Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Всем доброго вечера!!!Ребята подскажите нормального посредника в Голландии,хочу закупиться на Marktplaats ищу нормального посредника!!!

@Stealth1 в личку написал :wink:

Большой тоже можно, обсуждаемо :slight_smile:

Установите в личном кабинете немецкий адрес. Разлогиньтесь. Сотрите кукисы. Залогиньтесь и станете немцем.

На германского можно отправить, по евросоюзу пошлин нет, чуть дороже будет пересыл.

А мне можно тоже?

В каком случае взимается VAT? Если я покупаю внутри страны без пересылки, он добавляется к стоимости?

Да, конечно.

1 лайк

VAT возникает при продаже товара фирмой (юрлицом).
Если товар “официально” (по документам) уходит за пределы Еврозоны, то фирма может VAT не брать. Либо если товар продается юрлицу в Евросоюзе, у которого тоже есть VAT-регистрация.
В разных странах еврозоны налоговые по разному относятся к контролю за VAT при продаже “внутри”.
Например в Чехии если продаешь внутри страны (за кроны), то ват плюсуешь обязательно. Юрик, физик не важно. Юрик, если умеет – запросит возврат. Если физику из другой страны ЕС, тоже ват плюсуешь. Если турист, то он может вернуть ват на границе.
В Германии, Австрии (насколько я знаю) – похожая история.
Про Польшу тут писали, что у них можно договорится сразу с продавцом и ват не платить. Как этот вопрос они решают с налоговой – не в курсе.

На немецком ибее встречаются продавцы, которые пишут про добавление VAT к цене, если товар отправляется внутри ЕС.

Главное в избавлении от VAT – товар должен уехать из ЕС с указанием полной стоимости и понятным для налоговой способом.

4 лайка

Правильно ли понимаю, что если брать в британии из магазина возвращающего vat на прямую то его вычитают, если через посредника проживающего там то это +20% ?

Некоторые посредники умеют возвращать часть vat

1 лайк

Все верно. Открывается экспортная декларация и закрывается по прибытию груза в РФ. В общую базу заносится информация, что товар экспортирован и продавец освобождён от налога.
Это выгодно на новые дорогие товары.

Да, если сам платил и покупал.

Теоретически посредник-юрлицо может выкупить товар сам, а потом выставить инвойс своему клиенту иностранному физлицу с доставкой за пределы ЕС. После экспорта посредник сможет вернуть себе VAT уплаченный ранее. В Польше такие фирмы есть, не знаю как в UK.

1 лайк

Вообщем как я понял тема как в анекдоте про ночную сорочку и первую брачную ночь, даже если вычтут vat ввозить прийдется по белому и заплатить ндс прийдется на границе. Посредник в этом случае имеет смысл только если нет доставки или collect.

1 лайк

Ну есть ещё наша таможня и ограничения… Часто возврат VAT полностью компенсирует всю логистику.

2 лайка

Есть вараианты при которых можно и ват вычесть и таможню в РФ пройти бюджетнее. Но обычные посредники этим не заморачиваются.

Ну и товар должны выкупать у продавца не вы, а тот кто будет отправку оформлять.

3 лайка

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт работы с обоими посредниками. Если при покупке товара в Европе стоимость доставки в Германию и в Англию одинаковая, каким посредником лучше воспользоваться: Euromail или AlfaParcel?

В какой странет покупается?
Тут есть надвигающаяся засада. С 31 января Британия выпадает из торгового пространства ЕС. Появляется растаможка, пошлины и разрыв “цепочки VAT”.

Спасибо, не знал! В Италии. Наверное, чуть не попал. Совсем выпал из информационного пространства.

А есть ссылка на выход 31 января из таможенного союза ЕС? Нашёл только про переходный период, т.е. до 21 года Британия остаётся в таможенном союзе.

1 лайк