Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Спросите его, что такое j-net?

"Международная компания J -NET не только предоставляет услуги на территории России , но и занимается доставкой до двери во всех странах мира. В России J -NET сотрудничает с транспортной компанией СДЭК и Pony Express , которые осуществляют доставку до клиента. "
Так себе характеристика.

1 лайк

А чем Вам СДЭК не устраивает? Ни разу с ней не имел проблем. А вот EMS ПР - это худшая компания транспортная из всех, с кем я когда-либо сталкивался. Не удивлюсь, что продавец соскочил с EMS именно по тому, что к ней много вопросов.

Имею прямо противоположный опыт, и все зависит откуда и куда едет, где то одни лучше, где то другие, но в среднем и те и те редиски.

1 лайк

Чтобы поднять лимит, я так понимаю, надо пройти полную процедуру идентификации? Я бы лучше прошел, чем деньги напрямую отправлять. Не знаю, как сейчас/в РФ, но раньше вроде быстро всё было.

С палкой они упакуют так, что всё дойдёт в целости и сохранности хоть через EMS, хоть j-net. Без палки - никто не знает :slight_smile:

Да, я и решил, что с палкой надежнее. Полная идентификация и идет уже 1,5 недели. Пишут, что в России сейчас месяц - легко. Вот и засомневался.
Совет принял, первым смельчаком не буду, подожду. Всем спасибо.

СДЭК только что практически месяц держал на своем складе мою посылку, никак это не обозначая. Пришлось подключать к поискам китайского продавца на Озоне. Этим и не устраивает.

1 лайк

Ждать не надо, надо в Палку позвонить и спросить, как дела с вашей идентификацией
Часто вопросы все решаются после разговора.

2 лайка

Уже собрался.

6 сообщений было перемещено в эту тему: ПэйПэл немного офигел. Или как не потерять на конвертации валют при покупке.

Хочу сделать покупку в audio-markt.de из Нидерландов, у продавца написано оплата банковским переводом. Предложить палку ему? Как на этом ресурсе покупать? Просто связываешься и договариваешься частным порядком о покупке, я правильно понял?

А на этом сайте в Польше покупал кто?
https://www.hifi.pl/ogloszenie/audio/38/421881.php

Это тамошний Авито, то есть на свой страх и риск. Надо иметь ввиду, что немцы нынче несовсем немцы. И видно это уже на кассе, когда дадут SWIFT-код для банковского перевода. Я так попадал пару раз на Абу Али ибн Хаттабов)) Ничего против них не имею, но надо помнить, что культур другой и с вещью, заявленной, как новая, вполне могли их дети поиграть и тп.

4 лайка

Мне человек предлагает 5% доплатить за PayPal, я согласился. Говорит у него ещё сайт есть Audvance Audio Почитай отзывы, говорит, я хороший мне можно и на прямую заплатить, но можешь и через PayPal.
PayPal же меня защитит?

Собственно, вот это хочу купить Exogal Exogal Comet Preamplifier/DAC (Wadia) (3626905546) | Gebrauchtgerät | D/A Wandler | Angebot auf audio-markt.de

1 лайк

Попроси у владельцев послушать :bike: Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН может попустит и без покупки.

1 лайк

Меня бы данный голландский аудиофил, зарегеный на аудимаркте аж в 2012 году, не смутил бы ничем и я бы переводил деньги напрямую. Но навязывать эту мысль не буду). Действуйте, как вам спокойнее, 5% не такая уж большая сумма

4 лайка

Оказалось у меня не верифицирован PayPal, Голландский аудиофил подождал пока я верифицирую и я оплатил через палку ( +5 % и доставка), жду теперь.

3 лайка

Друзья, мне отправили посылку из. Нидерландов, отправитель мне написал, что не весь адрес смог вписать на почте, и дописал “дополнительный адрес дома” сам на посылке, а это корпус и номер квартиры. Должны возникнуть сложности с доставкой из за этого?

А телефон написал?
Если доставка, то по любому будут звонить и договариваться во сколько привезти.
У меня так было, мне звонили.

Просил у меня его, говорил обязательно нужен.