Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Попросите по дружбе отправить усилитель в 2х посылках, чтоб вес одной не превышал 20 кг. Например, пусть снимут трансформатор (ы) и отправят отдельно, с инструкцией куда какие проводки запаять потом. Дома соберете.

Может кто знает как позвонить в E-bay в России. В службе поддержки все очень хитро,только пишите, телефон только в Америке. Продал усилитель одному хмырю из Бразилии, отправил EMS почему то
задержали у них на таможне,видно денег еще хотят, стоимость я не указывал,указал что подарок. Ну этот хмырь видно денег платить больше не захотел, извинился и открыл дело на ebay. Я писал и номер отслеживания и ссылки кидал что товар у него на таможне. Дело закрыли в пользу покупателя"КОЗЛЫ" А я еще упаковку бегал искал как дурак. Деньги ему выплатили 700 зеленых. У меня на счету и на карте денег не было, снять не смогли, но долг за мной висит. Теперь не знаю что делать. И купить не могу и продать. Ни денег ни товара. Кто нибудь сталкивался с такой херней? Как доказать что ты не верблюд?

Если оплата шла через PayPal, попробуйте позвонить туда, может быть, что-то подскажут.

Туда то позвонить можно, но ведь могут и денег потребовать

Мне удавалось созваниваться с eBay. Если память не изменяет, то звонили ОНИ после того, как я к ним обратился по переписке с каким-то вопросом и просьбой телефонного контакта.

Волков бояться - в лес не ходить. По телефону не съедят.

Ну это ваш косяк. Риски правильного оформления и доставки товара до покупателя несет продавец. Если вашу посылку арестовали на таможне покупатель тут не при чем, соответственно, не получив товар он востребовал свои деньги. Увы, продавцы на Ебей несут повышенные риски, на Диком Западе покупатель почти всегда прав. Поэтому на Ебей есть много покупателей, в отличие от, скажем, прочих площадок, где никаких гарантий у покупателя нет. Например, меня недавно кинул известный “некидающий” западный сайт Indigogo.com, где я вписался 350 долларами в инвестицию будущего плейера Hidizs AP200 - с октября ни денег, ни плейера, три месяца одни обещания “выслать на следующей неделе”. Был бы это Пейпал или Ебей, я бы давно забрал свои деньги и забыл про эту контору.

Увы. со мной это в первый раз, я много продал через ebay но такое у меня первый раз. Оказывается в Бразилию запрещен ввоз аудиотехники, так мне написал ebay, зачем он покупал,не понятно, не мог он этого не знать. И что мне грозит, если я не заплачу? Аккаунт конечно жалко,там много и покупок и продаж с положительным рейтингом. Но товар я же не получил назад и вряд ли получу. Накладная EMS на руках.Пусть подают в суд.

Об этом продавец должен был знать, а не покупатель. У продавца есть функция исключения нежелательных стран из описания поставки товара. Ели бы вы исключили Бразилию из списка поставки, бразильцы бы не смогли купить.

Что касается запретов, то надо прочитать обязательно условия на сайте EMS почты:

Вложения, запрещенные к пересылке

Предметы и вещества, запрещенные к ввозу в зарубежные страны

Кстати, по Бразилии я в запретах не нашел аудиотехнику:

=живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей; живая рыба, включая рыб декоративных пород, живые ракообразные и моллюски; свежее и замороженное мясо и субпродукты; свежая и замороженная рыба, мясо ракообразных и моллюсков; тритикале из Северной Америки, Азии, Африки и Океании; семена овсяницы из Северной Америки, Азии, Африки и Океании; табак и табачная продукция; органические химикаты; иммунные сыворотки, вакцины, реагенты микробного происхождения, медикаменты, состоящие из двух или более компонентов, смешанных друг с другом, не расфасованные в формы для розничной торговли; отбеливатели из целлюлозы в любых концентрациях; отходы химической и смежной с ней промышленности; скоропортящиеся вещества; банкноты, а также любые ценные бумаги на предъявителя; не погашенные марки; ювелирные изделия, драгоценные камни или изделия из них; золото для монетарного использования; оборудование для производства военного снаряжения и боеприпасов; бинокли, монокулярные приборы ночного видения, а также приборы, их имитирующие ; оружие, включая холодное, боеприпасы, а также их части; игрушки, имитирующие оружие; видео игры для телевизионных приставок и картриджи для них; игры, приводимые в действие монетами и жетонами; игральные карты для детей; наркотики; пропагандистские публикации; предметы, имеющие оскорбительный характер; радиоактивные вещества.=

Накладная EMS на руках.Пусть подают в суд.

В первую очередь, вам надо подать заявление на розыск международного почтового отправления. Возможно, посылка вам вернется. Если посылку конфисковала бразильская таможня по причине того, что во вложении аудиоаппаратура - то на сайте ЕМС почты России о запрете этого вложения в графе Бразилия нет ни слова - зафиксируйте скриншотом, посылку они приняли у вас, до адресата она не дошла - поэтому у вас будет шанс в суде отсудить хотя бы стоимость пересылки. Конечно то, что вы не задекларировали соимость вложения это минус, тут вы ничего не отсудите.

Попробуйте связаться с почтой Бразилии по вопросу ограичений на импорт

4 лайка

А тут таможня говорит, что задержек не будет при оперативном предоставлении, но мы то понимаем :slight_smile:

Слава таможенникам-эксперементаторам! Как говориться, заставь дурака молиться - он лоб разобьёт.

1 лайк

а какие варианты есть по покупке чего-то тяжелого около 40кг?

Распилить?

1 лайк

а если оно не может быть разделено на части?

То спросить в личке у @sekd.

2 лайка

Здравствуйте
А по стоимости пересылки, где выгоднее покупать?
США или Англия?

Англия, конешн

1 лайк

Добрый день
В юсэй хвалят USPS, а в Англии на кого положиться можно?
Вес не велик, до 10 кг, но так же интересна акустика, там наверняка есть ограничения по весу (почтой) или есть службы, готовые к перевозке любых грузов?

Хохма в том, что на таможенных постах застряли ВСЕ посылки - и “непроблемные” от ПР в том числе! Все зависло как-то одномоментно с начала декабря…

Отзываю свою рекомендацию Я, конечно, всё понимаю, праздники и все такое, но совесть-то надо иметь :angry: Обработка посылок супер медленная - НЕДЕЛЯ прошла от получения ими посылки до статуса “на складе”! Особенно радует тема - “Посылка на складе, но ещё не обработана” :rage::angry::angry:
Короче, идут они лесом, клиента потеряли. Буду пробовать другие сервисы

2 лайка

У бандерольки та же песня, искать сейчас другую компанию смысла нет великого, у всех все застряло, а вот ПР посылка таможню прошла за день