Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Апустьбудет 6хх :slight_smile:

Пришло уведомление - заказ отменен (причины не названы и сайта Массдроп-а в их черном списке нет. Т.е., официального Основания отказа не вижу)! Супер. …
Вопрос: покупать самому на их адрес и далее по процедуре, или требовать возврата средств? Что-то их сервис не фонтан. Может, не связываться? Пейпал вернет оплату в таком случае (отказ от услуг)?

Да. Так все и делают. Покупка по поручению — очень хреновая идея, когда времени в обрез.

Ну они тупые (Задорнов (с)! Пришлось по шагам их проводить по массдропу до оплаты! Они что, никогда там не брали?? Очуметь… (Они тупо искали кнопку на сайте “оплатить”. В прямом виде ее там и нет. Зато есть “Join drop”! Но перейти по ней мозгов не нашлось. )
В итоге - статус “Выкуплен”. Ждем-с.

Это постоянная акция, данные наушники там продаются всегда.

Оригинальный почтовый скотч это не акцизная марка и не документ строгой отчетности. Достать его постороннему не составит труда, тем более почтовому работнику.

Однозначно подать заявление в ПР. Не просто подать, а и получить расписку с фио принявшего, датой и подписью. Их обязаны вам выдать, требуйте, настаивайте. Само заявление найдите в сети, с аналогичным случаем. Напишите по образу и подобию, со ссылками на нормативные документы, с требованием возместить ущерб, выраженный в сумме задекларированных ценностей. Также настаивайте в заявлении на возмещение морального вреда, за отказ добровольно возместить напомните об ответственности штрафе, со ссылками на нормативные документы. Приложите на флешке видео вскрытия посылки, копии декларации с ценой и фиксацией первоначального веса посылки. Ваши банковские реквизиты куда возмещать. Опись приложений должна быть в заявлении. Не возьмут в отделении - фиксируйте на вилео, это статья. Посылайте заказным письмом с уведомлением о вручении, параллельно в электронном виде через сайт ПР. Узнайте сроки рассмотрения. Пропустят - в полицию заявление о краже, суд, ваше дело правое.

По идее, при разнице в весе, составляется в обязательном порядке почтой России акт и посылку вам не отдадут, пока не вскроете в присутствии работников почты или не подпишете отказ от претензий.

1 лайк

Да, похоже, Вы правы. Сейчас на сайте “осталось 8 часов” :slight_smile: Я не чекирую этот ресурс. Не знал, что они используют китайскую тактику продаж…

У них как японский аукцион, каждя покупка продлевает продажу еще на день ;))

Наверное. Но вот что интересно - сколько штук они заготовили на склад, т.к. продано " 57782 SOLD" (вчера я брал 57704-й, т.е. порядка 80 шт в сутки) и при этом “IN STOCK:This product is ready to ship within 1 business day.” Они что, наладили серийное совместное с Сенхайзером пр-во (в Ирландии made in)?

У японцев хотя бы на 5 минут или типа того. ))

Не нашел за 10т.р. б/у во вменяемом состоянии. А тут ~14т.р новые… В любом случае, хотел прикупить что-то жанрово отличительное от моих W5000, ну и наткнулся на 6хх по вменяемой цене. Посмотрим-послушаем. 650-е в роли “отвлекатора” в пару W5000 звучали вполне пристойно.

Пару дней назад на дх висели за 10 в идеале, может и сейчас висят.

Спасибо. Пока не актуально. Посмотрим, что придет…

А где можно почитать отзыв? А то вижу, что весь комплект на барахолке уже в продаже.

@genady, чем закончилась история с nagaoka 300 ?

Я себе это нет так представляю. НДС в США не заложен в цену, а начисляется, только при покупке и обязанность его оплаты возложена на покупателе ( вообще с ндс логика интересней чем с котом шредингера в целом). Это относится к резидентам штатов.
Делавер безналоговый, поэтому оттуда покупка проходит без НДС. Продавцу при этом ни горячо ни холодно, ему без разницы. Налог все равно не он платит.

В цене товара на сайте должна быть указана сумма полная и ex VAT. Если второй цены нет, то считается, что с включенным налогом. Поидее при такой покупке потом нужно просить возврата VAT. Если изначально не указано, то это головной мозг для их бухгалтерии, поэтому можно остаться без товара с таким запросом, просто вернут баблишко, а ты потеряешь на всяких комиссиях и выводах.

VAT в Америке не возвращают. Точка.

Ты прав! Потому что VAT нет в США, а есть налог с продаж от 0 до 15% - об этом я и говорю

В том то и дело, что не было контрольного взвешивания при прохождении таможни (или где оно там происходит). На почте сказали, что такие мелкие посылки и не взвешивают никогда. Самое главное, что посылку жена получила и не вскрыла её в почтовом отделении, а я ей не сказал об этом. Это как раз наша ошибка была. В обратном случае было бы намного проще конечно доказать, что картридж был украден. В итоге продавец назвал меня мошенником и написал, что оставит обо мне нелестный отзыв :face_with_raised_eyebrow:
Пришлось обратиться за помощью к Ebay. Ebay написал, что надо обратиться в полицию с заявлением и прислать им это зарегистрированное заявление. Что я и сделал.

Пока ничем. Жду решения Ebay. Надежда умирает последней.

Да, неприятно. Посмотрел 35-40 т.р. средняя цена

1 лайк