Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

А вы сравнивали Tidal с Deezer по качеству звука ?

Нет. Хотелось попробовать официальные сервисы в первую очередь.

1 лайк

неужели Deezer совсем плох по звуку в сравнении с Tidal ?
В моей системе и Deezer неплохо отыгрывают
Хочу Tidal попробовать , но стоит ли овчика выделки ? неужели буде огромная пропасть в звуке ?

Вот тут соглашусь, в Tidal у меня CD качество, а вот Qobuz почти всё HR (hi res), в 24 бита от 44.1 до 96. Выше чем 96 не змечал, нотя сам софт у них в настройках до 24/192.

я то же пошёл по этому пути
Но многие пишут что Tidal лучше по качеству звука
Кто то пишет что наоборот
Надо будет самому сравнить Deezer c Tidal
На месяц хотя бы приобрести подписку Tidal
Послушать и сравнить

плох, отключил в тот же день в который подключил. Играет заметно упрощенно в сравнении с Tidal

3 лайка

А сколько сейчас подписка на Tidal стоит?
и через какой регион - страну лучше регистрироваться ?

:+1: 5+

1 лайк

Я думаю, что может быть даже дизер и не врет, там на самом деле сиди рипы. Но добыть из него loseless, удостовериться что это на самом деле bit perfect, а не очередной косяк дизера, и донести цифровой поток из проприетарного плеера по USB до цапа без потерь - отдельная задача. Обычно при пробном запуске никто так сильно не заморачивается, и потому сравнивают loseless с тидала с чем-то непонятным из-под дизера.

1 лайк

Дизер не врет. Там флак. Добывают оттуда постоянно файлы и проверяют.

На ebay много есть, копейки, сразу на 3-6 месяцев. Работает)

1 лайк

около 250 руб в месяц Турция. Регитесь через турецкий vpn, карту вводите и все ок будет

3 лайка

Раньше врал и не краснел. Как сейчас не знаю. Пару лет, как отказался от него по причине полной рукожопости сервиса практически во всём. Хотя для машины норм и флоу был неплохой

подскажите как вы используете Qobuz в России? У меня не получилось его оплатить ни картой (русского банка) ни paypal (который тоже привязан к нашей карте).
Хочу его сравнить с тидалом, но переходить полностью не планирую- Tidal стал добавлять музыку в Атмос, и это меня очень радует, потому что моя система атмос поддерживает, и пока результат очень радует, наконец он пригодился)

Есть 4 пути. 1. Почитать ветку хоть пару страниц назад был бы предпочтительным. 2. Купить аккаунт на ибэй. 3. Вступитьв семью. 4. Можно еще научиться некоторым манипуляциям с vpn и заветси счет в валидной стране.

Сейчас покупаю ежемесячно на eBay. В семью qobuz вступил бы с удовольствием … но где же её найти … вот вопрос. Если кто может помочь информационно, черкните в ЛС. Буду очень признателен.

спасибо! а при смене эккаунта каждый месяц добавленные альбомы в Roon сохраняются?

Выше в теме уже речь шла об этом. Контент там нормальный. Проблема именно в ПО. Нормальный лосслесс, можно получить только под android или windows из оф.приложения(оба варианта не комильфошные и ещё неизвестно каким задом там происходит воспроизведение). При использовании стриминга на другие железяки, “включается” режим mp3/192, который невозможно обойти и который они уже давно не лечат. Есть несколько железяк, которые умеют это, но их мало.
А так, я частенько сливаю там альбомы и потом стримлю по dlna уже скачанные файлы. Качество и субъективно и прикладным способом изучения, ничем не хуже тидала/кобуза.

3 лайка

А если с IPad с оф.приложения по проводу , через сетевой проигрыватель то же будет mp 3 ?
или с iPad по dlna через оф.приложения ?

Не совсем понятно, как это с айпада по проводу? Наверное речь идёт о трансляции по AirPlay?

Под виндой и андроидом не умеет…