Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

В Опере до сих пор работает встроенный VPN на десктопе, который нормально открывает hifishark. Для Crome на десктопе тоже есть расширения https://chrome.google.com/webstore/detail/обход-блокировок-рунета/npgcnondjocldhldegnakemclmfkngch

2 лайка

Ура! Открыл хайфайшарк! Мэни сэнкс!
Много ли надо человеку для счастья?
Много - умных коллег.

5 лайков

Всем добра. А каким посредником лучше с Германии мешок корма притащить 17кг ? Его надо выкупить у прода.

Ты сменил хобби?! :scream:

)))) Частично. Девчонке знакомой надо. У нас такой не продают.

1 лайк

А что с hifishark случилось? Они Россию забанили?

РосКомНадзор забанил хостинг, на котором работает hifishark.

…давно

Мелочь, а приятно

3 лайка

Если Почта России потеряла смартфон, который вы заказали в США, она возместит вам (после того как вы приложите гигантские усилия, и то не факт) только около 12 тысяч рублей. А теряет посылки она нередко. Лайф изучил судебную практику и составил лайфхак, как не позволить Почте России превратить жизнь в ад.

Мне вернули без суда деньги за неотправленную международную посылку, но ждал где-то месяц. Отправил в Штаты посылку с усилком, отдал где-то 150 баксов за пересылку, через две недели вернулась с пометкой “не принято службой САБ” (т.е. служба авиационной безопасности посчитала, что там что-то внутри подозрительное и вернула посылку почте) . Вместо того, чтобы, как положено, или отправить иным транспортом, или, если невозможно, досмотреть на комиссии и, убедившись, что в посылке нет ничего запрещенного, составить протокол и передать снова на отправку, почта России вернула мне эту посылку. Написал заявление о нарушении регламента, потребовал вернуть деньги добровольно, иначе суд, компенсация, и в довесок штрафы. Всё вернули без суда.

С PayPal обычно тоже все гладко проходит.
Почта сама по себе - платежная система сама по себе.

И прошло бы гладко - с меня бы покупатель сдёрнул бы рефунд, хорошо американец невредный попался, я ему объяснил ситуацию и причину задержки. В итоге, со второй попытки он посылку получил таки.

1 лайк

Ну, да! Здесь все зависит от того в какой лодке сидишь: покупателя или продавца. Обычно все недошедшее - забота отправителя, а не получателя. Получатель (порой или всегда - не разобрался) даже претензии почте выставить не может (уже сталкивался).

Пару дней уже hifishark.com работает без VPN
отладилось)

2 лайка

так режут лимит с 01.07 или нет?

Нет

Подскажите, кто в курсе.
Спросил у продавца (магазин) про вычет VAT, говорит нет проблем только индификатор налогоплательщика давай, сделаем инвойс.
Раньше покупал - никаких ИНН не требовалось.
Могу сообщить, хотелось бы только знать про сопутствующие подводные камни.
Покупка до 1000 EUR.

Напишите продавцу, что вы из РФ, а не EU, и VAT в это случае не должен применяться. Никаких номеров указывать не нужно, соответственно.

про РФ они в курсе