Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Повторюсь, что выгоднее чем Кукуруза-Евросеть для покупок за рубежом найти сложно:
Евр - 1 кросскурс банка - Руб вносим на карту Кукуруза - 2 кросскурс банка по курсу ЦБ, в итоге по сути одна конвертация при снятии/конвертации с евросчёта в наличные рубли.

Это о другом…
Подожду ответа от тех, кто понял вопрос

Ждите.

:smiley:

Если сильно беспокоит потеря денег на конвертациях, то проще всего открыть долларовый счет.
Что выгоднее - это кто-то должен выяснить курсы вашего банка, курсы пейпала и посчитать. Вероятно, проще всего и правильней это сделать вам самому :slight_smile:

Все верно. И пытаюсь посчитать. Но неясен курс Палки на паре Е-Д…
С Долл.счетом все понятно. Но речь о EUR счете при оплате счетов в usd…
Если палка тоже считает по кросс (4% +4%), то это пипец. Но это навряд ли ибо бред. В самой палке информации на такой случай не нашел - потому и интересуюсь. Возможно, для эккаунта из еврозоны она и покажет курс прямого конверта Е-Д, но для русского эккаунта пишет только про Р-Д-Р или Р-Е-Р отдельно…
Когда говорим о небольших суммах, то ± потери все равно. Но на Суммах - разница м.б. существенна :slight_smile:

Спросите саппорт пейпала, они по идее должны знать по каким курсам считается.

Ой, я бы не был так уверен.

Кажется, что это в любом случае лучше, чем заниматься групповым гаданием в баре :slight_smile:
Можно, наверное, попросить кого-нибудь прислать счет в долларах, и посмотреть сколько пейпал предложит списать с привязанной евро-карты.

Я обычно в таких случах покупаю мелочевку на доллар - переходник какой-нибудь или что-то в этом роде - это самое надежное.

Вот и ответы на все вопросы.:stuck_out_tongue_winking_eye:

Сколько раз покупал, пересчет пэйпала всегда хуже конвертации Тинькоффа и Альфы

Речь про евросчёт, а не карты.

Уже нет? Что случилось?

Я завел себе долларовую дебитовую карту ВТБ24 и подсунул ее Пейпал. Никаких проблем: кладу в долларах - снимается в долларах, никакой двойной конвертации.
Больше того, вроде так не отслеживается из какой страны идет оплата.

Покупаете баксы по курсу ЦБ или по курсу заведения по месту приобретения ?

Приобретаю в обменнике с лучшим курсом, затем кладу на долларовую карту. Покупал по такой схеме пару раз в американских коммиссионках, прокатило нормально, несмотря на то, что адрес доставки был российский.

Привет!
Решил впервые попробовать себя в качестве продавца на ebay, но что-то подзапарился с выставлением товара.
Вопрос: что указывать нужно в опции доставки? Там предлагается куча вариантов FeDex и USPS.
Я обязательно ими должен буду отправить? Нашей почтой возможно как-то?

Так выгоднее курса чем у Кукурузы нет, зачем такие сложности с обменниками?

Совершенно верно. Выгодней Кукурузы вариантов нет.