Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

а никто не подскажет, трансформаторы из европы - можно отправлять почтой?
или под санкциями?

сорри если оффтоп

В мае 2023 из Швейцарии от частного лица национальными почтами мне недели за 3 без проблем доехал.

Швейцария не ЕС, если что.

2 лайка

да, интересно - именно из ЕС - мб кто в курсе)

Отправляют, но доставка вдвое дороже трансформатора.

Покупал, напрямую договорившись с продавцом, компакт диски в английском магазине, оплачивал PayPal через Alfaparcel, отправлял Royal Mail напрямую на мой адрес. В результате получилось по 135 руб/фунт. Доставка была бесплатной, т.к. оплата была “Для друзей и родственников”, соответственно продавец не платил % палке. Пришла посылка за 4 недели примерно, не больше. Проблем не было никаких, но есть нюанс - продавца я знаю лично, пару раз виделись, так что я ему вполне доверяю.
Сейчас по той же схеме сделал заказ из Финляндии до склада СДЭК Форвард в Финляндии же), получилось по 122 руб/евро, не считая доставки. Получается несколько дороже, чем у уважаемых собарников, но тоже вариант, тем более из Европы есть проблемы с отправками. Как приедет - сообщу, если кому-то это интересно.

4 лайка

Тоже диски ? Сдек же не отправляет их в Россию

Да. Вот и посмотрим. В списке запрещенки их нет, во всяком случае.

Вы плохо смотрели

Я смотрел на сайте СДЭК форвард

Так это какой сайт ? зайдите в личный кабинет слева внизу будет новостная лента, там актуальная информация, диски и пластинки они уже год точно не возят

Зашёл, ещё раз посмотрел - компакт диски и винил не увидел нигде

Пункт 7 на странице выше