Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Даже если так, нельзя же вот так отправить такую “пару”. У аудиофилов цвет оплётки кабеля влияет на звук, а тут… :exploding_head:

Как продавец, я бы посчитал обязанностью согласовать такое с клиентом.

2 лайка

на складе у продавца (любого) кладут что написано в расходной накладной - а там только номинал / артикул / цвет и прочие ФОРМАЛЬНЫЕ признаки складского учета.

2 лайка

Производитель может изменить внешний вид без уведомления

Я в свое врем пинял Аудиохобби на то, что моножильный кабель Мундорф наматывают в рулончик не по правилам (минимальный изгиб не соблюден). Можно же наматывать на бутылочку 0,5л , хоть это и не по ИСО стандарту :slight_smile: Мне ответили, что склад у них внешний,т.е. не могут они сотрудникам слада указывать каждый раз что и как делать. Кладут то, что заказал - уже хорошо. Ну, вот такая модель организации бизнеса. При этом, судя по ассортименту и наличию, склад должен быть достаточно большой.

1 лайк

И чаще всего менеджер, который обрабатывает заказы клиентов, на складе и не был ни разу. Или так… заходил разок :joy:

Разобрать, выкинуть, зачем? А где потом еще один брать? Конденсатор оригинальный. Но отправка двух разных по размеру конденсаторов говорит об отношении к клиенту. Впрочем, с отношением к клиенту и так все ясно.

Не знаю, что происходит на самом деле. Все ведь может быть. Может быть там все болеют.

Возможно, то что вы говорите о неуважении, с вашей точки зрения воспринимается так, а представьте ситуацию, что , например был только такой набор, и так как они все оригинальные, то у продавца даже не возникает вопрос о том, что вам важен именно форм-фактор.
Такое возможно с вашей точки зрения?

Речь ведь не только и не столько об этом, если говорить о неуважении. Выше в теме. Началось ведь не с этого. Если коротко, суть в том, что сделал и оплатил заказ. Поскольку ничего в наличии не оказалось, попросил отменить заказ. И вернуть деньги. Сначала предложили оформить купон, потом вообще перестали отвечать. И где тут уважение к клиенту? Думаю, нужно понимать, что многое изменилось буквально за последние пару недель. Может дело в этом. Может болеют. Не знаю.
Я ведь влез в эту тему не для того, чтоб поплакать в жилетку. Пишу для того, чтобы люди, собравшиеся что-то заказать сейчас в Аудиохобби, подождали и посмотрели, что будет.

С моей точки зрения, возможно все, что угодно. Я пессимист. Может и Аудиохобби-то уже никакого нет ( для нас ). А вот в том, что у продавца даже не возникает вопросов к форм-фактору, сомневаюсь. Там и работает-то, думаю. пара человек. И они специалисты. Если прислали пару разных кондеров, дело именно в отношении к клиенту.

Очень наивно полагать, что они специалисты :slight_smile: Я когда-то там заказывал кабели, мне положили кабель уровнем ниже чем я заплатил. Поддержка написала, что они готовы поменять кабель и дать купон на небольшую скидку (где-то 20 евро), но расходы на доставку кабеля обратно компенсировать отказались. И, разумеется, я оплатил за этот кабель таможенный сбор, который мне никто не компенсировал, ибо кабель стоил вовсе не копейки.

И это было в 2021 году, между прочим. Так что косяки, увы, бывают.

4 лайка

Ну, по комплектухе в свое время консультировали довольно уверенно.

Александр, разный форм-фактор и левак разные вещи, согласитесь. Простите, что вцепился, но обвинение весомое против этого магазина. Думаю для сообщества на будущее не должно быть сомнений в оригинальности товара на аудиохобби

4 лайка

Это печально, конечно, что за свои косяки ответственность не берут. Продавца совсем не красит.

У меня был такой (другой) случай с tubeampdoctor. Заказал лампы (пару) их хвалёные EL34 Red Base. Поставил в ушник , одна микрофонит. Написал им, они спросили, куда я ставил и данные с этикеток на лампах, я ответил, скинул пару фоток, и… они пропали. Видимо пролунили от большой занятости, бывает :grin:

Через время напомнил о себе, они извинились, и сразу же выслали новую пару. Не одну лампу, как делают некоторые продавцы, мол у них все параметры записаны, вышлют подходящую в пару :grin: Вопреки их политике, в соответствии с которой лампы я должен был сначала отправить им. Просто занялись решением ситуации, а не попытками на кого-то всё свалить.

2 лайка

Артем, вы меня не слышите. Про левак удалил, вы правы. У меня гораздо более весомые обвинения против этого магазина. А сообщество на будущее должно сначала сначала получить этот ОРИГИНАЛЬНЫЙ товар. Или вернуть деньги. Ни того, ни другого я не увидел.

Было ещё с Хифимен (Мужик который). Прислали дохлые наушники. Я им выразил свою фрустрацию, после чего вернул наушники, и они компенсировали стоимость наушников и отправки в обе стороны. Имхо, как и подобает любому участнику сделки.

1 лайк

Артем, приветствую. Напишите мне в личку пожалуйста. С уважением.

Вот хорошо, что вы сказали ))) теперь сообщество будет правильно понимать. )
Что касается моих заказов, а из было уже около десятка за последний год и сейчас один в пути, то всегда все четко и оперативно с ответами, да иногда не быстро, до 10 дней на отправку, но все оговаривается в переписке.
Ценообразование у audiohobby очень хорошее, имхо, и местным дистрибьютерам они картину портят. Ну не могут (не хотят) местные поставлять Furutech, NordOst, Oyaide по таким ценам
Главное, на мой взгляд, понимать как работает бизнес и не завышать ожидания.

Я покупал в Аудиохобби с 15-го года. И всегда все было нормально. БЫЛО нормально.

И дороже купил бы. Я не жадный.

Зачем? И я не могу, уж извините, считать ожидания возврата денег по причине наличия отсутствия товара :smile: завышенными.

По моему тема куда то уехала.
Создайте что ли отдельную про аудиохобби.

2 лайка

Тогда придется каждый раз создавать новую тему под каждого продавца, где выгодно покупать…
ИМХО все в канве общей темы.
Но, соглашусь, что неудачный с личной точки зрения опыт одного покупателя, ни есть система.
На этом вероятно и… все сказано.

1 лайк

Не все. Как оказалось, не одного. Может у LBoutonnat все решилось, не знаю. Хочу вам заметить, что и разговор-то этот завел не я. А двое – это уже система с любой точки зрения. И напомню, речь идет последних, скажем, двух неделях. Вы что-то покупали там в этот период, что так уверенно подписываетесь за эту контору?