Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Какие варианты доставки акустики из Британии или Германии, если вес каждой колонки 40кг?
Кучу интернетов уже перелопатил, не могу найти такой сервис. Ну должен ведь быть какой-то вариант!

Напишите Сергею @sekd.

1 лайк

Скажите, если я закажу посылку на свою матушку, которая проживает со мной по одному адресу, таможня не будет считать это подвохом? Не хочу попасть под пошлины.

Не будет, заказывал на жену, когда штуку перебирал.

Спасибо большое! С женой вам повезло, моя меня бы убила (морально).

Продавцов душит комиссия eBay

eBay стремится сделать политики максимально прозрачными, а сервисы – удобными. С этой целью мы внесли некоторые изменения в Пользовательское соглашение eBay.

Редакция обновленного Пользовательского соглашения eBay вступит в силу 19 сентября 2017 года для новых пользователей и 1 ноября 2017 года для всех остальных пользователей. Обновленная версия Пользовательского соглашения подлежит опубликованию на www.eBay.com 19 сентября 2017 года.

Изменения Пользовательского соглашения eBay регулируют рассмотрение нарушений Политики eBay “Предложения купить или продать за пределами eBay”. Продавцы, нарушившие данную политику могут быть обязаны оплатить сбор с окончательной стоимости товара, даже если товар не был продан.

1 лайк

С одной стороны да, комиссия гигантская, в сумме с пейпал выходит около 20% с продажи! Причем шкала не прогрессивная. Продал вещь за 10 долларов - заплати 2 доллара комиссию. Продал вещь за 500 долларов - заплати из них Ебею с пейпалом 100 долларов! Комиссия также берется и с суммы, выставленной за пересылку! Раньше не брали, но продавцы начинали занижать цену товара и завышать стоимость доставки. С учетом того, что многие вещи перепродаются на Ебей необнократно, то золото просто течет широкой рекой в руки этой американской корпорации. С другой стороны, альтернативные американским площадки мёртвые или полумертвые. Учитесь грабить мир по-американски :slight_smile: В итоге, несчастные продавцы, так или иначе, рано или поздно, но вынуждены иметь дело с Ебей. И как следствие жадности Ебей, вынуждены на 25% задирать стоимость товара, чтобы не прогореть с процентами. Плохо от этого и покупателям, и продавцам. Хорошо только Ебею. Но, видимо, участились случаи, когда люди выходят по переписке на продавцов и просят скидку, а продавцы говорят - покупайте товар вне ебея и будет вам четверть цены(!) скидос. Вот они опять решили не со своей жадностью побороться, а с юзерами :slight_smile: Это о плюсах монополии и её разновидности - однополярного мира, с чем так не хотят расставаться американцы.

3 лайка

На Аудиогоне просто жесть комиссия, к слову. При том, не комиссия с продажи, а с выставления лота.

1 лайк

Продавайте в Баре! Комиссия всего 1% и то, добровольно.

1 лайк

Для любителей “кому постарше”. Внезапно наткнулся.
http://hifigoteborg.se/store/products_h.php?id=157&cat=157

В Германии та же тема, сёня пришло письмо на мой немецкий аккаунт:

Написано: “если ты против роста цен, подпиши с еБей петицию против законодательства об изменений VAT в евросоюзе”.

А что хотят с VAT сделать в Европе?

Возглавь, ага :wink:

Гостил, кстати в eBay швейцарском. Чтобы мы так все жили :)))

Реформировать :slight_smile: Во всем мире, видимо, слово “реформы” означает “значит будут грабить” :slight_smile:

Мы попривыкли, что у “них” не так.

Нам норм! Пусть у них снимают больше налогов, нам дешевле достанется.

У вас такой же оголтелый расизм, как и здесь, на Плюке, только власть захватили не чатлане, а пацаки — такие, как ты и твой друг Соловей! ©

И нам дороже, если как немцы будем покупать.

Карта «Кукуруза» все еще дает возможность оплачить заграничные покупки в валюте по курсу ЦБ?
Где там уловка?

А, что уже нет?