Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Нет, просто 12au7, я им даже перед покупкой скинул ссылку и спросил можно или нет, получил положительный ответ, а после покупки началось… Короче редиски они, трусы, бусы и портки может и можно через них возить, а что то по нашей теме лучше к проверенным временем типа бандерольки, временами да дороже, да дольше, но зато они хоть с пониманием того, что возят.

Ну справедливости ради не PG решает что поедет к нам а что нет…ребята из этой организации рулят:

3 лайка

Их никто за язык их тянул, могут или нет, пацан сказал, пацан должен сделать, а они мажутся. И простые лампы не санкционка, нет их в списке как раз этого ведомства, просто не стыковка получилась у ПГ, наши сказали можно, а их подрядчик сказал нет, а на бабки попал я.

1 лайк

Сочувствую 100%…

1 лайк

Да не беда, я специально пробную закупку сделал через них, просто сильно все затягивается, так как отвечать стали очень медленно, в конце просто попрошу отправить на бандерольку, ну конечно станет уже сильно дороже с пересылкой опять же за мой счет и тарифом бандерольки, главное, чтобы они опять чего не сморозили и не отказались отправлять на другой адрес, а не отправителю посылки.

1 лайк

Идиотов везде хватает. У меня приятель покупал в UK радиатор для косворта. В магазине есть черные и серебристые. Он купил серебристый.

Форвардер завернул. В описании лота значится silver - серебро к вывозу запрещено. Недельная переписка и объяснения, что радиаторы не делают из драгметаллов и это просто цвет, ни к чему не привели. Нельзя и все!

4 лайка

Вспомнилась одна история с таможенной службой US

Offtop

У меня дочка изготовляет игрушки и скульптуры из шерсти, заказчики по всему миру…и есть один дядька из Техаса который коллекционирует фигурки из японских мультиков, заказывает много, платит хорошо))) А игрушка эта типа матрёшки и внутри стальной шарик 50 мм для устойчивости и «неваляшности»…Получает дядя очередную посылку, а игрушка аккуратно разрезана скальпелем и заклеена стикером от CBP, типо досмотрено и незаконных вложений не обнаружено :poop::man_shrugging:


7 лайков

Однако… игрушка даже стала симпатичнее… японцы бы точно оценили. :joy_cat:
Привыкший к японскому я даже и не понял бы, если бы не второе фото.
Спрашивается только, если “вложение” снизу, ну и разрежь снизу крестиком, японцы бы тоже оценили…

2 лайка

Гусары молчать! :joy:
Бодаться с федералами бесполезно, дядя отправил её обратно на ремонт за свой счет, теперь в каждой посылки подробное объяснение процесса изготовления и фото пошаговые

1 лайк

Global: регистрация поступивших посылок до 110 дней :upside_down_face:

1 лайк

Да ну их к чёрту. Голову морочили…
LiteMF - всё сделал

1 лайк

Тут на самом деле получается полная непредсказуемость. LiteMF мне три недели после внесения оплаты морочили голову, а в итоге отказались поставлять лампы из Америки, хотя до этого проверили лоты и сказали нет проблем.
А PG на второй день после оплаты выкупили лоты и через неделю отправили, получил лампы в течение 5 недель с дня выкупа на EBay.

2 лайка

Закончилась моя эпопея с Alfaparcel, заказ и оплата 19/09… получение в отделении почты 30/11, обработка на складе 30 дней.

4 лайка

Короче, перед покупкой нужно бросать монетку :slight_smile:
Выгорит или нет?

4 лайка

Так! как восстановить или завести новый PayPal, чтобы покупать в США без оплаты посредником (ибо медленно и нельзя аукционы)? Доставка, понятно, через посредника.

Если осторожно, через vpn и на адрес в европе, то можно.
Но потом появляются два вопроса. Как туда денег завести?
Нужно или карту казахкую/кыргызскую привязывать или просить на аккаунт закинуть а это сразу минус процент.
И с адресом доставки тоже вопросы возникают. Если нет доставок на адрес регистрации РР напрягается.

2 лайка

Я хочу свой старый сценарий консолидации восстановить :slight_smile: для катушек. Европа не вариант

При регистрации в PayPal если указать российский загранпаспорт, а адрес указать европейский, блокировки не будет?

Тут не смогу помочь. Паспорт скорее всего не так критичен.
Важно выглядить, что ты не резидент РФ.

По наблюдениям Америка/Канада под более пристальным вниманием.
Если надо оплачивать, я могу помочь.

2 лайка

может кто-нибудь помочь?
нужен рабочий pay pal?