Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Да можно:) вопрос цены вывоза:)

Понятно, что через задницу можно, пробовал ли кто напрямую, интересно.

Может быть кто знает, попадают ли экраны для проекторов под санкции США или Европы?

Вот тут полный список :frowning:

2 лайка

Как мне поясняли, с электроникой до 750$€ проблем на ввоз нет.
Сам не проверял.

1 лайк

А тут вот самый большой вопрос, считается ли экран электроникой))

Если его обозвать не экран, а как нибудь иначе наверное пройдёт. Но если даже не экран, на сколько помню до 1000$€ нет запрета. На музыкальные инструменты до 1500$€

1 лайк

Будьте любезны подробнее кто вам такое поведал ? Никто из посредников а тем более тех кто возит что то через границу, такого не знает.
Может это как то связано с паспортом РФ по этим направлениям ?

Посредники и говорили.
Вот более подробно

1 лайк

Не совсем понял вопрос.

Экраны для проекторов- код ТНВЭД 9010 60 000 0
Смотрите попал ли данный код под санкции

1 лайк

Ну мы в РБ о таком не слышали, вот и сложилось впечатление что бегунки с паспортами РФ знают об этом, может это связано, может нет. (почта к вам же только от нас работает ?)

Да кто его знает. Ищут же всякие лозейки. Все ограничения не выгодны всем сторонам.

Дорогие форумчане!

Хотелка ждет меня в Стамбуле.

Регенератор PS Audio P15, с коробкой весит 42.5кг

Я там буду сам через неделю, планирую привезти.

Кто подскажет - могут ли возникнуть проблемы при перевозе этого ящика в багаже?

Заранее спасибо!

Могут, ибо вообще допустимый вес багажа 32 кг, а у многих а/к и того меньше. Надо звонить в а/к и обговаривать заранее…и это не зависит от вашего желания заплатить за перегруз

4 лайка

По договоренности с АК для такого перегруз товаров можно покупать билет в салон.
Мы как то рюкзак 50кг вместо пассажира везли.

1 лайк

Совершенно верно…и самому мудохаться с 42 кг :person_shrugging:…из моего опыта, есть ограничения по весу и габаритам и в сканере багажа в аэропорту, тоже хорошо бы уточнить заранее

Однозначно все заранее оговорить с авиакомпанией. Иначе велик шанс оставить регенератор в Стамбуле или одного или с собой вместе. У некоторых компаний есть понятие груза отдельного, а не багажного места, на него свои расценки. На сайтах в доступных опциях обычно нет, можно не искать.

1 лайк

В форварде litemf.com курс доллара 100$ = 7148 рублей. Платить можно с обычной рублевой карты, выкуп вроде бы бесплатный.

1 лайк

Решил их попробовать, 3 июля заплатил 300 долларов за выкуп, до сих пор жду. То есть самого выкупа за 14 дней не состоялось. Страшно представить, сколько они потом будут все это обрабатывать, отправлять.

2 лайка