Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Т.е. через перевод другому человеку? Онлайн с компа или в самом отделении банка?

У меня был такой случай. Правила английского ибея запрещают продавать покупателям без зарегистрированного британского адреса в пейпел. Продавец отдельно уточнял этот момент в техподдержке.

Есть ли подобное в других странах не знаю.

Переводил в том числе и через юнистрим. Онлайн.

1 лайк

Да, через перевод другому человеку. В ближайшем пункте Юнистрим (на отделение банка не тянет, больше похоже на обменник).

Что-то у меня всё желание отпало или отвалилось :confounded:

Кто сталкивался с покупкой акустики совокупным весом больше разрешённых 31кг? Можно ли отправлять две колонки разными посылками?

Можно и нужно.

Я к тому что на таможне никто не додумается посмотреть что одна колонка это некомплект и своего рода махинация? :slight_smile:
Или на некоммерческие посылки (не покупка из магазина) всем наплевать?

Неее, им пофиг

В Почтой.com новые тарифы!

Можно отправить одну посылку (без консолидации) из Штатов (берем во внимание, что много где есть бесплатная доставка по Штатам).
500 грамм — 9$
1 кг — 16$
1,5 кг — 23$

Покупать iPhone, iPad или Google Pixel еще никогда не было так выгодно!

3 лайка

Ну да ну да, купи 1,5 кило айфонов - порадуй таможню :star_struck::imp:

1 лайк

Мы тут недавно разошлись с таможенниками в оценках товарах. Я отказался получать. Лучше два раза послать, чем ездить к ним в гости и тратить дни на то, чтобы доказать что ты любитель баргинов, а не контрабандист.

А на какой стадии они информируют о претензиях? И как?
По трекингу можно понять?

А они присылаю приглашение на одно лицо. Получаешь приглашение на почте, вместо посылки.

1 лайк

А мне советуют мощник купить из-за океана, что-то желания рисковать всё меньше.

Я аж спутал с Василием! :grinning:

Да мощники им примерно по барабану. Там айфон был :slight_smile:

1 лайк

Ну да ну да , спутать их легко , но Василий такой ОДИН !!!

2 лайка

@Vitta77 Нехорошо плагиатить! :grinning:

Страхуете на полную стоимость?

Заявляю полную стоимость, как в аукционе было.