Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

А можно прямо рассказать как это делается, без загадок и намеков?
Дмитрий, это и вам вопрос.

1 лайк

Меня интересует конкретная ситуация с этим майтнером: что делать с пошлиной? Можно ответить конкретно и по-простому без отсылок?

Меня не интересует оплата и т.д.

Я не буду отвечать на этот вопрос.

Сергей, немного фантазии и пару писем за океан и все будет понятно. :v:t2:

Ладно.

Сеня, вопрос в том, кому слать письма - владельцу товара или посреднику; и там, и там подводные камни. Непосредственно у владельца, который напрямую высылал в РФ, я покупал дорогой товар на аудиогоне. Также пользуюсь услугами посредника в штатах, но только при покупке относительно недорогих товаров.
Поэтому просил поделиться конкретным опытом покупок дорогих товаров через посредника.

Конечно всегда нужно писать и тому и тому по общей теме, искать точки соприкосновения и наивыгоднейшие варианты и придерживайтесь стратегии. Думаю вы получите исчерпывающий ответ от посредника ( с ним работать много проще чем вытаскивать самому если вопрос финансов как я понял не стоит).
Удачи !

Ну вот и я о том же: покупка через посредника (не напрямую у продавца) в таких случаях не такая уж и простая вещь, если хочешь сэкономить на доставке.

  1. Заходим на аудиогон, регаемся там и в адрес доставки пишем адрес склада посредника.
  2. Оплачиваем продавцу через PP
  3. Склад получает посылку, заполняем декларацию на $1300
  4. Оплачиваем счет посреднику в размере $230–250
  5. Ждем посылку дома.

Случай совершенно обыкновенный.

2 лайка

Не всё так просто теперь.
Указывается ссылка на магазин/лот с ценой товара. Иначе на таможне могут воткнуть любой ритейл, найденный в сети.
Поэтому о цене (указываемой) нужно договариваться непосредственно с продавцом. Посредника это никаким боком не касается. Но продавец часто пугается подобных вопросов, нужно быть аккуратным с этим предложением.
Фиксированной стоимости услуг посреднику 230-250$ нет. Влияющих факторов много.
12 лет вожу из любой (практически) точки мира всякие “няшки” для себя и супруги.

1 лайк

Где указывается? Кто требует и на что ссылаются?

1 лайк

Если пользуетесь услугами посредника, то при заполнении таможенной декларации.
Раньше этого пункта не было. С НГ уже есть.
Если ebay, то продавец делает b-offer и указывает нужную вам стоимость продажи.

Да, абсолютно точно. нужно указывать ссылку на товар с ценой. С нового года при покупках на Амазоне например регулярно приходится это делать

1 лайк

Ну нет же.
Все в кучу собрали оба два. При отправке через USPS ничего не нужно, ни трусов, ни паспорта, ни ссылки. 10 лет вожу себе и супруге. А вот через СПСР и прочие частные службы с НГ теперь нужен и паспорт и выписка и ссылка.

250 включает в себя стоимость доставки и услуги посредника для аппарата весом в 13 кг.

2 лайка

Мой случай - действительно частные перевозчики.

Услуги посредника (комиссия) - процент от стоимости товара, поэтому посредник не допустит никакого занижения стоимости товара.

Да что ж такое то. Если делать точно так как я описал, то посредник выполняет роль только склада с услугой форварда некой коробки, которая к ним приехала.

На прошлой неделе я себе отправил так CD транспорт, на следующей поедет DAC. Ровно за те деньги, что я указал.

Привозил до НГ MSB DAC 14 кг 2 блока. Доставка и посредник вышли в 85$.
Сейчас будет подороже, так как многие страхуют груз, но не 250.