Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

А paypal, что сказали?

В paypal я не обращался, так как прочитал, что они предлагают с Ebay решить вопрос.

Обратись, лишним не будет. Они тоже гарантии обещают и работают жестче ебей в пользу покупателя, так как бабки то через них идут.

Подожду, что ebay ответит, не зря же они обещают гарантию возврата денег и берут комиссию с продавцов. Paypal будет последней инстанцией :slight_smile:

Должны отработать. У них прямым текстом прописано возвраты денег:

Покупатель принял и открыл посылку и обнаружил, что коробка пустая

Так что ваш случай подходит.

https://www.ebay.com/pages/ru/help/policies/money-back-guarantee.html

1 лайк

Да, читал, поэтому и надеюсь.

1 лайк

Я не успокоился и сделал ещё одну попытку купить что-то в Китае.
На этот раз - через али, почтовая служба J-Net.
7 октября получил уведомление - посылка отправлена.
И всё.
Едет - не едет? Должна трекаться в пути - или нет?
И только сегодня статус изменился.
Запись от 7 октября исчезла.
Только 2 ноября посылка попала курьеру.

Ебей дрючит за задержку отправки, али нет. Вот одна из больших разниц.

1 лайк

Формально - они уложились в срок: отчитались перед али, а али - передо мной, что отправили 7 октября. А по факту - нет.
Защита али действует до 20 ноября. Если не получу до 20-го - открою претензию.

Ebay вернул все-таки деньги в полном объеме. Я верил :slight_smile:
То есть гарантия возврата денег работает, но только после подачи заявления в полицию.

4 лайка

Я рад. Все правильно считаю.

1 лайк

Ну вот и новый лот для тебя

Да лучше бы его не было :joy:
Я же думал уже, что подешевле надо что-то искать, раз подороже не идет в руки.

Сейчас в России одни из самых низких цен, заграница сама идёт к нам и скупает обратно железки. Моё мнение- сейчас покупать вне РФ только что-то очень редкое или уникальное.

2 лайка

Засада
Мне стабильно перестали приходить посылки без трек кода, я конечно же уверен, что это наша почта так работает.
Что-то в этом случае можно вообще сделать? Штук 5 уже небольших посылок не пришли

Зависит от почтового отделения. У меня рядом два. Одно носит извещения оперативно и все всегда доходит, за 7 лет ничего не пропало. А другое отделение извещений не носит вообще, постоянно “теряет” без номера. От персонала зависит.

1 лайк

Парни кто может купить мне по ссылке квартет 34 ламп и отправить на указанный адрес или сразу оформить .

За услуги готов заплатить сколько обозначите.

https://www.tubeampdoctor.com/de/shop_TAD_Premium_Tubes_TAD_Power_Tubes_SELECTED/EL34B_STR_TAD_Premium_Matched_2829

А на почту сам ходил, проверял? Могли просто не принести извещения. У меня так было, почтальона просто не было на моем участке.

В этот раз ещё не ходил, завтра попробую - но если трекинга нет заставить их искать посылку сложно

Да вообще-то обычно ищут по адресу или фамилии.