Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Назовите посредника

shopotam и shopfans

Придется выбирать обычную почту, ну или изворачиваться с инвойсом (если оплачивали PayPal, то там может быть)

А перевод в PayPal ведь это не одно и то же что и ЧЕК. Остается подделывать как-то чек с ибей? :scream:Вопрос как это сделать ?

Зачем подделывать? Просто приложите.

Для отправки через USPS/Почту России такой чек не нужен.

Да, вот только не все американцы хотят иметь дело с нашей почтой. Двое отказались, объяснив причину отказа довольно банально - было утерено 2 посылки на сумму более 2000 баксов и неприятная перепалка потом с нашими соотечественниками (видимо тоже неадекваты попались). Такого неприятного опыта больше им и за деньги не надо. Да, тут не поспоришь!

shopotam и shopfans отсылают через USPS/Почту Росси и при этом не требуют инвойсов.
просто декларируешь на любую ценность

Shopfans мне предложил только DPD в мае, раньше была почта

Я рекомендую pochtoy.com, раньше пользовался shopotam и shopfans.

2 лайка

Дмитрий, а почему на почтой перешли?

Шопотам это в прошлом ebaytoday - фееричеые долбоебы. Сроки это вообще для них неизвестное понятие. Лучше мимо проходить. Pochtoy вполне себе ребята.

4 лайка

Буду знать, спасиб!

А Шопфанс тоже стал плох?

shipito.com - никаких инвойсов, только если способ отправки из штатов boxberry, надо ссылки с Ебея и фотки с Ебея прикладывать.

Похоже, что и Полярный Экспресс — так себе. Два дня уже не могут зарегистрировать входящий пакет. Точнее, похоже, он по непонятной мне причине приземлился не на склад, а в соседний город. Короче, совсем непонятная система, очень долго все. Реакции на саппорт-тиккет нет сутки.

Pochtoy.com пока сильно лучше.
Shipito.com тоже нормальный, только дороговат.

Ну а вся моя корреспонденция почему-то просто перестала приходить. По прежнему нет новостей по бестрековым посылкам от начала мая (а там дисков штук 15).

2 лайка

Когда Pochtoy.com испортится, я вам напишу.

2 лайка

Вы регистрируете посылку на сайте (трек, сайт, вес, цена). Когда она приходит на склад, они помечают это и далее по списку. Что-то не очень понял, что у вас произошло?

Обычно никто так не делает. Есть номер бокса, адрес склада. Покупаем посылку, ее доставляют, идентифицируют по номеру бокса и имени на посылке, в ЛК появляется посылка, дальше я делаю с ней что хочу. Здесь я так же и делал пока (купил, указал их адрес, сижу жду).

1 лайк

Ну допустим, вот я зарегистрировал ожидание посылки для следующего лота, что туда едет (зря). Статус у него теперь “Ждем на склад в Нью-Джерси”, но она не едет в NJ, она в Делавер едет, мать их. Короче очень странный сервис.

Как в адресе доставки написали, туда, думаю, и придет. Они, скорее всего, для всех посылок пишут, что ждут в NJ, типа главный склад.
Сам не сталкивался с этим, слал всегда в NJ