Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Она вот и не интересует.

А без неё - нет смысла.

Знатоки paypal, нужен совет!

Продажа на ebaу, аукцион с нач. ценой $300, без “buy it now”. Покупатель из США предлагает перевести деньги как подарок - “Would you accept $300 for it is I send you the money as PayPal gift to avoid charges of eBay and PayPal?”

Что-то я не припомню какие-либо доп. платежи для покупателя…

Есть ли тут какой-то подвох?

Переводи деньги как за товар (не Gift), т.е. с защитой от PayPal, в описании к платежу полнейшее описание лота, что, сколько, какого цеета, какого состояния.

1 лайк

Я здесь в роли продавца, т.е. принимающая деньги сторона:slight_smile:
В этом случае есть чего опасаться? Про какие доп. сборы с покупателя он говорит?

Рейтинг у покупателя нормальный?
Опасаться можно только взломанного аккаунта PayPal и возврата денег. Поэтому можно дней 2-4 тянуть с отправкой. Во избежание.
Если устраивает, то вперед.
Но если eBay запалит, что ты передаешь e-mail для PayPal, могут забанить с концами.

Да, 348 отзывов 100% позитива:slight_smile:
Еще он добавил, что отправлять надо во Францию (аккаунт из США, с 2010 года) Вот это меня смущает. Да и зачем ему это? Какие сборы хочет избежать?

Он хочет купить по Buy Now :slight_smile:
Я тебе придется отдать от 15 до 20% после продажи в виде платы eBay+PayPal.
Только PayPal возьмет с тебя 4-5% с проданного.

Если он заплатит PayPal Gift, то ты получишь 300$ на руки чистыми.
У людей, пользующихся Mailforward (типа Alfaparcel в UK) тоже страна отличается.
Но риск есть.

1 лайк

Могут

С гарантиями при оплате через банк никак. Но кто не рискует, тот не покупает баргины дёшево :wink:

1 лайк

Уж будьте уверены, Пейпал себя не обсчитает :slight_smile:

2 лайка

А при чем здесь Ебей? Как продавец упакует, так и доставят. Поэтому для ценных покупок я рекомендую использовать склад-посредник в США или в Европе. Продавец отошлет вам товар по США или Европе на ваш склад-посредник - тут больше вероятности, что дойдет в целости, на складе вы уже сами перепакуете как вам нужно (это не шибко дорого) для отправки в дальние дали, плюс еще выберете из 4-5 способов доставки и съэкономите на доставке (у посредников договора с перевозчиками и они дают им нехилые скидки).

Это понятно, не первая продажа не ebay:slight_smile: Просто не сразу сообразил, что он хочет. Спасибо! Соглашусь, пожалуй, на предложение.

Он вам предлагает на*бать Ебей. Да, да - непорядочные граждане не только живут в России, не знали? :slight_smile: Шутю. Вообще такие вещи через почту Ебей не обсуждаются, ибо могут забанить обоих. Такие вещи надо обсуждать в личной переписке, не через серверы Ебей. Так вот, он вам предлагает снять товар с продажи на Ебей, а он вам пришлет деньги как бы как своему другу в подарок, через пейпал. Рискует тут больше он, ваш выигрыш 10% от суммы товара (это мзда Ебей) + 18% от мзды Ебей (НДС). Теперь вы спросите, а как узнать личное мыло контрагента, если робот на Ебей блокирует все письма с упоминаниями в них почтовых ящиков? А очень просто, испольуйте изопов язык. В ответ на полученное чере почту Ебей предложение попросите обратившегося написать вам на (изжоповым языком указать мыло) для уточнения деталей. Но если вы честный человек - немедленно отвергайте такие предложения, сдавайте в ФБР обратившегося и платите Ебей мзду, а также и НДС, который жадный Ебей милостиво брать соизволил с российских продавцов.

PS и даже в личной переписке используйте обтекаемые формулировки, агенты американского гестапо могут быть везде и маскироваться под честных фраеров, поэтому лишняя паранойя не помешает, а береженого бог бережет. Если не будете называть вещи своими именами (номера, названия лотов и тд), то вам и предъявить будет нечего. Так что говорите, ОК, мол, я готов стать вашим другом, можете прислать ваш презент сюда :slight_smile:

2 лайка

Да, уже понял. [quote=“Angelicus, post:678, topic:37”]
Но если вы честный человек
[/quote]

Скорее нет:grinning:

А с полученной суммы какие-нибудь проценты снимут?

Я вот не помню, если как подарок может даже и пейпал на*бете. Если нет, то где-то 5,5 % от 300 потеряете. Ну плюс если в рубли будете на карту бабос выводить - пейпал подставит грабительский курс. Т.е. если курс ЦБ, к примеру, 57 и тренд на понижение - пейпал вам конвертирует по 53 - американцы не скромничают и когда речь идет о грабеже - не стесняются, как мы. Кроме нас, это очень злит немцев (да, кроме Меркель [на которую в ЦРУ досье и шантаж] там никто америкосов не любит), поэтому они редко продают что-то хорошее через Пейпал.

1 лайк

Подскажите. Допустим продавец говорит, что конвертор с доставкой и процентом PayPal стоит 300 баксов. Я оплачиваю товар, но с меня палка все равно снимает свой процент. Получается, что мы платим оба. Это правильно или я что-то делаю не так?

Покупатель не платит процентов ни PayPal, ни eBay.
Все берут с продавца.

PayPal может брать процент за разные валютные конвертации (но в настройках можно настроить, чтобы конвертация была на стороне вашего банка — это выгоднее)

Продолжение истории:slight_smile:
Покупатель хочет, чтобы я отправил запрос на средства. Вчера был разговор о gift, сегодня хочет запрос. Комиссия какая-нибудь будет удержана с меня, как с получателя, если через запрос?