Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

А тоже не понятно.
“… фунтов стерлингов за единицу товара.”
За прибор в составе посылки или за всю посылку?

Это надо в них в саппорте уточнять, думаю за единицу товара, посылка может быть сборной. ИМХО

1 лайк

доброго всем! кто то покупал на площадке аудимаркт де в Германии? или не связывать, т.к. это типа нашего авито

Поиск в Баре отлично работает.
На am покупал много, но нужна осторожность.

2 лайка

хочу предупредить владельцев нероссийских Paypal account

В августе-сентябре начались проблемы с некоторыми оплатами, если коротко, в одном из магазинов оплата пейпалом не проходит, но в ручном режиме (когда на емейл приходит линк для оплаты), все ок, хоть и неудобно. При этом с другого Paypal счета в этом же магазине под своим аккаунтом оплаты проходят на ура. Я два дня потратил на разборки с пейпалом и в результате мне сообщили, что мой эмиратский счет использовался в августе на территории России (что абсолютная правда, ибо я продолжал покупать комплектующие) а потому на нем теперь есть определенные ограничения (какие так и не сказали). И что согласно политике пейпал им можно пользоваться только в стране регистрации …

2 лайка

По-моему, такие ограничения уже довольно давно существуют, я с таким еще в 2020 году сталкивался. У меня есть американский PP, там с некоторых пор стало невозможно залогиниться из России, приходилось включать VPN.

Подскажите , с Ebay , можно как то купить , с помощью посредников , как это делается , и сколько стоит ?

логинился без проблем. в этой же беседе сказали, что впн тоже отслеживается и карается

Хех. Ну я какое-то время тоже логинился без проблем, а потом стал получать сообщения про невозможность логина. При этом под VPN все работало.

1 лайк

Сколько еще времени VPN просуществует в России знать бы .

1 лайк

Ну… всегда можно найти друзей из других стран, которые дадут вам удаленный доступ на свой компьютер и вы сможете что-то оплатить. Имхо, вопрос VPN не самый острый сейчас.

1 лайк

Про самый острый , это не этом форуме .

1 лайк

Точный ответ зависит от того, что и откуда хотите купить.

Присмотрел кабель. Не подскажите, какого посредника лучше выбрать для покупки в интернет-магазине США?
В интернете нашлось немало таких (CDEK, BOXBERRY, poctoy buyusa и др.), но отзывы почитал и что-то страшновато. Возможно у кого-то был положительный опыт.

PochtaGlobal, покупал через них винил в США, норм, жду, трекер Почты России

2 лайка

У каждого абсолютно свой опыт, я к примеру много лет с Бандеролькой. Сейчас же мой совет такой, работать только с таким посредником, который может отправить обычной почтой.

1 лайк

Вот как раз PochtaGlobal, они дочка Почты России

2 лайка

Спасибо!

Жаль, что они только из США, мне штаты сейчас почти не интересны, Германия нужна, моя любимая Бандеролька тут отказалась диски из Германии возить(((

1 лайк

Да, с Европой я пока “правильного” посредника не нашел( С Британией вроде как Альфапарселс, но они по-моему захлебнулись в заказах, обработка занимает 2-3 недели

1 лайк