Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Попытался купить на Аудиогоне через Pochtoy.com. Услуга - полное сопровождение (сказали, что для новичка - бесплатно).
Всё оформил, перевёл деньги.

Через день получаю уведомление: "Мы не смогли выкупить ваш товар"
Проверяю лот - его нет. Ну, думаю, опоздал.

Прошло две недели, вижу аналогичный товар, хочу оформить заказ, захожу.
А там в несостоявшемся заказе:

“Товар отменен. Причина:
К сожалению сайт не пропустил платеж от нас ни с одной из наших карт и пейпал.”

Две недели назад этого не было. Они вообще не могут ничего купить на Аудиогоне? Кто-нибудь сталкивался?

1 лайк

На Агоне брал напрямую, проблем не было, правда это был кабель.

1 лайк

Дополню: вернуть деньги удалось без вопросов.

2 лайка

Читая ветку,не совсем понял о порядке таможенного оформления импорт. грузов,а именно , ограничение в 200 евро , да ещё по городам,Это касается всего товара или только UPS? Хочу приобрести у tmraudio в Америке x-sabre по USPS с ебея (с гарантией ) или из магазина (без гарантии). К сожалению б/у в близлежащих районах, даже в Москве, не нашёл.И чтоже получается - оплачиваю товар из штатов в Иваново ( в список не входит https://www.ups.com/ru/ru/help-center/shipping-support/country-regulations/customs/import-shipments.page , а товар отправляется обратно продавцу? Подскажите, пожалуйста.

Короткий ответ — ничего не отправляйте через UPS.
В Америке нужно покупать и отсылать на адрес форвард-сервиса, а потом обычной почтой или их службами в Россию.

Ну и отдельный совет — не покупайте x-sabre

Не понял - почему не покупать, мне нравится сябра , да и к мультибитам не равнодушен, просто это совсем другое по звуку ,вам она уже и приелась , а я мимо не пройду, а там видать будет.

1 лайк

Александр, ваша аватарка уже занята ; )

Всё прошёл мимо сябри, отдельное спасибо, dmitre, ну и старому филе-104.

1 лайк

в смысле матрикс??? 1-й или про ???

Может кто знает, как организовать самовывоз из Лондона с дальнейшей отправкой на родину?

http://alfaparcel.com/fullpricelist
Самовывоз вашего товара сотрудниками Alfaparcel из любой точки Великобритании - 1 фунт за одну британскую милю + 5 фунтов (обратный путь на склад - бесплатно)

Это я читал, есть кто пробовал?

matrix x-sabre

Если речь про пробу альфапарсел, то я ими пользовался. Всё прошло гладко. Не знаю как они пакуют, тк не перепаковывал. В остальном всё было чётко и быстро.

Я ими давно пользуюсь, но самовывоз через них не делал

Нужна помощь в покупке www.canuckaudiomart.com
Есть у кого опыт/рейтинг?
С вновь зарегившимися продавцы не очень на контакт идут.

1 лайк

Подключите свои аккаунты на ebay/audiogon, Может помочь.
У меня там есть проверенный, старый аккаунт.

Мужики, продавец пишет что продажа только в Великобритании. Какого посредника посоветуете? Шопотам можно?
Срочно надо! Продажа на ибей.

alfaparcel.com

Но со срочностью наверное проблема — там как помню паспортные данные при регистрации будут проверять. И панель приборов можно понять только предварительно накатив и прочитав пару-тройку инструкций.

Если совсем все горит: можно купить лот, выбрав самовывоз и как регистрация на Альфапарселе пройдет — найти в Англии курьерскую службу, которая заберет у продавца коробку и привезет в АП. :relaxed: Только это надо заранее с продавцом обсудить, чтобы сюрпрайзов не было.

1 лайк

У меня ничего не проверяли.