Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

The Global Blue почти половину забирал, если у немцев 19%, то 8- 9% точно брал.
Поэтому лучше было их обходить. Для UK дилер AN, в Hove, отнимали сразу 20% VAT от цены.

В Германии и Чехии в аэропорту возврат делали за 16-19% от суммы НДС.
Надо было поставить штамп на таможне и иметь не только паспорт неграЕС но и не иметь длинной визы ВНЖ/ПМЖ.
Можно было документы отправить почтой и получить возврать перечеслением на карту. В этом случае комисия была поменьше. Сколько - уже не помню.

Хорошие были времена…

3 лайка

Господа. Давайте вернёмся к настоящему времени.
Курс покупки евро низок как никогда. Он реально ниже чем был до 24 февраля! Переводы за рубеж из не санкционных банков работают. Посылки из Германии почтой DHL ходят. Посылки EMS ходят. Самое время обратить внимание на внешние рынки. Тем более продавцы внутри страны по прежнему в плену забвений и считают что все пропало и три цены за лежалый товар это справедливо. Типа «а будет ещё хуже” :slight_smile:

Недаром говорят что кризис это время возможностей.

Подаю пример - закинул удочку на 2ке :slight_smile:

9 лайков

А как платить продавцам? PayPal принимает платежи?

Вчитайтесь в мой пост :slight_smile:

И кстати - намекаю - в РБ этот самый PayPal работает :slight_smile:

Кризис это время мастеров построения логистических схем.

3 лайка

Понятно, а я было обрадовался. А тут шмикерить советуют

Под лежачий камень и вода не течёт (c)
Встречал много продавцов которые PayPal не принимают.

За эти 45 дней моя корзина на Discogs практически обнулилась, кто то купил мои пластинки…тоже наверно через РБ или Соломоновы Острова)

1 лайк

Вопрос уже больше по теме. Grooves может выставить счёт, платежная система SEPA, как я могу перевести им деньги?

Из РФ никак(
Переводы SEPA (Single Euro Payments Area, Единая зона платежей в евро) – это способ отправлять международные переводы с банковского счета в евро. Способ доступен для пользователей, которые находятся в странах [Еврозоны]

4 лайка

Вообщем что я увидел, groves выставил счёт, и в нем реквизиты swift, то есть я по сути могу перевести им евро по счету. Пока нифига непонятно, но буду держать в курсе.

2 лайка

Продолжение. Тинькофф подтвердил, что можно сделать SWIFT перевод прямо из приложения. Не более 10000 евро в месяц. Биржевой курс 80. Вроде как появляется свет в конце тоннеля. Завтра буду пытаться переводить.

4 лайка

Переводы из Тинька работали все время. Стало чуть дольше.

Дим, а ты пробовал в последнее время переводы SWIFT?

В начале марта переводил.

1 лайк

Какой процент берут за перевод ?

Зависит от вашего банка и тарифа. на сумме в 1000 евро сильно выгоднее PayPal.

1 лайк

У тинькофф на данный момент 15 евро независимо от суммы, чем больше сумма покупки тем выгоднее.

6 лайков

На сколько мне известно из официальных источников DHL приостановил импорт в Россию.
Или это не так?

Немецкий DHL = Обычная почта (у нас это Почта России). Все ходит.

2 лайка