Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

В общем случае, если нет косяков - да, нормально :slight_smile:

Просто там народ в соседних ветках на полном серьезе обсуждает влияние ethernet кабелей. Может так оно и есть конечно, но тогда по беспроводному сигналу вообще попа должна быть.

А на некоторых форумах народ астрологию и парапсихологию всерьёз обсуждает :slight_smile:

А теперь задачка посложнее - как увидеть плейлист tidal, если music стримится через roon? А?

И даже влияние USB кабелей слышат. :grinning:

Roon не пользуюсь.

А что, раздела My Music там нет?

На эту тему есть отдельная ветка, если есть вопросы - туда :slight_smile:

Раздел есть. Плейлистов пользователя - нет :joy:

Попробуйте через веб-броузер отметить любой “тайдловский” (которые предлагает тайдл) плейлист и посмотреть - появится ли он в рун?

Давно попробовал. В приложениях для ипад и ифон - есть, на рун - нет.

Вопросы к Рун тогда :slight_smile:

Не, а серьёзно - напишите им в поддержку, что за х-ня типа!

У меня с аглицким плохо :slight_smile: Понимаю с трудом, а уж писать … то да.
Да ладно, переживём.

Hello!
WTF with your fucking Roon???
Why i cant play music with my favorite and fantastic playlists from Tidal HIFI???

и тд и тп :grinning:

На форуме наверняка есть продвинутые знатоки языка - попросите, они помогут :slight_smile:

2 лайка

Дмитрий приветствую!
По поводу APTX хотел поделиться своими наблюдениями, честно в идеале я настроен на приобретение NAS, но пока что музыку слушаю через wifi, мне нравилось очень, честно) но сделал предзаказ и уже получил FIIO X5 iii gen, тоже самое скидываю на него и включаю блютус aptx, если честно разница огромная мне очень понравилось во всем диапазоне, почему так не берусь объяснить, но если тупо теми же терминами , то в моем сетапе мр3 это по wifi) не претендую на истину конечно , но лично для себя отметил потенциал) посмотрим послушаем с NAS в скором времени очень верю , что потенциал у системы ещё есть!

Приветствую Карен!

Тут дело такое - во-первых надо разбираться конкретно - как, что и куда идёт, всё ли правильно настроено и тд и тп. Во-вторых - очень сложно (да и не нужно) оспаривать мнение - “а мне так нравится” :slight_smile: Я писал про общий теоретический случай - в aptX применяется компрессия, хотя официально нигде в явном виде об этом не упоминается - стандарт закрытый проприетарный и вся документация недоступна. И я как-то сталкивался с упоминаниями исследований о том, высокобитрейтные mp3 и AAC субъективно могут звучать приятнее лосслесс.

Ну шо, кого-нибудь арабы проняли ещё или только меня одного? :slight_smile:

А вот не знаю, есть у нас тема, где собирались бы ссылки на авторские плейлисты в Тайдле? Было бы классно и всем очень удобно, так как не машина подбирает абы что, а живой человек.

Мне очень интересна суфийская музыкальная культура, но пока нет времени. Но послушаю обязательно спасибо за подборку.

Дмитрий, может у вас есть плейлисты свои? Поделитесь, если не жалко. Я бы тоже послушал, для меня не жанр, а музыка интересная главное.

Есть тема обменятья доступом к своим домашним сервакам с музыкой. У меня там 4ТБ добра разного :slight_smile: Но пока я думаю эту мысль - как это можно сделать удобно и безопасно технически, юридически и тп. Но наработки есть уже - я к своей музыке имею доступ через Баббл везде где есть инет.

3 лайка

Plex серверный организует доступ откуда угодно.