риск нарваться на “левый релиз”, а он одну песню на заказ включает в каждой презентации. Ну это не аргумент и не доказательство, просто к слову :slight_smile:

3 лайка

Вообщем купил Eagles в Hi Res! Сейчас послушаем что вообще из себя представляет этот хай рез… или слушать на айфоне это все равно, что мед через стеклянную банку лизать??? Есть у меня плеер для таких записей, но как в него файлы залить без компьютера, ума не приложу! Придётся покупать какой нибудь Fiio,стоит ли?


Пост Скриптум
Harman Kardon, тот что на фото я подарил другу, сейчас на его месте Bowers and Wilkins Zeppelin стоит… читал отзывы о нем, везде написано,что он “на лету” апконверт делает в 24/ 192 но что то мне не верится в это! Да и в инструкции ни чего про это не написано.

В настройках Neutron Music Player есть директория источники (обновить добавить) откуда появляется доступ хм, к файловой системе айфона… далее получаем доступ к папкам Устройство и Внутреннее хранилище… вот только ни как не разберусь возможно ли так получить доступ к купленному аудио в Qobuz?

Рекомендую!!! Для проверки своего аудиотракта Токкатой Sky, прекрасная запись, прекрасный мастеринг не задавленный компрессором! На фоне ударных и бас гитары должны четко прослушиваться струнные! Мои беспроводные наушники B&W P7 немного смазали “фронты” ударных.

2 лайка

С помощью Qobuz открываю для себя с каждым днем что то новое…

Lhasa… Боже мой! Как она спела на своем предсмертном альбоме! Про музыку вообще нет слов! Так передать нам живым, то что чувствует обреченный человек! Слушал со слезами на глазах…

Прежде чем написать в саппорт Qobuz, хочу поинтересоваться у форумчан, были ли такие у вас случаи при покупке Hi Res, что альбом имеет несколько треков в 16/ 44? Купил Eagles,первая песня CD Audio, остальные в Hi Res! Купил еще один альбом, там вообще процентов 90 16/44 из заявленных 24/96!

Да, есть пара альбомов таких.

Дурят нашего брата…
Вот мп 3 с " hi - res" который сам записывал в своей студии ( синтезаторы, ударные и.т.д.) динамики и то больше! Сорри за саморекламу!